Перейти к публикации

У кого дети долго писались по ночам


Полезные сообщения

Ребенку 3,7, на горшок ходит с 2,7, спит пока в памперсе. Вроде по возрасту ещё допустимо, но уже начинает напрягать, ибо подвижек никаких. На дневной чаще не писается, но раз в несколько дней может, если долго проспит (днём может запросто проспать 4-5 часов, спит крепко). Пару мес как перестала одевать на дневной, чтобы как-то привыкал уже себя контролировать, скоро в сад. Но осечки бывают.

На ночь вообще без шансов, утром полный подгузник. И если утром не сразу снять, может не париться и писать туда незаметно, ни в одном глазу не ёкнет) Сегодня и протек уже в 6 утра, вся постель мокрая. Весит почти 20 кг мой кабанчик, уже и трусиков-то таких почти нет нормальных. Ну и хотелось бы уже как-то завязывать... Но и постели перестилать каждую ночь нереально.

У кого долго писались, что делали? Ждали до победного, когда щёлкнет, или как-то подталкивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за пару месяцев до 4 лет перестала. раз днем на горшок ходит, то и ночью дозреет. у нас больше года только ночные пописы оставались

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сестры сын писался по ночам лет до 4-х, но я считаю что она сама виновата, т.к. на ночь у него был приготовлен чай наверное целый литр и вот он ночью просыпался, чтобы попить и почти все выпивал. Я бы от такого количества воды ночью тоже бы писалась. После 4-х отучили пить ночью и сразу писаться перестал. Уже 5 лет ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 4,3 иногда писается по ночам , ну как иногда , не каждую ночь, а допустим 4-5 ночей спит сухой, потом 2-3 ночи мокрый и т.д., днём не писает никогда , вот тоже напрягаюсь, но прочитала что вроде в норме такое лет до 5-ти может сохраняться. 

А ну мы ещё и водохлебы ужасные , то чай то компот , очень пить любит, перед сном обязательно пьет никак не могу отучить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не встатете ночью детей писать? Я старшую ночью сажала на горшок лет до 4х, промахи были только если я спала крепко. А так одного пописа в промежуток с часа до 3х ночи вполне хватало. Иногда сама просыпалась и просилась. Потом как то резко все стала делать без моего участия. Без памперса с 2х лет.

Младшая тоже с 2х без памперса. Сейчас 3,7. Днем спит без пописов. Ночью раз ее сажаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До пяти лет норма писаться ночью.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын в памперсе ночью спал до 4,6 , хоть и на горшок начал ходить с 2.3 . ( списываю конечно на диагноз ) Дочери сейчас 3.5 и ночью тоже в памперсе , бывает , что ночью ещё и меняю , так как протекает . Но она молоко пью прямо перед сном , уже лёжа в кровати , думаю поэтому . А отучить пока не получается , очень любит молоко . Поэтому пока жду . Хоть и парят уже эти памперсы меня страшно . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка перестала иногда по ночам писать ближе к 5-ти. Мы ходили к врачам, обследовались- никаких аномалий не нашли. Никаких рекомендаций на не дали- сказали ждите. Обследовались- УЗИ, всякие разные анализы мочи на инфекции, вели дурацкий дневник выпила-пописала... Все было нормально, просто такой ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка где-то за месяц до 4-летия перестала. Меня уже тоже так волновали эти подгузники по ночам в 4 года. Как-то уж совсем большой ребенок для подгузников. Хотя я не из тех, кого пугают подгузники после 3. Но вот к четырем ближе даже я стала напрягаться. Перед сном обязательно писать сажаю, и не даю много воды (ничего другого она не пьет). Разрешаю только пару глотков. Ну и поздно не ужинать, чтобы пить не хотелось. Спит всю ночь, на горшок не поднимаю. Один раз только была осечка, но это я сама виновата - не посадила на горшок перед сном. 

Многие будят ночью и сажают. Мне лично лень:confusion: если бы дочка сама не перестала писаться, так бы и спала в подгузнике:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в процессе. 3,8. Днём стабильно сухая уже 4 месяца. На ночь даю глоток воды. Ложимся в 21-22, в час ночи будила пописать, потом в 6 утра. Так было 2 месяца, если в час не поднять всегда мокрая. Вот уже неделю не бужу вообще и пока сухая. Иногда встаёт ночью сама, иногда терпит до утра. На горшок начала ходить в 1,10.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 5 лет норма. 

Сухие ночи - это гормонозависимый процесс, его нельзя ускорить "дрессировкой", как нельзя ускорить половое созревание.

