Перейти к публикации

Аш трисёт


Полезные сообщения

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

У меня мама уже 34 годика вздрагивает от воспоминаний,  как я в нее кашей плевала . И супом. 

Сыну периодически говорю, вырастешь, будешь своего ребёнка кормить, тогда увидишь, как надо и не надо было кушать )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так Вы в самодельное баночное добавляйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Сыну периодически говорю, вырастешь, будешь своего ребёнка кормить, тогда увидишь, как надо и не надо было кушать )))

А он не будет кормить)) у меня муж все делает уже. Но кормить не решается.  Говорит, со стороны это выглядит как заклинание кобры. Он так не сможет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чтобы прямо всю кухню отмывать у нас ещё не было пока, но вот стул ребенка вытираю практически после каждого кормления. Он у меня с кусочками не очень дружит, а ему уже 1,9. Периодически начинает плевать что-нибудь, я в эти моменты предпочитаю отвернуться) смотреть, как он плюет еду, выше моих сил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ли еще будет))) дзень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А он не будет кормить)) у меня муж все делает уже. Но кормить не решается.  Говорит, со стороны это выглядит как заклинание кобры. Он так не сможет))

У меня муж иногда решается, мне кажется, примерно с тем же успехом, что и я)  

Сын причём особо не плюётся, чтоб всю кухню уделать, хотя редко может пофыркать. Его любимое - ни с того, ни с сего вытолкнуть языком еду наружу, посмотреть как по пузу растекается, размазать ещё. Особенно если случайно капнет немного, он это увидит - все, содержимое рта тут же вытолкнет. Потом опять продолжает есть, как будто так и надо. И стал категорически снимать фартучек, не даёт даже застегнуть. 

Сама себя и мужа успокаиваю, что это такой навык выталкивания еды, этап развития, надо радоваться и не показывать бурных эмоций, чтоб не акцентировать внимание ))) Хотя тут же начинаем вытирать пузо, не отрос ещё дзен)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Транквилити сказал(а):

Дальше будет по-другому. С чем-то будет легче, с чем-то - тяжелее.

Я это серьезно - насчет наслаждаться. Они такие сладкие в годик :) Скоро вырастет, начнет всех строить, истерить, еще как-то характер показывать - будешь вспоминать эту несчастную кухню и не понимать, что же тебя тогда так трясло :).

Ой, не соглашусь, я лет с двух кайфую, когда уже разумный такой человечек, изъясняется нормальными словами :D

А чем плохо баночное? Ну ест и пусть ест. Я не заморачивалась, не будет же ребенок до школы из банок есть, так же как и в памперсах ходить.

А сейчас накормить это да, я зверею прям, хотя обычно стараюсь не заставлять есть. Но тут это не хочу, это не буду, дай макрон и че есть сладенького, рррр. А я, блин, в рабочее время ей супы навариваю, аааааа.

Но это чертов карантин, так-то она в саду питается в основном :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим в 9 месяцев выдавала ложки и они сами разбирались. В год уже обе ели хорошо самостоятельно. 

А кухню, да, убираешь первое время. Ничего, дальше всю квартиру убирать и не по 1 разу в день ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, rijolda сказал(а):

Во во. Сейчас с 3,5 детской не понимаю какие там сложности у годовасов. Мой ттт ел и спал неплохо. Я высыпалась и много гуляла. А сейчас это хочу, это не буду. Максимализм помноженный на характер и самоизоляцию. 

У вас еще впереди максимализм)))) моему 11, счас и еда, и одежда и вообще не знаю что хочу))) по мне так лучше 3,5, а оттираний кухни по три часа вообще в моей жизни не было, видимо ребь такой, либо я так не парилась, как Юля, ну не съел и не съел, грудью догнался, пудинг с кусочками не пошёл, да и фил с ним. И вообще мне кажется, что девочки более привередливы в еде, чем мальчики.

5 часов назад, Naudachu сказал(а):

Сыну периодически говорю, вырастешь, будешь своего ребёнка кормить, тогда увидишь, как надо и не надо было кушать )))

)))) мне моя мама говорила, чтоб твои дети так же ели, как ты в детстве))) а ела я просто ужасно, вообще не накормить было(( зато сейчас аппетит хороший всеядный, а не пожрешь много, ибо пузо отрастает(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sobaka сказал(а):

У меня тоже отказывалась в начале от самодельного.я смешивала и с каждым разом меньше добавляла баночного пюре и готовых каш.

