Перейти к публикации

Велик на 3 года . Просит


Пузюха

Полезные сообщения

Девочки! Сыну 2.9 . Просит велик купить ему. Во дворе все катаются на великах . Дети от 5 лет ))) ребёнок присоединяется к ним на своём трехколёсном беговеле. И все время ноет : а у меня нет велосипеда ?
Беговел у ребёнка обычный пластиковый . Делаем двухколесный , кататься не может . 
Ребенку через 3 месяца исполнится 3 года . Хочу ему на д р подарить велик ? Ну просит очень . Удачная идея ? У кого катаются . Очень тянется к девочкам в основном от 4, 5 лет . Девчонки на великах ... 

ещё пара вопросов

1. нормально ли что покупаем все что просит ? 
2. нормально ли что предпочитает девочек в общении больше , чем мальчиков ? Мальчиков 5-6 лет стесняется , боится . Девочек - нет. С мальчиками 2-4 года нормально играет . Таких мало знакомых . Стараюсь , чтоб больше все таки с мальчиками общался .  Или бред ? 

 

пжл про карантин и коронавирус , самоизоляцию читайте лекции в других темах . ?
 

 

63B42EBC-F609-4CA1-89EE-8434E4B0F027.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки любят малышей и нянькаются с ними, а мальчики не оч любят такое. 

Велик - отличный подарок на др. Мы на 4г дарили. По росту нужно померить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого типа был у дочки в 3 года. Нормальный. Но у нас был тяжелый, я в этот раз полегче буду брать. Сын предпочитал беговел до 3.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте, велики пацанам конечно тема! Ну и что что с девчонками нравится. Я бы не парилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, 12 дюймов были колеса, но это уже по росту смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь с трёх лет и каталась на таком, только радиус колес был меньше, на беговеле до этого так и не смогла научится. В 5,5 села на двух колёсный , 14''. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iWant_to а подскажите пжл . Рост 97см . Какой вес брать ? И какой размер колёс ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тоже просила. Взяли в аренду. Итог печальный. Проедет метров 30 и усе я устала, вези мама велик сама. Ну и зачем мне это надо? Купили в 4 года, крутит педали вместе с нами. 

 

Велики с ручкой тяжёлые. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам отдали с маленькими колесами знакомые попробовать около 3 лет, ну нихрена сын не понимал как крутить педали, и не понимал до 5,5, когда мы уже силой поиащили в магазин покупать велосипед, т.к. Все в округе уже умели кататься, в итоге через пару дней сняли боковые колеса и поехал на двухколесном сразу, даже учить не пришлось, с 3,5 гонял очень быстро на самокате обычном двухкооесном, у подруги дочь на велосипед с боковыми колесами села в 4, 3, но она очень долго не могла на двухкооесном научится.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сын вообще пробовал педали крутить на великах друзей/знакомых? А то может он попробует и резко перехочет)))) но в целом отличный полезный подарок и тем более ребенок мечтает. Берите только модель полегче, маленьким детям вес девайса важен, тяжелая неповоротливая штука может всю охоту отбить от обучения катанию. 

У нас тоже ребенок предпочитает старших и желательно девочек, да и до сих пор в школе ровесников-девочек тоже предпочитает большинству мальчиков, на одного друга приходится 2-3 подруги в среднем)) не вижу проблемы в этом, так же как не вижу проблем в качественном осуществлении желаний ребенка в разумных пределах) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

1. нормально ли что покупаем все что просит ? 
2. нормально ли что предпочитает девочек в общении больше , чем мальчиков ? Мальчиков 5-6 лет стесняется , боится . Девочек - нет. С мальчиками 2-4 года нормально играет . Таких мало знакомых . Стараюсь , чтоб больше все таки с мальчиками общался .  Или бред ? 

нормально что покупаете, я так же считаю и покупаю все что не навредит.

конечно пусть с девочками играет, наоборот считаю настоящий мужик!))