Ночью начинает вырабатываться большое количество вазопрессина, в результате чего моча более концентрирована, "воды" в ней меньше (именно поэтому на анализы сдают утреннюю мочу), то есть мочевой просто не переполняется. Созревание этого процесса индивидуально, от года до 5 лет. Ну а встаёт ребенок или писается - это вопрос крепкого сна. Есть памперсы, слава им)))

В идеале не стОит специально поднимать ребенка на горшок ночью, т.к. вырабатывается дурная привычка, которая мешает многим и во взрослой жизни. Дозреет организм - сам писать перестанет. Через месяц дочке 4, почти каждую ночь встаёт. Но у нас и со сном изначально проблемы. Спала бы, как брат - 100% не вставала бы.  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын до 5 и даже позже иногда не просыпался ночью. А потом стал спокойно спать всю ночь. Дочка с 3х без проблем спит, если надо просыпается, шлепает на горшок и возвращается обратно. Все разные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja дочке тоде 3,7. Ночью памперс пока. Ждем тепла, чтобы снять, т.к. в частном доме. Бывало всего раза 2 сухая после ночи вставала. Налеюсь за лето уже уйти от памперсов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала не контролируют потому что комфортно. Моя тоже долго могла иногда написать. Потом просыпалась когда начинала писать ( говорит снилось что сижу на горшкк). Потом прошло, редко просыпается по ночам в туалет ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждала до 5 лет,когда ребенок дорастет и перестанет писать ночью.Да,в 3 года я сама упустила момент,когда ребенок был готов и просыпался ночью писать,но определенные причины не дали этот навык закрепить и мы его упустили.

В 5 лет поняла,что ждать нечего.Заказала на ebay энурезный будильник Chummie.Их раньше и у нас продавали интернет-магазины,но теперь таких нет.Да,он дорогой,конечно.По совету знакомых,кто пользовался и которым он помог за месяц.

Нам он помог не за месяц,а вот уже почти 4 месяца мы с ним и ребенок теперь просыпается либо сам,либо вообще не просыпается всю ночь.Но будильник все равно пока прикрепляем каждую ночь.

Поэтому я считаю,что нам он помог.Но он и рекомендуется после 5 лет,когда уже поздно ждать,что само пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марина_ИК сказал(а):

У сестры сын писался по ночам лет до 4-х, но я считаю что она сама виновата, т.к. на ночь у него был приготовлен чай наверное целый литр и вот он ночью просыпался, чтобы попить и почти все выпивал. Я бы от такого количества воды ночью тоже бы писалась. После 4-х отучили пить ночью и сразу писаться перестал. Уже 5 лет ему.

Моей младшей 2,5, и она ночью пьёт воду, не литр, но поильник 400 мл за ночь выпивает. И ходит на горшок. Причём я в этом не участвую, просто вижу утром, что поильник пустой, а горшок полный. 

И Вы бы, как Вы пишете, вряд ли бы писались ночью, а скорее ходили бы в туалет. Потому что у Вас мозг зрелый и Вы в состоянии контролировать эти процессы. И дочка моя уже дозрела до этого контроля. А ребёнок Вашей сестры на тот момент не дозрел. И у автора не дозрел. И ещё куча детей в 3,5 - 4 года и даже старше не дозрели. Так что это не от питья зависит. Зачем не давать пить человеку, если он ощущает жажду? На памперсах сэкономить?  Может ещё еды не давать, чтоб дети не какались? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр около 2.7 лет сказала не поить на ночь. Пописали и спать. Говорила иначе это никогда не кончится. Ну я год ее перед сном не поила. Вода конечно просится наружу, но мне кажется что просто ребенок созрел.

И у меня никогда наверное не хватит сил поднимать ребенка ночью писать. Наверное пока сами не дорастут проснуться и пойти в туалет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksi82 мои тоже на ночь пьют обязательно. Но несколько глотков. Старший без проблем спит всю ночь с 2,6, а вот средний не может.

@ShamAnna нет, ночью никогда не вставала детей будить. Я люблю высыпаться... Плюс его вряд ли получится разбудить, спит крепко, а если разбудишь раньше времени, то истерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раксалана хорошо,  если разбудишь ночью и дите пописает. Моего,  если он не хочет,  фиг заставишь.  Только разбудишь... В нашем случае,  наверно,  ждать,  пока сам перестанет. Нам 2.6. Последние два дня после ночи по уши мокрый... Это пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@T@nya1 интересно стало, что за будильник, погуглю хотя бы из интернса пока, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja почти к 4годам резко перестала дочь писаться ночью, хотя на горшок с 1.10 ходила без осечек. Психолог сказал, что просто дозрела нервная система 

других проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, тогда будем ждать пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой у нас.

63040z31b0dc38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой перестал в 5,5 примерно. До этого 2-3 ночи в неделю плавал стабильно. Пыталась его будить, сама не сплю, так еще и ребенок на меня орет, тк вставать не хочет. Ходила к врачу, когда сыну 5 исполнилось, она какую то муть предложила, типа антидепрессантов и ноотропов. Ничего не давала. Решила подождать и через полгода все прошло. А 3,7 совсем не поздно еще ждите и не мучайте ребенка)))

 

Да, днем в 2 года стал просится без осечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, nastasjjja сказал(а):

 

@ShamAnna нет, ночью никогда не вставала детей будить. Я люблю высыпаться... Плюс его вряд ли получится разбудить, спит крепко, а если разбудишь раньше времени, то истерит.

Это на мой сон не влияет, так как тоже водохлеб и все равно встаю сама в туалет. Но все мы разные, я не спорю)) мои писают в сонном состоянии, я их до конца не бужу. Повезло так сказать)) потому что некоторые проснутся от этого и не уснут.

Но я тоже согласна, что тут больше дело не в упорстве мамы, а в зрелости нс.

Старшая совсем перестала просыпаться ночью в туалет около 4,5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...