Ишь ты. С нашим отпрыском такое не прокатило. 

Ребёнку сейчас 1.9. Секрет того, что не кусочничал и не требовал «мам, сися?» это папа. 

 

когда я дома весь день, например , на выходных, деть вредничает, от супа отказывается. Клянчит из моей тарелки еду , кусочничает и требует сиську догнаться. Но в будни это золотой в еде ребёнок. Я варю утром ему суп на день, готовлю утром омлет и ухожу на работу.

она утром и омлет поест, потом через пару часов банан. А в обед на вопрос папы «суп будешь?» роняя носки рвёт когти на кухню впереди него и лезет в своё кресло открыв рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажали на беззубую часть десны ротик откроется, загрузили в рот еду и ротик закрыли, поддержали минуты 2-3,далее по кругу. Психика не испорчен, кухня чистая,ребенок сыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не пичкала ребёнка. Ест- значит ест. Не ест-значит не голодная. Если Дочка была голодная там галчонок рот открывал шире головы)))и кашу и брокколи и фаршированного тюленя с хлебом и помакать майонезом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

 

Я вчера спала в сумме где-то часа может 3. Это мало конечно. Обычно 5. Мой ребенок здоров,  у него даже не лезут зубы.  Просто вот так... каждую ночь смотрю на часы в 2-3-4 часа и думаю, господи, как же далеко до утра, а сил уже нет... 

Короче,  я потихоньку как в той шутке:

- вы вообще высыпаетесь?

- куда высыпаюсь?

Если эти времена я буду вспоминать как халявные,  по сравнению с тем,что ждет дальше, то кабздец.  Собственно,  мне и так сегодня получасовую истерику-хныч устроили  за то,что не дала доломать орхидею

Наверное и такое бывает, но повторюсь - сын спал, ел (уж точно лучше чем сейчас). Да и через 2 года большая часть ужасов младенчества забывается))

1 час назад, Лелечка сказал(а):

У вас еще впереди максимализм)))) моему 11, счас и еда, и одежда и вообще не знаю что хочу))) по мне так лучше 3,5, а оттираний кухни по три часа вообще в моей жизни не было, видимо ребь такой, либо я так не парилась, как Юля, ну не съел и не съел, грудью догнался, пудинг с кусочками не пошёл, да и фил с ним. И вообще мне кажется, что девочки более привередливы в еде, чем мальчики.

Да! Это мой страшный страх. Надеюсь на правильно подобранные антидепрессанты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу уборки на кухне - моя хоть и ела с аппетитом, но я сразу сама ей ложку в руки дала и печально наблюдала, как в все в радиусе двух метров покрывается ее едой, и маска на волосах ребенка из овсянки. Точно помню мысли - 'интересно, а когда-нибудь она научится есть так, чтоб не отмывать каждый раз всю кухню? Наступит этот день?'

Наступит, наступит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не парилась. Кормила с ложки. И банками, и своим. Кто из них, что больше любил, уже не помню. 

С младшим больше всего пришлось повозиться. Вот именно живот ночью долго беспокоил. До 10 мес. Пока ротавирусом не заразился от среднего. Не пропил антибиотики, а потом пробиотики. И как ни странно, живот пришёл в норму. 

Но так мало спать как вы, это капец. А у вас совместный сон? Меня чето вот с младшим и средним он выручал как раз. 

Но в любом случае. Если её сон от вас не зависит, хоть днем себя не мучайте. Пусть кушает баночное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо, чтобы ребёнок в год что ел? Туплю че-то в это холодное утро...
сын у меня вообще дал джазу с прикормом, поэтому дочь в год с коробочными кашами и пюре в банках вызывала скупую слезу умиления? сейчас 1 и 10, ест почти фсе, особая любовь с ягодами и пельменями. Последние каши из пакета и обеды из банок не доела, как-то резко давиться стала перетертой пищей после 1.5 лет, но мы ни на чем не настаивали, только предлагали... Хочет ребёночек котлету из руки кушать, пусть кушает? у нас лайфхак есть по уборке кухни- собака называется...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, БеременЮля сказал(а):

У меня мама уже 34 годика вздрагивает от воспоминаний,  как я в нее кашей плевала . И супом. 

