Перейти к публикации

Мультики


Dasha0404

Полезные сообщения

Мамочки, поделитесь пожалуйста, какие мультики смотрят ваши детки? Сыну 4 года, пока знакомы только с советскими, "Винни-Пух", "Простоквашино", "Мешок яблок", "Крошка Енот" и т.д. Еще нравится "Земля до начала времен" про динозавров. Современные не включаю, даже не разбираюсь, что сейчас смотрят малыши. Такие как "Маша и Медведь" или "Свинка Пеппа" показывать точно не буду. Может быть, есть хорошие современные мультики, с добрым и интересным сюжетом, милыми, приятными персонажами. Буду благодарна за ваши рекомендации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три кота

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Фиксики, Лунтик - плохие? 

Да, три кота мои тоже смотрят

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года? Отлично пойдёт Покойо. Он современный, но не перегружен анимацией и цветами, персонажи хорошие и истории понятные детям этого возраста. Фиксики - отличный мульт, но в 4 года может быть рано, равно как и Лунтик. Дочка заценила Луника после 5-и, а фиксиков начала понимать после 6-и. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышарики, смешарики, три кота, оранжевая корова, лунтик. Фиксики

@titi старшая зависала долго на покойо) я не совсем вникала, но мне показалось там смысловой нагрузки немного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка Пеппа вам уже поздновата. 

Фиксики, три кота, лунтик. Моя любит ещё королевство Бена и Холи.

А вот советские категорически отказывается смотреть. Не знаю почему. Не яркие,наверно.

А так, среди современных вполне много достойных. У меня муж балдеет от Жихарки и всех мультов этой серии (сказки малых народов). Особенно про медведя (почему карась плоский и т.п).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна , в том-то вся и прелесть, что для 4х лет самое то. Персонажи говорят мало, но по делу, тоесть ребёнок понимает и даже может запоминать слова или предложения. Ситуации, о которых рассказывают, просты и очень нравятся детям, их потом можно повторить в игре. Идеальный, кстати, мульт для знакомства с иностранным языком. Я их с дочкой пересмотрела на нескольких языках, даже мягкие игрушки персонажей были. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за советские в первую очередь.

До двух вообще не включала. Потом постепенно начали понемногу.

Сейчас дочке тоже 4 года.

Наверное все советские пересмотрены, но и современные после 3 начали, есть хорошие, правда!? Сама сначала скептически к ним была настроена))

Был период, когда увлеклась «Тремя котами», потом «Мимимишки», в 4 очень полюбила «Щенячий патруль».

Лунтика иногда может посмотреть или Полли Робокар. Машу и медведь тоже иногда, она прекрасно понимает, что Машино поведение неправильное, никогда не копировала, понимает, что мульт в жанре комедия))

Вышеперечисленные мультики считаю очень хорошими, поучительными, добрыми.

Мы с этой зимы начали сказки смотреть-Морозко, Золушка Буратино...

Даже фильмы, например «Подкидыш», очень хочу «Серёжу» показать.

Из советских любимые - Чебурашка, Кошкин дом, Бременские музыканты, и ещё много, сразу не вспомнить)

Вчера я про «Земляничный дождик» вспомнила, посмотрели))

Мультики смотрим в общем немного, не больше получаса в день, только если большое что-то, можем на паузу поставить и позже досмотреть)

В общем с разумным подходом, считаю, что и от мультиков может быть польза в развитии)

Если сильно беспокоитесь насчёт современных, посмотрите перед этим сами... за красивой яркой картинкой может скрываться очень добрый и поучительный посыл)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в зарубежных мультиках? С некоторыми  Маша и рядом не стояла.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой очень любит и всегда любил Валли, безумно добрый и хороший, но полнометражный ?‍♀️ Вспыш .. не вижу ничего плохого в нем . Мультик как мультик для мальчишки . 
Ну нам скоро пять и у нас уже ниндзя черепашки ? про зомби писать не буду )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравился зарубежный 'Тинга-Тинга". "Чаггингтон" еще смотрели и наш современный "смешарики".  Из советских были в почете музыкальные типа Бременские музыканты, еще вспомнился "Котенок Гав".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли Робокар - добрый, поучительный 

Колобок, Жихарка, Козья Хатка (от горы самоцветов) 

Щенячий патруль 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунтик, Фиксики, оранжевая корова, Катя и Котя, три кота, Барбоскины, Простоквашино (новые), сказочный патруль. И вообще много всякой дребедени смотрят.  Сын смотрит египтус,черепашки ниндзя, вспыш и чудо машинки. Эти мультики ему ограничиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так категоричны к современным мультикам? Почему только советские? Вы просто не хотите разбираться в современной культуре? Вы же понимаете, что все дети в садике будут играть по сюжетам современных мультиков, а ваш ребёнок будет чувствовать себя неудел, т к не знает их. Вы ему в школе счёты или абак предложите вместо калькулятора?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

маша и свинка нормальные мульты. уж лучше мимимишек например. 

 В 35 лет - Расскажите секрет вашего успеха? - Я никогда не смотрел свинку пеппу.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой смотрит - 3 кота, пэпа 

Ссылки скрыты.

,робокар поли и малышарики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила, моим нравится "Царевна" 

Плюсуюсь к "Королевство Бена и Холли" по моему тоже очень спокойный и не перегруженный мульт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с вышеперечисленными ответами. Смешарики, Лунтик, Покойо - все должно понравиться. А главное - хоть как-то эти мультики обучают. Фиксики может еще рановато, хотя можно тоже попробовать. Из советского Кота Леопольда включите, Ну, погоди. Совсем с современным будьте осторожны, порой графика там очень отталкивающая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как у большинства - сначала были малышарики, 3 кота, потом робокар Поли, суперкрылья. А вот потом из сада принес тоботов, вот это уже беда((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксиков и я очень люблю. Иногда сама что-то новое узнаю.

У меня есть знакомые дядьки-программисты без детей, которые посматривают Фиксиков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@May_ka почему? Мой фанат тоботов. Минус только в цене игрушек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek.  по мне какой-то агрессивный на фоне других, которые до этого смотрел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@May_ka это да, но мужская энергия она такая. Гонки, бои, битвы со злодеями, спасение мира =) 

@iWant_to а пин код вам нравится? Там тоже много нового (лично для меня) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. Смешарики? Да, тоже не плохие. По графике и стилю изложения мне самой Фиксики ближе, но и Смешариков дочка (6 лет) смотрит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iWant_to да, персонажи смешариков, но именно пин-код про космос и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...