Перейти к публикации

Синдром беспокойных ног. Я все


Полезные сообщения

Кто спассЯ? Выжившие есть ? Не могу больше ?

чулки помогают ? Если да, когда надевать ? Днём / ночью? ??? четвёртую ночь ? не сплю ((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда помогало согреть ноги: укутывала поплотнее. А вообще до родов мучалась, это было самое неприятное в Б,хотя уже и подзабылось ))) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть выжившие ( но после родов . Тогда перепробовала все, и массаж, и холодное, и горячее, и меновазин, и траумель,  и еще много чего. Как вспомню.. держитесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб... 

счас бутылку горячую взяла в кровать .. вроде ниче .. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне от кальция с магнием легче было, но не до конца отпускало. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю. Тоже периодически возникает и мешает спать. Но мне кажется это как-то связано с нервами. Когда я спокойна, как танк у меня этого не возникает (вроде бы) . А когда в голове разные мысли крутятся, то и с ногами канитель))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При дефеците железа этот синдром активируется,сосуды слабые,ну и успокойки вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот помогает прохлада. Бывает прислоняю к стене и отпускает. И еще подушка! Это прямо спасение. Кладу между ног  и успеваю уснуть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как вспомню, так вздрогну, то изжога, то ноги.

Магний немного помогал, без него совсем почти не спала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk да да .. 

Вроде , только отпустит .. ляжешь и на тебе выплеск в пищевод ??‍♀️

@lela new я начиталась , минут 20 пробовала под душем держать прохладным .. эффект ноль . Бутылка прям вот походу норм ... 

подушка не спасает почему то ? удобно в принципе .. если б без этой возни ( а то так лежишь с подушкой и ещё и подрыгать же надо .. и получается вообще ??‍♀️

@Совулька так пьём ... уж третий месяц как ... железо 

@Никорица Натальевна хочу вот попробовать кальций . Многие пишут , что не только от нехватки. железа , но и от кальция.. другой момент , что перед родами его вроде как не рекомендуют ?надо спросить гиню 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

так пьём ... уж третий месяц как ... железо 

Какой уровень?Железо усваивается с вит С,фолька,В12,смотрят железо,гемоглобин,ферритин.Усвоению мешает кальций,кисломолочка,кофе,чай,какао,шоколад.

10-15 мг железа на 10 кг веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька что то около 92 вроде было последний раз .. сейчас точно не скажу . Но я давно не сдавала контроль с этим каранттном(( 

я покупаю то , что сразу в комплексе с фолиевоц идёт . Вообще она мне сказала покупать тотему( могу ошибаться в названии... ту что надо пить через трубочку) но я как вспомню ее ( в первую пила.. ) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

92

Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Никорица Натальевна хочу вот попробовать кальций . Многие пишут , что не только от нехватки. железа , но и от кальция.. другой момент , что перед родами его вроде как не рекомендуют ?надо спросить гиню

Я исходила из того как я питалась... Норму кальция не набирала точно, поэтому смело пила кальций с д3 и магнием. Но перед приёмом кальция важно хотя бы неделю попить магний, чтоб восполнить его недостаток, а потом продолжить магний плюс кальций. Я пила цитрат кальция (с херба) 2 раза по 10 дней уже ближе к родам. Если бы покупала сейчас, то выбрала бы хелатную форму. У нас тоже продают в тридорога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух счас ) посмотрю ) 

не. Не 92 ? 

гемоглобин 109 , а остальных конечно же не смотрели 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Калий хорошо помог. Магний смазывал общую картину, но нытье слабенькое оставалось. Именно калий, не кальций.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vayvay который калия йодид ? Буду спрашивать гиню. Потому что там капец же они ещё все не совместимы ... одно отдельно от другого , до полудня / после ? ещё месяц я реально тронусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@vayvay который калия йодид ? Буду спрашивать гиню. Потому что там капец же они ещё все не совместимы ... одно отдельно от другого , до полудня / после ? ещё месяц я реально тронусь 

Не, не йод, калия оротат пила.

да и после беременности, через 3 года опять вернулись "ноги", сейчас курсами пропиваю иногда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 наверное тут кому что . У меня не душ, нет. Бывает достаточно высунуть ноги из под одеяла. Раз бутылка, значит бутылка)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня иногда на работе даже возникало это ощущение. Казалось, что связано с густотой крови. Помогло пить воду и для быстрой помощи - делала вращения ступнями. И дома, и на работе. Появлялось чувство усталости в мышцах и становилось комфортнее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогли Контрастный душ и приём сначала 2 недели магния с калием, а потом 2 недели кальция. И все прошло.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиотон всегда на тумбочке у кровати на такой случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не помогало. Ни лиотон, ни траксевазин. Так все ныло, что по ночам сон пропадал. Летом спала, ноги не укрывая одеялом. Ночью стабильно вставала, шла в душ и обливала ноги холодной водой. По 10 минут стояла. Только потом могла хоть как-то заснуть. Никакие добавки не помогали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флебодиа в таких случаях не помогает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с лекарствами не экспериментирую ... в беременность ?‍♀️ Купила какой то охлаждающий ... который лайтовый , он чёт не помог 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...