Перейти к публикации
Шоколадная Фея

Где они, роды?

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня срок 40+5, вторая беременность

Все знакомые, у кого был срок меньше, уже родили. Живот постоянно тянет, еле хожу, каждый шаг, каждый переворот в постели с боку на бок даётся болью.  3 раза уже была в больнице с ложными схватками и 3 раза меня возвращали. Намывала в доме полы, таскала полное ведро по лестницам, клизму, мужетерапию тоже применяла. Ничего не помогает. Шейка мягкая , Короткая, ещё в 37 недель была готова.

Дома есть аппарат КТГ, под контролем акушера делаю процедуры 2 раза в день. Он фиксирует схватки периодически, например, вчера были и довольно регулярные. Я сделала клизму, приняла душ и схватки прекратились. Сегодня были нерегулярные, думала к вечеру разойдутся, но опять тишина, только боль в животе. Выделений много, но на воду не похоже, только обыкновенная желтоватая слизь. Живот постоянно напрягается в районе желудка и тянет внизу. 

Слава Богу, малыш чувствует себя хорошо. Во вторник была на УЗИ. Все врачи в один голос говорят ждать.

Но у меня прям психоз. Почему не начинается и ничего не помогает? В понедельник ложусь в больницу, очень боюсь стимуляции, читала, что роды очень болезненные после нее.

Крыша едет... Поддержите, у кого так было

Поделиться сообщением

Вам уже кажется, что вы никогда не родите? Вот когда так покажется, тогда и случится всё :D А пока наслаждайтесь последними спокойными денёчками )))

Ну и волшебный пендель вам :razborki-85: Пусть всё пройдёт легко и благополучно 🤞🏼

• Нравится 1
    • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

В 41.3 стимулировали. Но это были 1 роды, ничего не получилось и в итоге экс. Но у меня шейка была дубовая. Если у вас готова, то ждите. Лёгких вам родов! Это хорошо что врачи не торопят, и при этом вы под контролем. 

Поделиться сообщением

Кстати, через верблюда шагали? Мне не помогло, правда. Но может это оттого, что я не сама нарисовала :D

А вот что сработало оба раза (но это уже когда рожать едете) - переступить через мужские штаны, выходя из дома. На полу раскинуть и перешагнуть. Всё без сучка без задоринки прошло )))))

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Кстати, через верблюда шагали? Мне не помогло, правда. Но может это оттого, что я не сама нарисовала :D

А вот что сработало оба раза (но это уже когда рожать едете) - переступить через мужские штаны, выходя из дома. На полу раскинуть и перешагнуть. Всё без сучка без задоринки прошло )))))

:)

@*Лёсик* мне так кажется уже 2 недели и никак. Все задолбали,утро начинается с многочисленных звонков и смс "как ты?" "Родила?"

Уже просто трубки перестала брать и игнорирую смс

@Ola-la-// больно было при стимуляции?

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Я бы, исходя из своего опыта, не стимулировалась бы. При условии, что нет показаний. У меня двое первых стимулированные. Третьи роды нет. Я разницу колоссальную почувствовала. Может, оно индивидуально, конечно. Но если вдруг ещё раз доведётся рожать, хорошо б без стимуляции обойтись. 

Поделиться сообщением

Я со вторым так же тут написала в 40+3 вечером примерно, тем же вечером с мужем погулять пошли, купила себе шоколадку с мириндой на скамейке душевно посидели, на утро рожать поехала)) 

Поделиться сообщением

@Шоколадная Фея у меня 10 часов стимуляции под 3 капельницами. Фигня) шейка не хотела раскрываться, поэтому не больно) 

Ваш организм готовится постепенно, все пройдёт хорошо. 

Поделиться сообщением

Первые роды были на стимуляции - схватки начались сразу с промежутками в 1 минуту, дышать тяжело было и к моменту потуг у меня уже просто не было сил, чуть родила. 

Вторые роды перехаживала неделю. Поехала в роддом со схватками, но оказались ложные. Оставили на ночь, стимулировать не стали. Тоже переживала, что роды не начинаются. Но все началось само! И разница действительно колоссальная! Вторые роды без стимуляции были легче, правильнее.

Легких Вам родов! Все будет замечательно! Не переживайте! Малыш сам знает, в какой день ему родиться! 💐

Поделиться сообщением

Блиииииин .... я первого тоже в 40.5 родила ... реально убивает ждать . Я ТАК завидую тем , кто такой проснулся где нить недель в 38-39 и о началось ! Вот это выхаживание оно реально так изнуряет 😖😰 очень прям понимаю вас . У меня сейчас 37.3 и то я уже начинаю понимать , что история повторяется .. ходить мне до талова , а то и больше . А я уже ночами не сплю ( тогда хоть спала ! Чёт не очень , да , поддерживающе 🤦🏻‍♀️😀

а первые роды во сколько начались ? 

Поделиться сообщением

@Yaroslavka2015 первые в 39+3

Первые схваточки после клизмы переросли в реальные схватки. А тут и клизма не помогает

Поделиться сообщением

Я к вам, 40+4 и тишина. Капец, блин!

Шейка вчера была 1,5 см и 3 пальца пропускала. Сегодня две прогулки по два часа с дитем, с тасканием велосипеда, поездкой за рулём за овощами. Пью листья малины, трескаю финики и ничего! Я даже не знаю, что такое тренировочные схватки

Поделиться сообщением

@Salviae folia , завтра родишь :) Инфа 100%.

Так что сегодня надо выспаться и отдохнуть.

• Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

@Транквилити не спится нифига. Я раньше прикалывалась над перехаживающими, которые думают, что никогда не родят, но сейчас сама реально так думаю. За 9 месяцев уже привыкла к беременности и кажется, что всегда будет так. Нормально, жить можно (ттт, скачу как лошадка), уже почти смирилась со своим состоянием

Поделиться сообщением

Только что, Salviae folia сказал(а):

@Транквилити не спится нифига

Я тоже перед родами не спала. Не спалось, прокемарила часа два, наверное, а в пять утра уже пошли схватки. И это было очень фигово, потому что рожала я до 23:40 и устала как собака.

6 минут назад, Транквилити сказал(а):

@Salviae folia , завтра родишь

На часы не посмотрела. Завтра - это сегодня, 31 мая.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Транквилити сказал(а):

Я тоже перед родами не спала. Не спалось, прокемарила часа два, наверное, а в пять утра уже пошли схватки. И это было очень фигово, потому что рожала я до 23:40 и устала как собака.

Блин, а чё так долго то? Не, я лучше ещё пару-тройку дней похожу, но за три часа отстреляться бы

Поделиться сообщением

@Salviae folia тоже ни Трен схваток не было , живот в районе носа до самого талова, пробка не отходила , ниче не чистилось 😒 вас врач хотя бы смотрит .. как то все равно , наверное, провоцирует ... поковыривает. У меня никакой надежды не было ( в первые роды) и сейчас тоже думаю в жк уже никого не заставишь смотреть « чекаво?!» скажут езжай в роддом когда будет 42 ... 😰🤣 реально я сейчас думаю надо было платно наблюдаться только хотя бы ради Того чтоб вовремя залезли и поковыряли 😒

Поделиться сообщением

@Yaroslavka2015 да никто особо не смотрит меня, вчера по направлению от ЖК съездила в РД показаться, врач аккуратненько меня на кушетке посмотрела наощупь (+КТГ и УЗИ) и отправила дальше гулять до 41 недели. Сказала, что никаких стимулирований не надо, организм сам потихоньку готовится. Договора с врачом нет, смотрел дежурный врач

Поделиться сообщением

@Salviae folia , это я такой слоупок. Ты родишь завтра, за два часа, и тебя всем будут ставить в пример, как надо рожать.

Еще один секрет (от сердца отрываю!), у нас с подругами сработал. Только для начала надо, чтобы тебя окончательно заколебали вопросами "ну че когда родишь, ну че, не родила?". Нужно придумать какой-нибудь остроумный ответ и сидеть ждать, когда тебя в следующий раз кто-нибудь такое спросит, а ты такая состришь. Вот из нас троих никто не дождался :).

Поделиться сообщением

@Транквилити у меня уже не спрашивают) я всем ответила, что сразу скажу как только будут новости. Боятся)

Завтра последний день мая, надеюсь, что весной отстреляюсь всё-таки, на июнь вообще не рассчитывала

• Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Транквилити у меня уже не спрашивают) я всем ответила, что сразу скажу как только будут новости. Боятся)

Завтра последний день мая, надеюсь, что весной отстреляюсь всё-таки, на июнь вообще не рассчитывала

Может дитятко лето ожидает? 

Поделиться сообщением

@Salviae folia да уж...я думала, что одна такая психованная....а как без стимуляции? Сколько максимально вам ждать сказали?

Я вот сейчас лежу на КТГ, спокойно и ровно, ни намека на схватки

Поделиться сообщением

Первые роды в 41.2 стимулировали. Вторые в 41.3 начались сами с лопнувшего пузыря. Треники были частые, но без боли, только живот каменел. Но перед первыми родами ночью были ощутимые треники, спать не могла из-за них, думала что разойдутся, но к утру всё заглохло и стимульнули таблеткой. Первые роды мне не очень понравились. По боли примерно одинаково, мне кажется. 

3 часа назад, Транквилити сказал(а):

Может это признак скорых родов?)) оба раза я почти не спала в ночь перед родами! Для меня не выспаться это ад и об этом я переживала очень. Во вторые роды хотела даже забить на лопнувший пузырь и вырубиться спать, но хорошо что проверила, он действительно лопнул и через 3 часа родила))) 

Поделиться сообщением

Беременным ещё никто не остался)) До 42 недель ходить это норма. Я рожала в 41+3,но пузырь прокалывали, так бы может ещё ходила. 

Поделиться сообщением

У меня сегодня 38 нед. Роды будут третьи.. Не тороплюсь) Абсолютно точно не хочу ложиться в дородовое (первые два раза приезжала уже в процессе родов и сейчас так настроена) и планирую всё-таки на июнь!:girl_bye: 

Сегодня ещё отдыхаем, завтра можно начинать:D

5 часов назад, Транквилити сказал(а):

На часы не посмотрела. Завтра - это сегодня, 31 мая.

Блин, вот это меня прям больше всего напрягает))😅 хоть бы раз рожать выспавшейся а... 

В первые Б к концу у меня конкретно съезжал режим, спать ложилась в 1 или 2 ночи. И вот оба раза так начинались роды (1 со схваток в час ночи, 2 с отхождения вод также около 2 ночи)... естественно уже ни о каком сне речи не было, шла в ванную наводить марафет. В итоге рожала не выспавшейся, хотя и не так долго как Вы. До 10 утра оба раза отстрелялись.

Так вот очень хотелось бы такой сценарий- проснулась с утра часиков в 10, позавтракала и ...можно начинать))) :D

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...