Перейти к публикации

О по графику БТ


Полезные сообщения

Дорогие планирующие! Кто-нибудь делал фолликулометрию параллельно графику БТ (базальная температура). О совпадает день в день. В одном из циклов О совпала по БТ и тестам на О. В Конце цикла была на узи-итог анновуляция. Слушаю мнения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ один из самых достоверных способов определения овуляции.

Тесты и график + вспомогательные инструменты. При лютеинизации фолликула и вторая фаза будет на графике и тест положительный, а овуляции реально - не будет.

Тест вообще показывает только выброс ЛГ, а не овуляцию. Поэтому корректнее 2-3 цикла походить на фолликулометрию, потом подключать тесты или БТ (базальная температура). Для меня БТ вообще бессмысленное занятие, если честно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на узи не нашли жт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соврадал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совпал. Сказали в середине ждать о и по бт как раз в середине и была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было, что тесты показывали очень яркую полоску и электронный "улыбнулся", а по узи пусто, ни полноценного доминанта, ни уже сдувающегося. График тогда не вела. Но узи доверяю больше. 

Но вообще бывают случаи, когда врачи с руками не от того места, а точнее глазами, не видят ЖТ, а беременность наступает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapumo графики это зло)))) тапками в меня кидют тут ...но я все равно считаю из 100% 95 бестолковой вешью, мне он для картинки нужны для записей , О только по узи и то узист чтобы не попался рукожоп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@schamka так а совпадает О или нет?)

23 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

То есть на узи не нашли жт? 

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesyai сказал(а):

 

Но вообще бывают случаи, когда врачи с руками не от того места, а точнее глазами, не видят ЖТ, а беременность наступает. 

У меня так было. Врач хороший, узи на следующий день после О. По бт и ощущениям О была, по узи жт нет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, schamka сказал(а):

@Lapumo графики это зло)))) тапками в меня кидют тут ...но я все равно считаю из 100% 95 бестолковой вешью, мне он для картинки нужны для записей , О только по узи и то узист чтобы не попался рукожоп

Я не закидаю. Ещё выше написала, что это бессмысленное занятие и зачем измерять БТ (базальная температура) - не понимаю. Для меня никакой смысловой нагрузки не несёт. Одни неудобства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня не совпал БТ (базальная температура) и тест на О со сроком Б

Тест начал полосатить с 7 ДПО ( судя по графику), а на 10 ДПО полоски на тесте были равны . На 14ДПО ХГЧ был 630. На УЗИ срок беременности был на 4 дня больше (на сроке 7 недель). То есть получается О была раньше чем график и тест на О. Как такое возможно не знаю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...