конечно мальчики 5-6 для него большими кажутся.

я бы купила велик, но без ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

А сын вообще пробовал педали крутить на великах друзей/знакомых? А то может он попробует и резко перехочет)))) но в целом отличный полезный подарок и тем более ребенок мечтает. Берите только модель полегче, маленьким детям вес девайса важен, тяжелая неповоротливая штука может всю охоту отбить от обучения катанию. 

У нас тоже ребенок предпочитает старших и желательно девочек, да и до сих пор в школе ровесников-девочек тоже предпочитает большинству мальчиков, на одного друга приходится 2-3 подруги в среднем)) не вижу проблемы в этом, так же как не вижу проблем в качественном осуществлении желаний ребенка в разумных пределах) 

Не пробовал . Хорошая идея . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки Pyki alu 12 он идет от роста 95 см, это 12 колеса, а 16 идут от 105 роста и тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 3 колесный пуки, гоняет на нем с 2,5 лет,сейчас 3,5,хотели 2 колесный с доп колесами,не смог,тяжело крутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 года подарили трек 16 радиусом. Ездила с колёсиками дополнительными нормально. Но мы сами поняли что фигня какая то. 

В итоге купили 14 радиуса велик лёгкий, без дополнительных колёсиков.  Она села и поехала. Но она с 2 лет на беговел хорошо гоняла.

В 4 года сняли с трека доп колеса, ездила на нем до 6 лет. Сейчас 20 радиус гоняет с нами по 15 км в день. 

 Тоже подарок на день рождения был. На 3 года 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просит, купите. Пока есть желание. Да и потом лучше таким вещам в детстве учиться, потом пригодиться. :) Если сейчас не зайдет, значит попозже.

А так вообще знакомые рассказывали у них дочь куда то типа курсов ходила и научилась на 2 колёсном кататься в 3.5 года. А некоторые умудряются и самостоятельно это освоить.

С небольшой горочки езжайте, чтобы равновесие начинал чувствовать. Потом учить тормозить, стартовать,...

Моя младшая на 2 колёсном с дополнительными педалями рассекал в прошлом году. Ей как раз 3 было. 

Но я ленивая мама, некогда мне было учить, когда у меня рядом двое 6 леток на 20 дюймовых.

https://photos.app.goo.gl/X3cnTJLgxBM9P3BW7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jasbi 14 радиус легкий, а фирма подскажите какая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили старшему в этом году велик (в августе 4 года будет). Долго просил, но был не сезон. Ходили мерили 16 колеса, но ему были немного великовата, до педалей мысочками доставал, в итоге купили 14 диаметр. Но никак не мог научится крутить, все назад крутил, кое-как дошло как крутить, за пару дней начал гонять так, что мне приходится бегать за ним. Ещё немного погоняет и будем снимать доп.колеса. но он с 2 лет на двухколёсном беговеле гонял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

