Перейти к публикации

ПАНИКА


Полезные сообщения

Девочки, неделю назад сдавала оак, все показатели в норме, гемоглобин 112, а соэ 47 (21 неделя беременности). Решила через неделю пересдать вместе с ферритином, так как железо вроде как связано с соэ. Сегодня соэ 53, гемоглобин 109, а ферритин 3!!!!!!!!! (10-120) 22 недели беременности!!!! Понятно, что к врачу нужно бежать, но сегодня суббота...что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такое СОЭ высокое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra говорят при беременности норма, но теперь я уже связываю с анемией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо пейте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила мужа за тотемой...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 я как раз Тотемой и подняла ферритин с 6 до 25 примерно. Это ЖДА,  но все поправимо. Панику отставить).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин - 108, ферритин - 22. Назначили феррум-лек.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не опечатка? Может, пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby в инвитро сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуй капельно железо,гипоксия плода,таблами долгая песня.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька как я понимаю, сначала падает ферритин, потом гемоглобин. Если падает гкмоглобин, то может начаться гипоксия. У меня гемоглобин 109, терпимо, но без препаратов железа начнёт падать. В понедельник с гематологом смогу поговорить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 Да,так и есть,гемоглобин из ферритина,а он уже  на нуле,ресурса нет,гем стремительно снизится,впереди пол срока ещё носить+роды,а железа нет малышу  и маме(.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла, усиленно пью препараты железа...

@Совулька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 Таблы железа долгая песня,при приёме исключить всю кисломолочку,кофе,чай,какао, шоколад,добавить для синергии вит С(цитрусы,помидоры и тп),фолька,В12:15 мг железа на кг веса.Усвоение при хорошей работе ЖКТ,печени,а так в унитаз.

При такой картине себе бы капала или в/м,первое лучше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛиЛу15 сказал(а):

Девочки, неделю назад сдавала оак, все показатели в норме, гемоглобин 112, а соэ 47 (21 неделя беременности). Решила через неделю пересдать вместе с ферритином, так как железо вроде как связано с соэ. Сегодня соэ 53, гемоглобин 109, а ферритин 3!!!!!!!!! (10-120) 22 недели беременности!!!! Понятно, что к врачу нужно бежать, но сегодня суббота...что посоветуете?

Вы ещё не задыхаетесь ? При ферритине  3 я чуть не задохнулась . Была отдышка ужасная , тахикардиях . 21 недели была тогда . В общем подняли железо и все прошло . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, одышка есть,  но она с начала Б, читала что норма, тахикардия тоже есть( гемоглобин был 109-120, никак с анемией не связывала. Первый раз сдала не ферритин, больше из-за повышенного соэ, оказалась скрытая анемия(((@Elena_1710

@Elena_1710 как вы железо подняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛиЛу15 сказал(а):

@kacandra говорят при беременности норма, но теперь я уже связываю с анемией

Во втором триместре до 20 у нас. В третьем триместре до 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а вы откуда? У вас соэ делаю методом Вестергрена? У нас норма до 45, но допустимо увеличение до 60. Но, конечно смущает, что всего 22 недели, а соэ уже высокий... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛиЛу15 сказал(а):

@kacandra а вы откуда? У вас соэ делаю методом Вестергрена? У нас норма до 45, но допустимо увеличение до 60. Но, конечно смущает, что всего 22 недели, а соэ уже высокий... 

С РБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание на соэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

Вы ещё не задыхаетесь ? При ферритине  3 я чуть не задохнулась . Была отдышка ужасная , тахикардиях . 21 недели была тогда . В общем подняли железо и все прошло . 

У меня при феритине 3 гемаглобин был 133. И я прекрасно себя чувствовала. 

Автор, в вашей ситуации надо капельницы делать. Они хорошо и быстро идут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка я обращаю, врачи говорят что все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 вам капельницы надо. У меня фер был 16 и начал падать гемоглобин. С 130-140 до 70-80 очень быстро.

Железо пила всю беременность, но на 25-26 неделе истощение случилось

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.05.2020 в 15:47, ЛиЛу15 сказал(а):

Девочки, неделю назад сдавала оак, все показатели в норме, гемоглобин 112, а соэ 47 (21 неделя беременности). Решила через неделю пересдать вместе с ферритином, так как железо вроде как связано с соэ. Сегодня соэ 53, гемоглобин 109, а ферритин 3!!!!!!!!! (10-120) 22 недели беременности!!!! Понятно, что к врачу нужно бежать, но сегодня суббота...что посоветуете?

У меня был 6 ферритин. С начала беременности пью сорбифер поднялся до 33,5 к 27 неделе беременности. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! Связалась с гематологом, назначил капельницы курсом феринжект и между капельницами легкоусваемое железо джентал айрон солгар. Сказал при анемии соэ у беременных может подниматься до 90. Вчера начала ставить капельницы, восполняю железо в организме!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...