Перейти к публикации

Аш трисёт


Полезные сообщения

Что-то с прикормом чем дальше,  тем хуже. Пытаюсь переводить дите на самодельную еду, но терплю фиаско за фиаской.  Вчера на ура умяла коробочного крем-супа, потому что гречка не зашла.  Сегодня той же консистенции самодельщину плюет.  В обед меня победила.  В итоге просто потаскала моих макарошек гр 50 и маленький кусочек сыра.  А потом сиська дважды.  Ибо не наелась же. И вот не сказать, что хочет переходить на кусковую пищу.  Кусочками она кусочничает.  А наесться- неа!

Они все такие геморойщики с едой к году? А?(( отращивать дзен и смиренно отмывать кухню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня тоже отказывалась в начале от самодельного.я смешивала и с каждым разом меньше добавляла баночного пюре и готовых каш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) дзен и отмывать кухню.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзен. А потом мантры петь и под них оттирать кухню. Я порадовалась,что отложила ремонт кухни в прошлом году))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , меньше переживай. У тебя отличный здоровый ребенок, наслаждайся. Сейчас - лучшее время в твоей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Транквилити да сложно не переживать, сидя по уши в этом всем. Если это лучшее время, значит дальше будет только хуже? Да?

Хотя...завяжу с гв и смогу накидываться))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Транквилити да сложно не переживать, сидя по уши в этом всем. Если это лучшее время, значит дальше будет только хуже? Да?

Дальше будет по-другому. С чем-то будет легче, с чем-то - тяжелее.

Я это серьезно - насчет наслаждаться. Они такие сладкие в годик :) Скоро вырастет, начнет всех строить, истерить, еще как-то характер показывать - будешь вспоминать эту несчастную кухню и не понимать, что же тебя тогда так трясло :).

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с ребенком так, если проблему начинать возводить в абсолют она становится неразрешимой, а как только появляется доля здорового пофигизма проблема исчезает сама)

Чего паритесь с едой? Грудь ест? Коробочную есть? Из тарелки таскает ну и отстаньте от ребенка на пару недель. Потом пробуйте снова. Получилось - ура, не получилось - ещё перерыв)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля маленькие детки - маленькие бедки .. не зря говорят ) 

 

я вот тоже хотела написать чтт то типа « ой какие проблемы фигня ...» а теперь задумалась .. со второй , наверное, все по второму кругу один фиг пойду выстраживать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 2, но вот кашу ни как самодельную не ест, рвотный рефлекс у него, а вот семпер для малявок самое оно)))  а так мы долго переходили на кусковую еду и то он ел если сам ложкой орудовал, был интерес видимо, а если я кормила не особо заходило?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Транквилити сказал(а):

Дальше будет по-другому. С чем-то будет легче, с чем-то - тяжелее.

Я это серьезно - насчет наслаждаться. Они такие сладкие в годик :) Скоро вырастет, начнет всех строить, истерить, еще как-то характер показывать - будешь вспоминать эту несчастную кухню и не понимать, что же тебя тогда так трясло :).

Во во. Сейчас с 3,5 детской не понимаю какие там сложности у годовасов. Мой ттт ел и спал неплохо. Я высыпалась и много гуляла. А сейчас это хочу, это не буду. Максимализм помноженный на характер и самоизоляцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda про пофигизм прям в точку ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормите банками, чего париться. И пусть кусочками вашими догоняется. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте молотила все подряд. А вот с двух лет усе, 'это не хочу, то не буду'. Пельмени подавай

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не все, конечно. Но мы быстро ушли от банок/коробок. Буквально 2-3 месяца с момента ввода прикорма.

Читаю про грязные кухни и аж вздрагиваю. Как же нам повезло, что нас миновало сие счастье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rijolda сказал(а):

Во во. Сейчас с 3,5 детской не понимаю какие там сложности у годовасов. Мой ттт ел и спал неплохо. Я высыпалась и много гуляла. А сейчас это хочу, это не буду. Максимализм помноженный на характер и самоизоляцию. 

Думаю, скоро придут мамы школьников и популярно нам объяснят, ху из ху :D

Я пришла к выводу, что всегда надо пытаться наслаждаться.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Транквилити сказал(а):

Дальше будет по-другому. С чем-то будет легче, с чем-то - тяжелее.

Я это серьезно - насчет наслаждаться. Они такие сладкие в годик :) Скоро вырастет, начнет всех строить, истерить, еще как-то характер показывать - будешь вспоминать эту несчастную кухню и не понимать, что же тебя тогда так трясло :).

