Перейти к публикации

Подскажите по прогику


Полезные сообщения

Здравствуйте, вчера сдала ХГЧ и прогестерон, сегодня результаты получила. Беременность 5 недель (3 эмбриональных), врач назначил Утрожестан 200 мг/сут. Достаточно ли этого? Следующий контроль прогика через две недели.

Спасибо!

Не могу с телефона вставить фото. Прогестерон 35 нмоль/л. Нормы 1 триместр 29-105,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ж мы знаем достаточно или нет, если вы даже результаты анализа не показали? И зачем вы вообще его сдавали? У вас прогестероновая недостаточность до беременности была? Сейчас боли, мазня или ещё какие жалобы?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация, сдавала на 12 ДПО хгч и прогестерон, последний был на нижней границе (12.7 нг/мл при норме лаборатории от 9.3 для 1го триместра). Пересдала хгч через 4 дня, прирост нормальный, жалоб нет вообще никаких, проконсультировалась с врачом и решили пока поддержку не назначать. Прошлую беременность до 20 нед была на Утрожестане при чем начала его сразу после овуляции. Не хочу сейчас лишний раз гормоны принимать без особых показаний. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Свой результат я написала, сдавала потому что возраст 38 лет, врач сказала нужно обязательно сдавать прогик и поддержка обязательно нужна будет. Раньше никогда не было проблем с беременностью. Сейчас тоже ничего не беспокоит. Только по анализам нижняя граница нормы прогестерон.@daisy2023 @loveinlow

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В н/молях маловато. Поэтому я согласна с врачом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотела такой же вопрос задавать, у сестры ситуация один в один. 5 недель, хгч 13000, прогик 37 нмоль (норма 8.9-468), переживаю, пьёт 2 табл дюфа, девочки что думаете, критично мало прогика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@aniwel при приеме прогестерона уже не смотрят анализы. Но учтите,что надо тогда контролировать гемостаз,особенно если были предпосылки. И воду пить в достаточном объеме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aniwel сказал(а):

Только хотела такой же вопрос задавать, у сестры ситуация один в один. 5 недель, хгч 13000, прогик 37 нмоль (норма 8.9-468), переживаю, пьёт 2 табл дюфа, девочки что думаете, критично мало прогика?

Дюф не отображается в анализах, плюс провоцирует ЖТ меньше работать, так что бессмысленно смотреть на прогик. Ориентируются на ощущения - тонус, боли и т.д. Тогда добавляют, если есть жалобы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да дело в том, что принимать она его начала буквально за день до сдачи анализов, то есть думаю он и был низкий. У неё год назад была зб, или бхб -хгч около 200 и прогик сначала был 40, потом 10. Ей ничего конечно не говорю, но напряглась, завтра к врачу идёт . Д димер сдала -повышен -321 при норме меньше 286. 17-он прогик ещё повышен 19 при норме до 17. Ждём ещё РФМК. Коагулограмму больше не сдавали , думаю завтра может ещё что врач назначит. Общий анализ в норме, гемоглобин хороший и тромбоциты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

В н/молях маловато. Поэтому я согласна с врачом.

Спасибо большое! Начала Утрожестан.

IMG_20200515_174032.jpg

С другого браузера вставилось фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aniwel сказал(а):

@Шри-Мама да дело в том, что принимать она его начала буквально за день до сдачи анализов, то есть думаю он и был низкий. У неё год назад была зб, или бхб -хгч около 200 и прогик сначала был 40, потом 10. Ей ничего конечно не говорю, но напряглась, завтра к врачу идёт . Д димер сдала -повышен -321 при норме меньше 286. 17-он прогик ещё повышен 19 при норме до 17. Ждём ещё РФМК. Коагулограмму больше не сдавали , думаю завтра может ещё что врач назначит. Общий анализ в норме, гемоглобин хороший и тромбоциты 

Д-димер 321 это нормально, воды пить больше и следить. В беременность другие нормы, по триместрам к концу беременности до 900 кажется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...