Перейти к публикации

Как ваши мужья играют с двухлетками?


RoseMama

Полезные сообщения

Мой муж максимум может в футбол поиграть... поймать с горки. На все остальное терпения у него не хватает? Сегодня попросила с нами построить башню, ни в какую не согласился. Говорит, что когда сын подрастет, то сможет с ним в шахматы играть. А сейчас сюсю-мусю это не для него. Меня это удручает. Муж-единственный ребенок в семье, может, поэтому такой? Хотя мама моя утверждает, что все такие с малышами,потом изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не играет. И желания у него нет. В семье у него ещё брат есть.

Ну не играет, ну и ладно. Мне больше достанется.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж от человека зависит. Я не люблю играть с ребенком, вот эти все куколки, плеймобили это не мое, я могу почитать с ней, порисовать, полепить, в общем творчеством позаниматься. А мужу нравится, они сидят там колупаются с куколками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в прятки играл, в загадки. Железную дорогу строили. В паука играют, пальцами делают паука типа, папа большой паук, ребёнок маленький. Счёт учат на пальцах. Придумывают слова на букву из алфавита. Купание обязательно на муже. Купает его в ванне, играют в догонялки - рыба догоняет кита, кит акулу и тд... 

В общем играет муж в то, что ему самому заходит, пирамидки и сортеры не собирают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, зачем.. зачем просить мужа строить с вами башню и прочее? Нужен муж- нянь?

Наверное, если ему бы было интересно нянчиться с малышом, то и просить бы не пришлось.. а так, это не мужская фишка.. не хочет и не надо заставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте разные игры в семье. Что зайдёт - оставьте им двоим. 

Говорите - сын сегодня вспоминал, как весело с тобой, вчера играл в мяч. Говорил - папа мяч. Даже если приврете слегка - мужу будет приятно, а это позитивное закрепление. 

Ещё попробуйте купить игрухи, в которые мужу тоже будет интересно играть. Большие наборы Лего дупло, Железная дорога из икеи, роботы, да много чего. Я докупила к дороге деталей - они вчера полдня провозились, строили на весь ковёр огромную дорогу

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет, конечно. Он много проводит времени с дочкой. В разные игры. Может и полепить с ней или порисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой играл исключительно в полено))) в 2 года, и гулять ходил. К спорту вообще никак не хотел приучать, ругались часто с ним из за этого((( после 4 стал констпуиррвать с ним, в школе уроки, сейчас сыну почти 12, так им двоим без меня лучше, мать не нужна, они и по мужским делам, и с компьютером и блинов с яеьуреками нажарят))) и на великах покатаются, я только на спорт осталась лыжи бассейн на мне, еще чтение и настольные игры. Мне с сыном в 2 года неинтересно было играть в мальчиковые игры, а творчество он не любил, поэтому мои мечты рисовать цветочки и клеить аппликации так и остались мечтами((( двоюродных брат прекрасно со своей дочерью играл, но он и со мной в детстве во все куклы переиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прятки,догонялки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас только папа и играл,во всё, что только можно, и гулял чаще меня. Сейчас уже стали вместе,когда она постарше и можно и в домино,и в Карты и тд, и гулять типа походов  на км 10 подолгу ,а не в куличиках и детских площадках.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в основном папа и играет с дочкой - догонялки, прятки, мяч кидают, пазлы собирают, какие-то там бои на шпагах, папа ее катает вместо лошадки на спине, шарики надувают, из пластилина лепят и т.д 

А я...я могу книжки почитать, могу пазлы с ней пособирать, могу порисовать...и наверное всё.

Гуляют вечером с папой почти всегда, днём с няней. То есть меня меньше всего в жизни ребёнка..:confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем взаимозаменяемые фигуры:D. С парой оговорок: Папа не знает логопедических «примочек», а я не потяну парные акробатические этюды)).

Читает, рисует, лепит, собирает лото/конструктор/кубики/пазлы/мозаику/домино/блоки Дьенеша и тому подобное.

Учит обращаться с инструментами/кататься на беговеле/самокате.