своему сыну купила велик как раз в 3 года, 16 дюймов аполо, ростом был 93-94, он до пола не доставал, но до педалей отлично и рулил хорошо, доп колесики долго не получалось снять, тк ногами до пола плохо доставал, а в этом году ему 4.5 года, рост чуть больше метра и я ему открутила уже и нормально ездит, нормально достает везде. Считаю, что меньше, чем 16 дюймов нет смысла особо покупать, тк быстро вырастают они из него, нужно хотябы на 3-4 года брать. Ну и смотрите, чтобы легкий велик был и чтобы педали легко крутились, то же очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот не посоветую брать первые велики "на вырост", 3-4 года в 3 года - это оочень большая пропасть в росте и навыках, конечно ребенок быстро вырастает из велосипедов, как и из обуви, одежды и т.п. От первого велосипеда зависит желание ребенка учиться, легкость этого самого обучения, отсутствие страха падений, легкость в поднятии коня, если все же упал и т.д. Спорт инвентарь просто обязан быть по размеру, что велосипед, что лыжи, коньки и т. д., не все дети согласны и имеют дикое желание героически преодолевать препятствия в виде неудобного размера инвентаря, да и правда, зачем это? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая безусловно, велосипед должег быть удобен, но вот моему сыну он был с 16 дюймовыми колесами удобен, педали легко крутятся, управлял рулем тоже спокойно, никуда не тянулся, не падал с него, до педалей тоже хорошо доставал (не мысками), но вот только до пола не очень с его 94 см, но в 3 года я и не собиралась доп колесики снимать. Правда размер велика, это не только диаметр колес, но еще и размер рамы, высота самого нижнего положения сиденья до педалей. Еще вес очень важен для детишек, есть с колесами 12 дюймов велосипеды, но которые весят чуть ли не в 2 раза больше, чем наш. Мы ездили покупать с сыном, его сажали и смотрели, как он себя чувствует на велике. Были велики, например, с диаметром колес 16, но рама да, большая очень, он прям тянулся, такой, конечно, мы брать не стали.  Вообще по возможности нужно велик вживую примерять, тогда можно взять и удобный и чтобы ни на один год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill да, конечно рама важна не меньше диаметра колес, и тоже согласна, что нужно вживую мерить с ребенком прям. Между "на один год" и 3-4 есть золотая серединка - 2 года)) и если ваш велосипед рамой был идеален для 3летки, то совсем не факт, что в 6-7 лет она останется ребенку удобна, и колеса тут будут уже второстепенны. Я просто видела детей, которые сначала катаются с неудобствами дорастая до велосипеда, а потом катаются переростками и снова с неудобствами, и не понимаю зачем оно надо.. Если для экономии - уж лучше бу брать и продавать, они зачастую в идеальном состоянии у тех, кто в мелком возрасте использует их строго по размеру не дольше 2 сезонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Пузюха сказал(а):

@iWant_to а подскажите пжл . Рост 97см . Какой вес брать ? И какой размер колёс ? 

Вот мои, рост 97 и 98см, велосипеды Аполо нео, колеса 16 дюймов. Настоятельно рекомендую их, лёгкие, надёжные. 

Screenshot_2020-04-29-16-19-51-798_com.miui.videoplayer.png

Screenshot_2020-04-29-16-20-17-772_com.miui.videoplayer.png

Колеса дополнительные у них есть, мои сразу без них поехали, но возраст старше (просто ростом маленькие).

Видела давным-давно в сети видео, как двухлетка с ростом 92см на таком велосипеде без доп колес ехал, но сомневаюсь, что сам стартовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

если ваш велосипед рамой был идеален для 3летки, то совсем не факт, что в 6-7 лет она останется ребенку удобна, и колеса тут будут уже второстепенны.

Абсолютно верно. Но главное не возраст, а рост. Нормальные производители, как правило, указывают адекватные нормы роста по каждой модели, конкретно у Аполо заявлено 95-115см и я по своему опыту могу сказать, что так и есть. Младшие поехали сразу без доп.колес полностью сами, спокойно трогаясь с места, останавливаясь и т.д. при росте 97см. Старшая каталась на таком же, при росте около 116см она пересела на 20". Ей было 6,5 лет, но многие дети такого роста и в 5 лет. 

И я вот тоже побоялась прошлым летом взять ей 20" на 11" раме, взяла 10 раму, ну что, этим летом будем другой покупать, тоже 20", но на большей раме, тоже на год будет, 24" ей ещё рановато. 

Это я к чему - со всеми моими перестраховками аполо 16" на рост 97см совсем не большой. Он лёгкий, комфортный и просто хороший велосипед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* ого!!! А сколько им лет было? 
мой вот с друзьями своими )) он такой шпенд ещё , мне кажется 

5235D274-8587-4421-9647-E9EA2672FC04.jpeg

D156C56E-DC0D-4F99-A0AB-B69B67143D79.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...