Перейти к публикации

Плацентарный фактор роста


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Сдала этот анализ, так как хотела проконтролировать успешность  «внедрения» плаценты, для того, чтобы вовремя начать профилактировать осложнения( преэклампсия, маловесный плод и т.д.) Так вот, пришли результаты. На этом этапе возникли сложности с интерпретацией результата.

Какие результаты были у вас? Назначали ли лечение? 
ПФР: 31,3 (23,9-251пг/мл)

Медиана 39,8

МОМ- 0,78

Какая норма МОМ? Не могу найти в интернет. Как я понимаю, имеет бОльшее значение показатель МОМ, чем цифры. 
:) 

Надеюсь, понятно написала)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бред только не придумают чтоб из людей деньги тянуть. 

Медицинское мошенничество.  Поздравляю, вас развели

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Малинкинка сказал(а):

Какой бред только не придумают чтоб из людей деньги тянуть. 

Медицинское мошенничество.  Поздравляю, вас развели

Спасибо за мнение. Но если прочесть мед. литературу или хотя бы видео на ютубе, можно понять, что это не развод, а современная мировая медицина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95  с удовольствием почитала бы про профилактику преэклампсии, можно ссылки на научную литературу, желательно на английском. 

 

OBJECTIVE: 

We sought to assess the usefulness of clinical, biophysical, and biochemical tests in the prediction of preeclampsia.

 

 

METHODS OF STUDY SELECTION: 

All cohort or cross-sectional studies reporting data on the relationship between a predictive test that was performed during pregnancy and the development of preeclampsia were eligible for inclusion, whereas case–control studies were excluded. Eighty-seven (211,369 women) of 7,191 potentially relevant articles met inclusion criteria. We evaluated the methodologic quality for each included study.

 

CONCLUSION: 

There is no clinically useful screening test to predict the development of preeclampsia. Further prospective, longitudinal studies are needed.

 

 

 

Моя невестка врач в Израиле.  У нее развилась преэклампсия на довольно раннем сроке, куда только не обращались, все что можно прочитали - нет профилактики, ничего нельзя было сделать, чтоб предотвратить болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, впервые слышу о таком анализе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во время биохимического скрининга 1 триместра тоже был этот фактор, результат 35 был, мом 0.78, в итоге беременность идеальная, родила здорового ребенка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, loveinlow сказал(а):

У меня во время биохимического скрининга 1 триместра тоже был этот фактор, результат 35 был, мом 0.78, в итоге беременность идеальная, родила здорового ребенка ?

Спасибо большое ☺️ а у вас нормы в МОМ были указаны на бланке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 нет, норм мои не было, только медиана по триместрам беременности самого значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, loveinlow сказал(а):

@Сашенька95 нет, норм мои не было, только медиана по триместрам беременности самого значения

Аналогично. Спасибо большое за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 не за что, лёгкой вам беременности

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

@Сашенька95 здравствуйте ! Скажите,пожалуйста, как в итоге ваша беременность протекала ? Все ли нормально ? И то ,что вы сдавали пфр значение 31,3 на каком сроке было ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gesheng Здравствуйте. Беременность прошла идеально, ребенок родился с хорошим весом (3800) без патологий. Аспирин я не пила, так как узнала правильные значения в МОМ (норма 0,5-2МОМ)

Это сроки первого скрининга

Я очень переживала на этот счет. Но тут надо смотреть на совокупность факторов(возраст, прошлые беременности, были ли осложнения, и т.д.) и цифры в МОМах.

Я вам желаю всего самого прекрасного в беременность!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 так 3650 или 3800? Или вы вес своего не так уж давно родившегося ребенка не помните?🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 огромное спасибо и за ответ и за пожелания ! Я просто тоже сдала на сроке 14 нед ровно и результат 31.3. Но измерения в мом у меня нет . Я сдала после 1 скрининга так как PAPP был занижен . 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Dancer13 сказал(а):

@Сашенька95 так 3650 или 3800? Или вы вес своего не так уж давно родившегося ребенка не помните?🤔

родился и при выписке- 2 разные цифры у меня получились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...