Играет в машинки/железную дорогу/строит трэки, трассы

Купает и развлекает в ванной с рождения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас папа отвечает за игры с ребенком. Играет в игрухи, лепит, рисует, стишки учит, на велике учит ездить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа играет больше меня, у меня нет такой искренней увлеченности делом, как у него, пусть это догонялки-валялки, ролевые игры в машинки или полезные рисовалки, обучение езде на велосипеде и т.п. и фантазия у папы лучше работает. Я больше по книжкам, песенкам, поучиться и "поговорить за жизнь") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж сейчас в отпуске. С сыном почти весь день. Я мотаюсь по родственникам. Железная дорога, мягкий конструктор, пылесос. Читают книжки. Не рисуют и лепка мимо. Гуляют. Бегают. Но!!! Сын с ним не ест вообще и спать не уложить. На еду вызывает старшую. А сон ждут меня . 1 июня отпуск закончится и будут только выходные. Эх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет с дочкой в догонялки, мячик, рисует (художник ещё тот правда), носит на шее/спине, книжку смотрят вместе, могут мульты вместе смотреть. У нас погодки и младшая полностью на мне, поэтому папа и кормит и купает и спит с ней и вообще лучший друг и главный взрослый. Если что зовёт не меня а его - папииии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама терпеть не могла и не могу с маленькими играть. Это пытка. Мы, конечно, что-то там делали, но... Я не осуждаю людей которым это не иетересно. Я их понимаю. 

В 2 года муж не особо играл с детьми. Все было на мне. Сейчас он с ними больше играет даже, чем я. На мне чтение, уроки, настолки, такое... общеразвивающее. Они во все подвижное,спорт,бассейн. Бегают, подтягиваются. 

Возможно, если вы покажете какую-то активность, которая заинтересует их обоих, муж подключится. Зачем втроем башню строить, я тоже не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не играет. ТОлько со старшей играет, с почти шестилеткой. Двухлетка рядом только крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 2,1. Муж и гуляет, и играет в разные игры с ней, читают, бесятся...Дочка очень ждёт его по вечерам с работы. Меня даже отгоняет от папы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте - никак, увы((( Смотрела я на гуляющий пап с маленькими детьми и грустила((( Муж ни разу не гулял с дочкой на улице без меня!!!(((((((((

Сейчас дочке 5 и стало лучше. Они с малой рисуют, бесятся, читают. Но папа у нас много работает, в сумме качеств, он положительный персонаж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 1,8. Муж с ребенком не гуляет, тк в это время только с работы приходит. Дома они либо на диване валяются, либо бесятся на нем же или на кровати. Редко может с мячиками поиграть, побегать, но по инициативе сына. В основном я играю. 

Но, что очень нравится обоим, они могут позависать в машине: слушать музыку, крутить руль, рычаги, нажимать кнопочки. 

На даче они вместе гуляют, ходят смотреть поезда. Когда подрастет, обещает совместную рыбалку.

Сын очень привязан к папе, даже меня от него отгоняет вечером, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что написать. Муж тоже не любитель заниматься с детьми чем-то типа книжек, рисования. Ну может иногда по настроению что-то пособирать с ними, в самолетики поиграть. Я жду пока дорастут лет до 5-7, вот тогда что-то поинтереснее у них будет, та же рыбалка и уход за его зоопарком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, чем угодно, кроме творчества, занимаются. В лего, кубики, в конструктор, в магазин, в машину, позаниматься может с ним по развивашкам

Читает, рисуют, пластилином поиграть могут, наклейки поклеить

Последние две недели только он с ним и гуляет, я дома сижу с больной ногой 

Кормит, поит, моет, одевает, спать положить может. Короче, папа как мама у нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читают, рисуют, в машинки, строят, иногда просто бесятся - догонялки, борьба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,  что не специфически развивающее. Мяч,  самокат,  на улице погулять,  с инструментами повозиться,  на себе покатать, побеситься (особенно перед сном?), с машинками поиграть, пакеты из магазина разобрать.  Ну и бытовые вопросы: покормить,  покупать,  переодеть и т. д. Когда папа дома,  мама не нужна)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...