Перейти к публикации

Беременность и свадьба...


Malvinan

Полезные сообщения

Всем привет. Первый раз пишу на форуме - поэтому не знаю как правильно... Рассскажу все сначала - 03 января 2009г. мы подали заявление в ЗАГС - выбрали дату - 30 июля 2009г. - суперское время - и начали планировать, думать, мечтать о нашей идеальной свадьбе. А 08 января - тест показал 2 полоски - я беременна... чувства растерянные, я всегда очень хотела ребенка - а тут все и сразу....получаетсмя свадьбы моей мечты не будет... Девочки подскажите - когда начинает расти живот, да и вообще на какую дату переносить свадьбу? помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ПО ГОРОСКОПУ СВАДЕБНОМУ-АПРЕЛЬ,МАЙ ХОРОШИЕ МЕСЯЦА :good:

МЫ В МАРТЕ ПОЖЕНИЛИСЬ....НАМ СКАЗАНО БЫЛО ЧТО ЖИЗНЬ КАК ЗЕБРА БУДЕТ...ТО ПОЛОСА ЛЮБВИ...ТО ССОРЫ...ТАК И ЕСТЬ...ХОТЯ ТАК НАВЕРНОЕ У ВСЕХ....

А ВОТ В ФЕВРАЛЕ..НЕ РЕКОМЕНДОВАНО...НЕДАРОМ В ПОСТ НЕ ВЕНЧАЮТ.....ХОТЯ МОЯ МАМА ОБА РАЗА В ФЕВРАЛЕ ЗАМУЖ ВЫХОДИЛА...И НИЧЕГО...ВОТ С ОТЧИМОМ 15 ЛЕТ ЖИВУТ ДУША В ДУШУ...ТТТ....

ТАК ЧТО НАВЕРНОЕ НЕ ВАЖНО КОГДА ПОЖЕНИЛИСЬ...ГЛАВНОЕ КАК ОТНОСИТЕСЬ ДРУГ К ДРУГУ.....А ТО ЧТО // ПРИМИТЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! ЖЕНИТЕСЬ-РОЖАЙТЕ-ЛЮБИТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живот уже в 4 месяца будет заметным. Но до этого с токсикозом очень тяжело на свадьбе (по себе знаю:)). А позже - тяжело с животом. Может, вам расписаться по-тихому, а свадьбу сыграть после рождения ребенка? Или после поста, весной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. у меня сейчас срок примерно - 5-6 недель - значит в мае мой живот будет виден? а как же быть с платьем? я всю жизнь мечтала о красивом свадебном платье - чтобы быть красивой невестой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно платье с какой-нибудь накидкой кружевной сделать, шнуровку расслабить. Да и живот у всех по-разному растет, у одних мало заметен, у других - уже большой.

Или торжество само перенести на более позднее время, месяца через 2-3 после рождения - но это тоже не очень хорошо. Будете беспокоиться постоянно о ребенке, он ведь без мамы не может в таком возрасте. Да и после родов выглядишь не очень - живот может остаться, волосы портятся, молоко протекает...

Думаю, в вашем случае, самоеважнее, что у вас будет малыш. Может, чуть позже уже и не захочется пышной свадьбы (у нас с мужем был скромный вечер для близких друзей в кафе, но было так весело! Гораздо веселее, чем у его брата с 200 гостями). И возможно, разумнее будет сэкономить на свадьбе, кризис, все-таки))) и на дитя много денег понадобится. Желаю вашей будущей семье счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malvinan у меня была такая же ситуация,в итоге мы поженились 7 марта,и живота не было еще,и мне не тяжело.Никто даже ничего и не узнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malvinan! правильно девочки говорят, у всех по разному живот растёт. Я в декрет уходила, некоторые и не поняли куда. :D А замуж я выходила в мае, был первый тёплый денек! Срок правда у меня был всего 1,5 месяца (мы когда подавали заявление ещё не были беременны). Поэтому тебе решать, вполне можно пожениться в апреле, наверняка будет уже не мороз. А вообще смотри по самочувствию, ребёночек главное! Свадьбу можно и потом устроить, а сейчас просто расписаться. А платья сейчас все в рюшках, за него я бы меньше всего переживала, можно и 9месячный животик скрыть. ;)

Удачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выходила замуж на 6-м месяце, платье брала пышное с подъюбником, живота видно не было, подруги мои сказали, если бы не знали о моей Б, то даже бы и не подумали что я в положении. Токсикоза не было, это меня спасло. Единственное, свадьба была в июле в самый зной, было больше 30 градусов жары, тяжеловато. У нас были фотографы, приходилось много позировать. Но ничего, в кафе передохнули. В 12 ночи мы с мужем уже всех покинули - впереди была брачная ночь (она действительно была, сил хватило, как ни странно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malvinan, У меня свадьба была в сентябре,мой срок на тот момент был 20-21 неделя,живот был уже к тому времени,но не большой! Платье купила очень красивое со шлейфом и оно было не пышным,я всегда о таком мечтала и такое и купила несмотря на то,что тоже очень переживала по этому поводу! И могу сказать,что ничего страшного в этом нет,что будет виден живот! У меня на свадьбе было много гостей и половина из них не заметили этого!Но главное не в животе и красоте,а в том что уже на этом сроке мне было трудно провести такой насыщенный день и к концу дня живот был очень напряжён!Я бы советовала устроить свадьбу(если есть возможность) до 25 недель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве нельзя сыграть красивую свадьбу с платьем...и всем остальным...например в марте? или в начале апреля.....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malvinan, Поздравляю вас с // !!! Теперь скажу по делу, я около 3-х лет работала в салоне красоты, за это время собрала множество невест, многие из которых были в положении! Так что это не так страшно, можно выглядеть великолепно :thumbsup: Конечно, если не будет сильного токсика, то лучше устраивать поскорее, так будет легче тебе.

У нас в городе свадьбу назначают через 30 дней после подачи заявления. Поэтому обычно беременные невесты становяться женами до 12 недель.

Еще хочу рассказать на примере моей подруги, как бывает плохо. У нее был оч. сильный токсикоз, причем ночной(где-то с 3-х ночи до 12 дня), за 3 нед. до свадьбы ее положили на сохранение, вышла из больницы за 2 дня до события. Естественно почти не спала, т.к. до часу доделывали всякие мелочи(было много приезжих гостей), ну а потом токсик. В 9 утра она уже была измотана, а кафе только на 17 часов. Свадьба была веселая, но томада очень гоняла жениха с невестой, короче до 9-ти вечера она еле дотянула......

Поэтому прислушайся к себе, прежде чем переносить дату свадьбы!

А сейчас готовлю еще одну невесту к 17 января, срок будет 23-я неделя, выглядит отл, чувствует себя отл, платье купила под грудь: верз весь кружевной, а дальше шелк и шифон, смотрится изумительно, придумали отличную прическу, общий вид как у греческой богини!!!!!

Тут я поняла главное: не стыдись своего живота, вы же хотите пожениться не из-за него! Будешь его с гордостью нести, тебя воспримут в любом образе, на любом сроке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malvinan, я бы перенесла дату на начало 2го триместра, будет время для подготовки, и тебе не так тяжело будет, и живот будет еще небольшой, скорее всего. В 1м триместре если даже не будет токсикоза, это самое противное время, дикая усталость, измотанность + еще свадебные хлопоты. А платье можно выбрать не в обтяжку, с кринолином например (юбка на кольцах), никто не догадается. У меня двоюродная сестра этой осенью замуж выходила, срок как раз был месяца 4, так в этом платье вообще ничего заметно не было. Еще в 1м триместре бывает что нужно полежать в больнице, и свадьба при этом будет лишней нагрузкой и для здоровья и для твоих нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было точно также-Тест с полосками на Рождество. Прекрасно отгуляли 19 марта, правда был пост, но мы тогда не обратили внимания, хотя можно было на 2 нед. раньше расписаться. А ведь планировали как и вы свадьбу в июле-августе! Не волнуйся, все пройдет отлично, празднуйте в свое удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на четвертом месяце выходила замуж!в платье вообще не заметно было!

