Перейти к публикации

У кого дети долго писались по ночам


Полезные сообщения

Воду нельзя ограничивать. Можно ограничить чюсладкие напитки, так как их можно выбить больше, в м необходимо для утоления жажды. Чистая вода должна быть всегда в свободном доступе. Как бы не здорово, чтоб организм минимум 9 часов в сутки работал при дефиците жидкости. Старшая дочь воды пьет много, сухие ночи (даже не встаёт) с двух лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* да мои тоже только воду пьют. И старший с 2,6 всю ночь спит, никогда писать не вставал. Не в воде дело, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba спорить не буду, но странным образом как только ночное питье кончилось и писаться перестал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя больная тема.

У меня до подросткового возраста писалась свекровь, сестра мужа и мой муж.

Гены, мать их(((((((

У дочери (5 лет ) иногда бывают ночные промахи, примерно раз в несколько месяцев. Плюс дочь оооочень крепко спит.

Все врачи, в т.ч. неврологи хором говорят - забей и жди, подростковый возраст скоро, все пройдет.

Стараюсь на ночь давать пить по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина_ИК дык понятно, что перестал, нечем же. Но не потому, что мозги дозрели вмиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba ну не знаю, перед сном пить же не перестал, может одновременно и пить по ночам перестал и мозг дозрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я старшего не бужу ( 6.2ему) , а сонного сажу на горшок . Но это не ночью , а часов в23.30-24.30 , зависит когда лёг спать . Если не посажу , то будет мокрый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 2,10 спала в памперсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойня м и д, в октябре 5 лет будет. Дочка сухая с 2, 5 лет примерно.  Сын до сих пор ночью писается. Вот недавно было несколько сухих ночей  или один попис в подгузник, а раньше подгузник был неприподъемный утром или протекал но сейчас дом очень холодно, стали писаться все. Старшей дочери 7 лет в декабре .писается до сих пор. Тут целую неделю не писалась, пару раз сама ночью вставала в туалет, но сейчас с удвоенной мощью по ночам прудит. Энурезный будильник не помог.  Недавно купила обычный будильник. Завели на час ночи, поставили возле дочкиной головы, в итоге ночью вся семья проснулась, кроме дочи..но я не отчаялась, сама писалась лет до 12

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* oт воды меньше хочется? Моей уже 5, днём ходит в туалет, на ночь пьёт сок как не в себя - вспоминая, что днём не напилась (хотя постоянно предлагaeтся), и хотя в туалет отправляется перед сном, на ночь памп, т. к. ссатая кровать некстати. Спит очень крепко, в памп дует. Как отучить, пока не знаю. Ребёнок несадовский, туалет освоен позже, чем в России принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой на горшок начал ходить в 1.10. В 2 уже стабильно просыпался сухой, часто ночью высаживала на горшок, видно было, что хочет, кряхтел. В 2.5 сам по ночам стал проситься, и подгузник сняли совсем. Были осечки, но очень редко. В 4 года начался какой-то дебильный период, дудонил стабильно каждую ночь, спал очень крепко, приходилось подкладывать одноразовые пелёнки и ночью самой будить на горшок. В 4.5 все в норму пришло, до утра сухой, если ночью хочет, сам просыпаться и идёт. Горшок на ночь рядом с кроватью ставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын до пяти лет в памперсе спал. И ровно в свой день рождения, отказался одевать и вот уже два месяца без промохов. Оказывается ему бабушка сказала, что в пять лет если спать в памперсе писюн отвалится.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алена_1985 у меня тоже такие знакомые ребята. Мальчишка лет до 12-14 были промахи. Самое трудное в лагерях (он спортсмен), отец его тоже лет до 14 и дед до 12. У них по мужской линии передается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын долго писался ночью, до четырех спали в памперсе, до 5 были промахи по несколько раз в неделю. Дочка без памперса спит с двух лет, промахи только когда болела с температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня сын долго писался. До 6 лет точно. Переживала сначала, потом поняла, что такоц ребёнок. Плюс гены. И успокоилась. Все прошло. Сейчас 7 исполнилось. Все детки разные. У каждого свое созревания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не думала. что столь частая проблема. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех брендах есть трусики до 25 кг. Дальше ребенок чаше не в весе растет, а в росте. Мой 3 года уже носит 6 или 7 номер, смотря где какие номера. Но честно скажу, объем мочи такой, что они протекают вне зависимости сколько пьет ребенок. Купите клеенку медицинскую, сверху простынку. Ночью легко поменять и спать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 ну вот сейчас Памперс носим самые большие трусы, хотя всегда ненавидела эту марку. Пока не малы) но разок вот конкретно так протек.

А клеёнка не спасет. Описывается и одеяло, и подушка тоже. У меня нет столько всего сменного... И наматрасник 1 всего запасной, а сохнет он по 3 дня после стирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nastasjjja сказал(а):

@victoriya2006 ну вот сейчас Памперс носим самые большие трусы, хотя всегда ненавидела эту марку. Пока не малы) но разок вот конкретно так протек.

А клеёнка не спасет. Описывается и одеяло, и подушка тоже. У меня нет столько всего сменного... И наматрасник 1 всего запасной, а сохнет он по 3 дня после стирки.

Странно. Ведь из памперса не так много натекает. Посмотрите, может он его дергает и смещается или не до конца натягивает. Мы Хаггис носим трусики. Сейчас стало хватать, но до утра прямо переполненный. Вечером не пьем. А по постельному. У меня на матрасе поперек медклеенка вверху, потом большая простынь как обычно, потом медклеенка чуть ниже стелется, в районе бедер. И сверху поперек любая простынка, хоть и ваша. Вот эту простынку описянную снимаю ночью и меняю на новую. У меня сын так крутится, что это годами вымученный вариант. Уже почти 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...