Я вчера спала в сумме где-то часа может 3. Это мало конечно. Обычно 5. Мой ребенок здоров,  у него даже не лезут зубы.  Просто вот так... каждую ночь смотрю на часы в 2-3-4 часа и думаю, господи, как же далеко до утра, а сил уже нет... 

Короче,  я потихоньку как в той шутке:

- вы вообще высыпаетесь?

- куда высыпаюсь?

Если эти времена я буду вспоминать как халявные,  по сравнению с тем,что ждет дальше, то кабздец.  Собственно,  мне и так сегодня получасовую истерику-хныч устроили  за то,что не дала доломать орхидею

Для меня самое сложное время было от  1 до 1,6 лет )) 

1 час назад, London-london сказал(а):

Нажали на беззубую часть десны ротик откроется, загрузили в рот еду и ротик закрыли, поддержали минуты 2-3,далее по кругу. Психика не испорчен, кухня чистая,ребенок сыт. 

Офигеть... После такого кормления желание кушать можно отбить надолго, если не навсегда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ не знаю, не знаю. Кушают все с аппетитом, кроме каш, но я их тоже не люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха...повесилили комментарии. :))) Это надо умудриться такую тему из такой темы смастерить.

Автор, кормите баночным или разбавляйте с баночным. Это уже было. Сами себе обычную еду кладите и еште. Она свое за столом разливает, вы рядом свое едите.

Это не страшно столик отмыть после еды. Главное деть здоровый был. Все когда то заканчивается. И хорошее плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, понимаю Юлю. Кажется, что треш не закончится, потом понимаешь, что он еще не начинался) 

Я тоже за то, что ест хоть что-то, понемногу - и хорошо. Банку, так банку, макарошки стащила и ладно. Это ж еще года нет человеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со сном своим разбирайтесь, а не с едой ребенка. 

Ложитесь в другой комнате, если слушаете, как вошкается. Попейте что-то для нормального засыпания. Так и до дурки недалеко, с таким режимом. ГВ заканчивайте, если надо. 

Бережнее с собой надо, бережнее. Еда - дело десятое. Дети до года могут только на груди быть без ущерба. Кормите тем, что ест. Какие кусочки в год??? Современные дети в сад идут после двух лет и только там начинают учиться жевать.

Я, тьфу-тьфу, таких проблем с едой не знала, сын не плевался вообще. Но до сих пор (10 лет) сильно избирателен в еде. Чтобы попробовал что-то новое, надо всей семьей с бубнами плясать. И все равно попробует и есть не будет, если не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя в год прилежно всё ела (рисово-шпинатная баночная пюрешка только не зашла, но это гадость редкостная, сама не смогла), особо не мусорила. Сейчас в 5 кошмар: "Тебе кашу или мюсли?" - "Черешню!" и злорадный смех. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Сейчас в 5 кошмар: "Тебе кашу или мюсли?" - "Черешню!" и злорадный смех. 

-ты с чем котлету будешь? С картошкой или макаронами? 
-с картошкой... макароны... 

у сына сейчас хоть макароны сместились с пьедестала. На клубнику с бананом?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин. Сегодня вот норм поспала.  Дочка до пол8го соизволила и потом муж забрал,  я доспала.  И просыпалась за ночь всего 4 раза. Но бывают носки погорячее. Когда-то и каждые 15 минут просыпалась с ором.  К 2 часам ночи мы не выдержали,  дали нурофен.  И стало норм.  Хотя зубы так и не вылезли

Гв не знаю как вообще завершать.  Не представляю даже.  Тут в подобных темах, когда спрашивают,  мол а помогло ли завершение гв со сном? То половина пишет, что не помогло и вообще хуже стало и што вы за мать,  дитятко сисечки лишили из-за своего эгоизма

@London-london моя дочка до получаса точно может ходить с набитым ртом. Потом выплюнет или проглотит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно в инсте увидела малышку, которая все ест с аппетитом. Точнее она не ест, а метет все (руками, ложкой, вилкой, пюре, куски и тд). Мы с мамой смотрели с удивлением, тк никогда такого не видели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...