Перейти к публикации

Длинная вторая фаза


Полезные сообщения

Девочки, кто понимает в графиках, посмотрите, пожалуйста. Год пытаемся забеременеть, гинеколог назначила дивигель с 6 по 18 д.ц. И дюфастон с 14 по 25, пью второй месяц. Решила померять температуру ещё. И вот вторая фаза затянулась, температура не падает, тест отрицательный. Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3 день отмены дюфа обычно приходят М. Но могут и позже. 

Схема у вас странная конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После дюфа может быть задержка.

У вас проблемы с гормонами, овуляцией, эндометрием? Зачем вам такая странная схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я тоже в сомнениях. Была перед посещением гинеколога на фолликулометрии, на 15 д.ц. Фолликул 18 мм, на 20 день желтое тело видно, т.е. овуляция где-то на 18 день была, но эндометрий 9 мм. Врач сказал что это тонкий эндометрий и причина в этом. Пошла к гинекологу и она назначила лечение для наращивания эндометрия, но я читаю на форуме что до овуляции нельзя пить дюфастон. Стала мерить температуру, вообще запуталась?‍♀️

Гормоны сдавала, все нормально там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу. Мало того, что дюф пьют после О, так у вас ещё и эндометрий нормальный. В протоколе ЭКО на 6-7мм сажают. И главное не толщина, а структура. Именно из за структуры стоит пить дюф только и после овуляции. Начнёшь раньше - эндометрий начнет раньше трансформироваться и сместится имплантационное окно.

Не всегда стоит верить врачам. Тем более гинекологам. Проблемы с зачатием - это компетенция репродуктологов

@Светланалана123 либо меняйте врача, либо сто раз перепроверяйте назначения.

Вам нормально обследоваться надо. Вам и мужу. После года планирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да я и сама уже подумываю о том что нужно именно к репродуктологу ехать, а не к гинекологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфастон с 14 дня цикла-заблокирует овуляцию, нафиг его назначили вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как объяснила мне гинеколог, что дивигель поможет нарастить эндометрий, а дюфастон сделает его более пышным, для того чтоб легче прошла имплантация. Два месяца по этой схеме, плюс фолиевая кислота и витамин Е. Думала получится, а теперь боюсь что ещё и сбила всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светланалана123 9 мм нормальный эндик

Схема может и более менее, хотя я бы не сказала. Но она более общая. Её не адаптиповали под ваш цикл. 

Такие схемы нужно под контролем узи делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что все было нормально. И овуляция и эндометрий и гормоны в норме. А теперь вообще не пойми что получилось. Месячных бы дождаться теперь?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Светланалана123 сказал(а):

Как объяснила мне гинеколог, что дивигель поможет нарастить эндометрий, а дюфастон сделает его более пышным, для того чтоб легче прошла имплантация. Два месяца по этой схеме, плюс фолиевая кислота и витамин Е. Думала получится, а теперь боюсь что ещё и сбила всё. 

Вам всего этого не надо. Вы обследоваться пытались вообще? Что то сдавали помимо половых гормонов? Супруг проверен?

9мм наращивать не надо. А то и до гиперплазии недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светланалана123 так а что месячных? Вы хоть примерно знаете когда О была? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Светланалана123 сказал(а):

Получается что все было нормально. И овуляция и эндометрий и гормоны в норме. А теперь вообще не пойми что получилось. Месячных бы дождаться теперь?‍♀️

А гомоцестеин сдавали? Гемостаз? Гормоны какие в норме и в какой норме? Они должны быть в норме именно для планирующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вечером буду дома, вышлю фото анализов которые сдавала, может вы мне ещё что подскажете тогда. Прогестерон помню на 21 день цикла 17, 9 . Сказали низковат, но в пределах нормы, а на 5 день сейчас не помню 

А гомоцестеин и гемостаз мне не назначали даже. Там был ЛГ, ФСГ, прогестерон и ещё что-то 

Овуляция теперь не знаю когда. Судя по графику на 11 день. Но тогда что за длиннющая вторая фаза, и температура не падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Светланалана123 сказал(а):

Я вечером буду дома, вышлю фото анализов которые сдавала, может вы мне ещё что подскажете тогда. Прогестерон помню на 21 день цикла 17, 9 . Сказали низковат, но в пределах нормы, а на 5 день сейчас не помню 

А гомоцестеин и гемостаз мне не назначали даже. Там был ЛГ, ФСГ, прогестерон и ещё что-то 

Не ждите, не назначат. Вообще, если ждать, что назначит врач - можно годами планировать.