51cbb5d08c71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы узнали в октябре, а свадьба была в декабре. ;) Срок был почти 15 недель, пуза не было видно совсем. Была свадьба с гостями и белым платьем. :good: Все прошло просто великолепно. Но, думаю, мне повезло, что у меня токсикоза совсем не было, чувствовала я себя отлично: никакой усталости и тошноты.

Я была самой счастливой невестой именно потому, что на свадьбе нас было уже трое - настоящая семья! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с пузиком!это же просто супер!мне кажется,что оптимально перенести на апрель. с одной стороны токсикоз (ттт,чтоб его не было),уже должен отпустить, с другой - пуз еще не большой будет. у меня свадьба была в апреле - нам очень понравилось,да и все хорошо у нас.помоему,нынче Пасха в апреле,так вот,можно сделать свадьбу на Красную горку (это первое воскресение после Пасхи).ну,конечно, не в воскресение бракосочетание,а в ближайшую к нему пятницу или субботу.этот праздник считается счастливым для свадеб!

а насчет платья... сейчас такое разнообразие моделей,что можно подобрать на любой вкус и положение=). у меня вот две знакомые девочки выходили замуж на приличном сроке (не меньше 6 мес.) и уже с довольно большими пузиками,но обе были в просто шикарных платьях,а их пузики никому в глаза не бросались!

так,что,я считаю,сейчас вам лучше поменьше волноваться из-за пустяков!все будет хорошо!берегите себя м маленького!и еще раз поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ячитала что в этом году благоприятно проводить свальбы в апреле и сентябре, тк сентабрь вам уже поздновато будет! такчто предлагаю апрель, и пузик еще малыш будет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilu tk- действительно в твоем платье ничего не видно! Красавица! поздравляю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы подумываем о проведении свадьбы в апреле, мае. Мой товарищ - вообще не понимает почему нельзя остваить все как есть и сыграть свадьбу 30 июля??? а насчет мая - я побаиваюсь - ведь есть пословица - в мае поженишься потом всю жизнь маятся....

А кто выходил замуж в апреле - мае - подскажите как с погодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malvinan, Могу сказать про 30 апреля, у меня д.р. дождь идет каждый год! Ну в надо мной! Поэтому если планируется мероприятие вне дома, то обычно 1 мая, удобно всем, т.к. выходной. А еще если если у вас тучи разгоняют, то где-то 9-11 мая не лучший вариант, т.к. тучи от города разгонят и погода будет не фонтан. Да и в последние годы в эти дни оч. холодно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В праздники типа 9 мая лучше не делать, тк если будет фотосессия, все парки и тд будут завалены людьми, сделать красивые снимки где вы одни будет очень проблематично, да и многие дороги в центре перекроют.

Я бы выбрала апрель, но будет еще прохладно, и зелени не будет еще, ну или конец мая, если у вас нет предрассудков на сей счет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не сильно суеверная, но в мае бы не решилась замуж выходить, пусть в холод и без зелени или в июне с пузиком, но не мае ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня такая же ситуация...:))Тоже думаю в апреле, но даже заявление не подавали еще....:)) или в июне, но я очень переживаю что потолстею:) и что руки и лицо потостеет, остальное за платьем можно будет спрятать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moonbeam, Неизвестно еще какая весна будет! Может и в апреле расцветет все! У меня есть фотки, где на мой Д.Р. яблони и вишни цветут возле дома! А в мае снег может пойти, тоже есть фотки, где я 9-го мая в пуховике! Мне кажется, что апрель оптималный вариант. Даже если не будет полноценной зелени. Я очень люблю когда деревья в зеленом мареве, так красиво!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с погодой вообще не угадаешь. я у подруги свадьбу снимала 14 июля. уж казалось бы... макушка лета. и на ней босоножки и шифон. колотун стоял такой и до свадьбы и во время... мы все в *кожаныхкуртаках*...

а в апреле даже если листьев нет, все равно красиво, солнце, весна... кадры получаются изумительные...

а можно зарегистрироваться спокойно, посидеть по-семейному, а потом - через пару лет - обвенчаться и такой праздник закатить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...