Перейти к публикации

Мамы левшей загляните пожалуйста


Luchik_solntsa

Полезные сообщения

Девочки всем доброго времени суток! У кого детки оказались левшами в семьях правшей родителей как вы готовили к школе? Как детки первые классы учились? Хуже ли была успеваемость, сложнее ли им было относительно правшей? Очень переживаю, потому что заниматься с ним просто катастрофа, мне так неудобно с левой руки ему помогать и показывать :this_1: и страшно как он будет в школе. Еще с сентября начинаем ходить на подготовку в школу, будет ли он там один такой, как преподаватель среагирует, поможет ли.. Короче одни вопросы( Поделитесь опытом своим, чего ждать и к чему готовиться. Спасибо всем за ответы! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо будет, не волнуйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень много левшей, возможно просто из-за того что не переучивают. Так что не волнуйтесь - ваш ребёнок практически наверняка не будет единственным в классе и учителя знают что с левшами "делать". Проблем с успеваемостью не было, подчерк конечно - атас. Но пару раз мне на глаза попадались тетради праворуких друзей сына, там иногда ещё хуже...

На сколько я помню в первом классе у сына из 25 детей  было 5 или 6 левшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!! Я работаю в школе и могу сказать, что детей, пишущей левой рукой, очень много. Никак это не влияет на успеваемость. Я сама левша, правда меня переучили. Пишу правой, но ем левой рукой, вообщем все левой. Единственное для левшей ножницы купите на урок труда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия @anyushka @volgavolga  спасибо большое! вы меня очень успокоили:flower::flower::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня левша,очень хорошо и легко учился. Почерк-катастрофа! Но ничего страшного, не мешало это. Кстати,младший правша,а почерк тоже ужасный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почерк да, ужасен. Первые пару лет писал в зеркальном отражении некоторые цифры и буквы. А так,  ничего страшного в левшах нет)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new @agniyaaa спасибо большое! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я левшой была с рождения. В саду тогда переучивали. В итоге я амбидекстр, можно сказать. Пишу левой, остальное либо правой, либо двумя одинаково.

С успеваемостью всё прекрасно было, сама научилась читать в 4,5 года. В школе была отличницей, дальнейшее хорошее образование получила. Очень люблю учиться, всю жизнь продолжаю.

Самореклама получилась, но я к тому, что левши не учатся хуже правшей.

В моем классе было три левши. Все три были среди лучших учениц класса.

Показывать неудобно - да. У меня все дети спавши. И мне их было неудобно учитель правильно ручку держать, потому что я сама «неправильно» держу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iWant_toкогда в семье нет левшей совсем, так удивительно, что у нас сын левша) и естественно от этого и миллион вопросов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я левша. Ужасный почерк был и есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите товары для левшей, ножницы, накладки на ручки. 

Почерк часто был зеркальным, но перерос, писал в началке даже красиво, сейчас в 8 классе плохо пишет. Свет, компьютер под него подстраивали. Учится нормально, не отличник,  середнячок. Мышление часто нестандартное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? @Натусия спасибо! :flower: надо обязательно купить для левшей все, точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я левша. Почерк красивый был. Единственное, правши удивляются, как я пишу - руку сверху держу, и лист бумаги почти почти перпендикулярно. Можно сказать, снизу вверх. Подружка-левша руку держит правильно, но наклон в другую сторону. Успеваемость хорошая была - если б не ленилась и не забивала на учебу, была бы отличницей. А так 2 четверки в аттестате. Сейчас много товаров для левшей, в моем детстве этого не было, и то выжила как-то )) Мама долго не могла научить меня вязать, а я просила ) Пока не дошло наконец, что надо зеркально показать. Тогда я сразу поняла и стала вязать с двух рук. А, и сажали меня всегда на первый вариант, чтоб с соседом руками не толкалась. В общем, не переживайте, всё хорошо будет, абсолютно точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik_solntsa а я думала, что кто-то из моих детей будет левшой все же. Но нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На успеваемость не влияет, почерк не очень, но ничего страшного в этом не вижу. Особой подготовки не было, обычные развивашки, старшая год ходила на предшкольную подготовку, сын не ходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переживаю по этому поводу. Ему скоро 5- идем в школу, ни писать, ни рисовать ни даже закрашивать толком не умеет. Но зато отлично развита соображаолка, речь и фантазия.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* @iWant_to @Галина @Малинкинка спасибо большое!:flower:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...