Почему на 5день? Гормоны сдаются на 2-3 ДЦ, а прогестерон сдается на 7 день после овуляции, в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляцией. Иначе он неинформативен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обратилась к гинекологу с проблемой  у нас есть ребёнок один, т.е. значит думаю не бесплодны, а тут не получается, но уже и возраст как бы даёт, мне 38 мужу 47. Вот она сделала назначения, я сдала анализы, Сходила на фолликулометрию, и мне сделали назначения. Только теперь когда я начала прям вникать, читать, понимаю что нельзя по такой схеме было пить дюфастон. Что обратный эффект получился. Теперь что делать незнаю

Муж не сдавал анализы, не загонишь его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Светланалана123 сказал(а):

Я обратилась к гинекологу с проблемой  у нас есть ребёнок один, т.е. значит думаю не бесплодны, а тут не получается, но уже и возраст как бы даёт, мне 38 мужу 47. Вот она сделала назначения, я сдала анализы, Сходила на фолликулометрию, и мне сделали назначения. Только теперь когда я начала прям вникать, читать, понимаю что нельзя по такой схеме было пить дюфастон. Что обратный эффект получился. Теперь что делать незнаю

Муж не сдавал анализы, не загонишь его

Мужа первым надо было загнать на сдачу спермограммы. Тем более в 47 лет. Тут у половины девочек проблемы в мужьях, при этом в более молодом возрасте и при наличии детей. 

Про Дюфастон - подождите нового цикла. Ничего страшного не случилось пока. До 10 дней может быть задержка. Слишком много прогестерона, видимо. Ваш+искусственный извне. Пока уровень прогестерона не упадет месячные не начнутся. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Светланалана123 сказал(а):

Да. Я тоже в сомнениях. Была перед посещением гинеколога на фолликулометрии, на 15 д.ц. Фолликул 18 мм, на 20 день желтое тело видно, т.е. овуляция где-то на 18 день была, но эндометрий 9 мм. Врач сказал что это тонкий эндометрий и причина в этом. Пошла к гинекологу и она назначила лечение для наращивания эндометрия, но я читаю на форуме что до овуляции нельзя пить дюфастон. Стала мерить температуру, вообще запуталась?‍♀️

Гормоны сдавала, все нормально там

А почему вы вообще уже М ждёте? Я так понимаю, что овуляция была не тогда когда график нарисовал, а много позже. Задержка начинается через 14-16 дней после овуляции. Если вы ее предполагаете на 18 ДЦ, то задержка минимум после 32ДЦ начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по температуре так подумала, что на 11 день была,  больше скачков не было. А может дюфастон вообще забил ее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Светланалана123 сказал(а):

Я по температуре так подумала, что на 11 день была,  больше скачков не было. А может дюфастон вообще забил ее? 

Судя по тому, что дюф вы уже не пьете, а бт держится, скорее всего О была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может так быть что на графике не отобразится скачек температуры? Я просто первый месяц стала мерять ещё не разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Светланалана123 сказал(а):

Я по температуре так подумала, что на 11 день была,  больше скачков не было. А может дюфастон вообще забил ее? 

Вы же фолликулометрию делали? Или это не в этот цикл?

2 минуты назад, Светланалана123 сказал(а):

А может так быть что на графике не отобразится скачек температуры? Я просто первый месяц стала мерять ещё не разбираюсь

Какой скачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Светланалана123 сказал(а):

А может так быть что на графике не отобразится скачек температуры? Я просто первый месяц стала мерять ещё не разбираюсь

Дело в том, что при приёме гормонов вообще не стоит измерять. 

И еще- дивигель с 6 дц это вы преждевременно начали мазать. Если своя О поздняя, то тем более рано. По узи и наличию дф нужно смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фолликулометрия была в цикле перед назначением гормонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...