У меня мама уже 34 годика вздрагивает от воспоминаний,  как я в нее кашей плевала . И супом. 

12 минут назад, rijolda сказал(а):

Во во. Сейчас с 3,5 детской не понимаю какие там сложности у годовасов. Мой ттт ел и спал неплохо. Я высыпалась и много гуляла. А сейчас это хочу, это не буду. Максимализм помноженный на характер и самоизоляцию. 

Я вчера спала в сумме где-то часа может 3. Это мало конечно. Обычно 5. Мой ребенок здоров,  у него даже не лезут зубы.  Просто вот так... каждую ночь смотрю на часы в 2-3-4 часа и думаю, господи, как же далеко до утра, а сил уже нет... 

Короче,  я потихоньку как в той шутке:

- вы вообще высыпаетесь?

- куда высыпаюсь?

Если эти времена я буду вспоминать как халявные,  по сравнению с тем,что ждет дальше, то кабздец.  Собственно,  мне и так сегодня получасовую истерику-хныч устроили  за то,что не дала доломать орхидею

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в плане еды отращивать дзен не готова. Ели баночное обе в год, как основную еду и гв, а кусочничали для ознакомления. Со старшей я пыталась бороться, не победила. сейчас что-то новое поесть для неё катастрофа (5 лет), младшая ела сама что хотела, на гв долго, сейчас та ещё эксперементаторша в еде. И суп с кетчупом и макароны с яблочным вареньем)))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , спи с дочкой днем. 

Орхидею спрячь. 

Полчаса - очень долго, не могла ее отвлечь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Транквилити могла,  но она с рук не слезала,  хныкала.  А мне надо было, чтоб слезла.  В итоге спас только ютьюб и котики 

@Транквилити да фиг с ним со сном. Речь не о нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Транквилити могла,  но она с рук не слезала,  хныкала.  А мне надо было, чтоб слезла.  В итоге спас только ютьюб и котики 

@Транквилити да фиг с ним со сном. Речь не о нем

Не, со сном - не фиг точно. Сон и еда - это очень важно. Невыспавшаяся голодная мама - это катастрофа. Невыспавшуюся маму доводит до истерики заплеванная кухня. Выспавшейся довольной жизнью маме было бы совершенно плевать.

Ладно, чего-то я тут лезу с нравоучениями :D. Просто у тебя иногда читается, как будто ты думаешь, что "не заколебалась - не мать". Это не так, страдания - это не обязательный атрибут материнства.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля набить пузо на ночь не работает? Все равно все так же по ночам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочки надо начинать рано вводить в 8-9 мес максимум, тогда ребёнок постепенно привыкает к новой консистенции пищи и учиться насыщатся прикормом. Ведь прикорм это про знакомство с новыми вкусами, консистенцией, формой, цветом.

Наш мальчик наоборот коробочными кашами давиться, а взрослые ест, едим одинаковую еду и все кусочками с начала прикорма. После трапезы конечно все в крошках и стол и пол, так как ест ручками и многое выпадает. Главное в этом деле ваш настрой, ребёнок все чувствует.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший кусочками совсем поздно начал есть. Ну не шло и все тут. Давился аж до рвоты. Ну че делать, он побеждал раз за разом. Мясо, яблоки, морковь и прочее просто недосягаемые высоты были. Все дробила, мельчила, блендерила. Сейчас ему 15 и до сих пор твердое не очень любит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mамба сказал(а):

@БеременЮля набить пузо на ночь не работает? Все равно все так же по ночам?

Помогает.  Набиваю пузо кашей на смеси. Вроде как количество просыпаний именно на пожрать снизилось  до 2-3, но вот к утру много возится,  крутится,  так и норовит проснуться.  И таки просыпается.  И после пробуждений на пожрать может через 20-40 минут с ором проснуться.  Я к тому времени конечно еще даже уснуть толком не сумела. Описанная выше сложная ночь была из-за того,что ребенок реально до фига кусочничал.  Налопалась огурца. Ну и кароч, живот ее мучил. Возня,  ор, подсос каждый час и менее. Бывает,  чо

@Транквилити знаешь, я ненавижу убираться)) а тут  и так пылесосинг эвридэй,  а на кухне 2 раза в день.  Мытье полов через день... еще и 3 раза в день сошкребать брокколя отовсюду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...