Перейти к публикации

Парикмахерская сейчас


Я-Лисица

Полезные сообщения

Не хочу быть паникером,но все же...Неделю назад у нас открыли салонв красоты и я на 19 число записалась на покраску волос(посл.раз была в нач.марта,седые корни отрасли капец ).Моему мастеру выделили 2 дня(я так поняла,все мастера работают по очереди,чтобы не встречаться).Но идти уже завтра,но сцыкотно что-то из-за короны.Иду к открытию,т.е.первая.Маску естественно возьму,перчатки.Вот думаю,надо ли мне оно сейчас,на работу не хожу,сижу дома,на участке копаюсь.С др.стороны не могу без слез на себя смотреть в зеркало,хожу в кепке или повязке.Вы бы пошли?По городу ежедневный прирост в среднем 30-35 чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера сходила. Хотя тоже до конца мая на удаленке, а потом в отпуск до середины июня. Но на улице лето уже, как-то стремно нестриженой и некрашеной ходить. Последний раз была в середине февраля.

У нас парикмахерские еще не открыли официально. Мастера принимают тайком. Работает 1 мастер, один клиент вышел, другой зашел. Мастер в маске и перчатках.

прирост по городу примерно такой-же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ломаюсь ? Мужа постригла сама первый раз ?, дети обросли, благо что девчонки. У меня на голове ужас, в ноябре красилась, ладно хоть седые одиночные...

Я видимо тяну, пока совсем меня не бомбанет)) прирост у нас 60-80 по всей области. Большинство знакомых ходит на все процедуры как и раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ногти ходила с мамой к её мастеру тайком уже дважды. Все в масках и перчатках. А у нас прирост ой как не такие цифры как ваши... На стрижку муж тоже ходил таким же образом. А то там так зарос... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла... дома маленький ребенок, не дай Бог принести ему заразу, я себя не прощу... у моей подруги свой салон, я там крашусь всегда, она мне расписала формулу, собрала в пакет все- краски, окислитель, мисочку, кисточку, халат одноразовый, перчатки- и оставила мне все это под домом... так был мой первый опыт покраски дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве не пойду,пока будет прирост.Я без маникюра салонного не умру,а от короны возможно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы пошла, если б не было возможности покраситься самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я научилась краситься сама, дома. В парикмахерскую не пошла бы. Мужу на д.р. подарила очень хорошую машинку, поэтому стригу его тоже сама. И деньги целее!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покраситься и дома можно. Совсем не проблема. Со стрижкой хуже...Вопроса такого не стоит - ходить/не ходить, ибо у нас всё закрыто. Красилась дома сама, без стрижки пока обойдусь, мужу на ВБ заказали машинку для стрижки, постригу сама. С тем, что творится у нас - ну на фиг ходить куда то.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если соблюдать меры предосторожности, почему нет?Ходила в начале мая, у нас открыто. Мастер мой ковидом бессимптомно переболела, отсидела месяц в карантине и официально вышла на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,это причина нашей с мужем недавней ссоры.Рвется в парикмахерскую,я не пускаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к парикмахеру, и на маникюр ходила уже дважды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас парикмахерские открыты, я ходила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что магаз , что парикмахерская ?‍♀️ В магазин же ходите вы ? Или кто угодно из вашей семьи все равно ходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас все по открывали, слава богу, ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Что магаз , что парикмахерская ?‍♀️ В магазин же ходите вы ? Или кто угодно из вашей семьи все равно ходит 

В магаз конечно хожу,но там ни с кем близко не общаюсь,а тут мастер рядом нах-ся будет продолжительное время.Сама покраситься не могу,у меня сложная седина,плохопрокрашивающаяся.С мастером пока долго краску подбирали.В итоге она там что-то смешивает,в каких-то пропорциях,я не в курсе.

2 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Я бы не пошла... дома маленький ребенок, не дай Бог принести ему заразу, я себя не прощу... у моей подруги свой салон, я там крашусь всегда, она мне расписала формулу, собрала в пакет все- краски, окислитель, мисочку, кисточку, халат одноразовый, перчатки- и оставила мне все это под домом... так был мой первый опыт покраски дома?

Ну это хорошо.А мой мастер наврядли мне формулу раскроет,этож клиента потерять.?Она там что-то смешивает,химичит,добавляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Я-Лисица а вы попробуйте разузнать) поговорите, может проболтается))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Я-Лисица сказал(а):

Ну это хорошо.А мой мастер наврядли мне формулу раскроет,этож клиента потерять.?Она там что-то смешивает,химичит,добавляет

Подсматривайте. Поверьте, это не ядерная физика. Всего то надо знать марку краски, которой красят, тона, которые смешивают и процент окислителя. Все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Я-Лисица сказал(а):

Ну это хорошо.А мой мастер наврядли мне формулу раскроет,этож клиента потерять.?Она там что-то смешивает,химичит,добавляет

Поверьте, намного комфортнее краситься в салоне))) я бы с удовольствием шла к мастеру... закончится весь этот кошмар, так и сделаю, а пока развожу бардак дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лейна сказал(а):

Подсматривайте. Поверьте, это не ядерная физика. Всего то надо знать марку краски, которой красят, тона, которые смешивают и процент окислителя. Все. 

Так она смешивает в другом помещении,мне выносит только мисочку с готовой краской?.Не подсмотреть))Так бы уже давно подглядела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я-Лисица какой краской краситесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама крашусь много лет. Мне жаль и денег и времени на парикмахерскую. Сейчас повод опять отпускать волосы. Челку я и сама подстрегу, а с прической посмотрим, что получится...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Я-Лисица какой краской краситесь? 

Я честно г,оворя даже не знаю.Никогда не спрашивала,меня устраивало краситься в салоне.До этого момента с ковидом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

На ногти ходила с мамой к её мастеру тайком уже дважды. Все в масках и перчатках. А у нас прирост ой как не такие цифры как ваши... На стрижку муж тоже ходил таким же образом. А то там так зарос... 

у нас в соседнем городишке тоже парикмахер такая умная была, принимала тайком. и именно этот парикмахер оказалась контактой зараженной. а потом " ищет полиция, ищет милиция " . по домам за клиентами уже с полицией ходили ,проверяли

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мучаюсь этой дилеммой. И дети обросли, и муж, и я.. У меня  волосы и так не ахти, мало и тонкие, а если отрастают длинные выглядят совсем ужасно, еще и выпадать начинают. У мужа наоборот густющая грива, отрастает львом, ну или гнездом.. Он ненавидит такую прическу. И дети обросли. 

Но мы сидим, не пойдем. Мне страшно. Краску заказала какую-то лореалевскую.. лет 10 назад я красилась дома, вспомню юность... 

А со стрижкой (а так же с магазинами, друзьями, фитнесом, пиццей и прочими выходами в свет) - я даже не понимаю, чего собственно ждать. Вирус не исчезнет, всю жизнь просидеть дома, перемывая доставленные продукты - ну так себе будущее. А пока другого не предвидится.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...