Перейти к публикации

Объединенная кухня с гостиной.


Полезные сообщения

Пожалели ли вы о том, что кухню объединили с гостиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совмещены кухня,столовая и гостиная.Я довольна очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили в евродвушке( как раз кухня и гостиная объединены были).  Очень удобно, очень нравилось. 

Купили трёшку. Хотели кухню сделать больше  чтобы тв и диван поставить, но комнату целую терять жалко было, вдруг за вторым соберемся, гости могут пока отдельно спать. В итоге перенесли стену по совету с бп. 

Кухня вроде 15,5 получилась. Пока без дивана места очень много, есть место в углу для дивана, тв на стене. Опять-таки очень нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 у нас из  кухни через арку вход в гостиную. не жалею. удобно. хорошая вытяжка решает вопрос  с запахами еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас советская трёшка. Кухня с гостиной совмещены. Из плюсов - просторно, из минусов- минус одна комната, что с тремя детьми 21,7,6 сейчас очень актуально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от количества спален:) если достаточно и есть гостевая, то вполне нормально объединение. 
у меня кухня отдельно, столовая и гостиная объединены , но между ними есть большие двухстворчатые двери маятники( в основном они всегда открыты, но бывают случаи закрываем ) 

иногда жалко, они сидят там фильм смотрят...а мне не видно и почти не слышно на кухне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, очень довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится из-за запахов, вытяжка, две открытые двери и два окна не спасают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре не понравилось из-за запахов и пара с кухни. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится. После приготовления некоторых блюд приходится всю хату проветривать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть количество комнат и проживающих. У нас кухня 18,5 кв. Мы из нее сделали кухню- гостинную. Стол стоит, диван и телевизор. Когда готовишь плохо слышно телевизор т.к. шумы от готовки, миксеров, блендеров, посудомойки и прочее. У нас есть отдельно зал и еще 2 спальни. В нашем случае хорошо, если шумно на кухне можно смотреть и  играть в зале. При желании я могу остаться на кухне одна и готовить в тишине. Гостей конечно удобно принимать, мы всегда на кухне. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marisha??? сказал(а):

Мы жили в евродвушке( как раз кухня и гостиная объединены были).  Очень удобно, очень нравилось. 

Что такое евродвушка?

Просто у меня знакомая снимает "евродвушку" - как оказалось, это стандартная однушка в новостройке 40кв.м, с кухней 11 квадратов, в которой стоит диванчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия кухня  19 кв была, спальня 12 кв.  В кухне еще ниша была, как раз туда сам гарнитур вошёл 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Ната Лия кухня  19 кв была, спальня 12 кв.  В кухне еще ниша была, как раз туда сам гарнитур вошёл 

Поняла, хорошая планировка. В принципе площадь типовой 1к.кв, 40/20/10. Там поменяли местами кухню и спальню, или свободная планировка была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня-гостиная 17 квадратов. Это маловато, тк диван всегда разложен. И плохо слышен телевизор, когда готовишь. 

Но сама идея мне нравится, квадратов бы побольше, была бы ващще довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно покупать вытяжку под свою квадратуру, тогда ничего не будет вонять и парить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Что такое евродвушка?

Просто у меня знакомая снимает "евродвушку" - как оказалось, это стандартная однушка в новостройке 40кв.м, с кухней 11 квадратов, в которой стоит диванчик)

Евродвушка по сути однушка на площади стандартной двушки, те от 45 кв. Обычно кухня кв 20 и комната 12-15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия нет, изначально такая планировка. Кухня-гостиная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне реально интересно и необходимо знать, какой должна быть в вытяжка и куда подсоединена, чтоб СОВЕРШЕННО не было запахов при жарке рыбы, хвороста, гренок, отбивных...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один из вариантов выше: кухня отдельно, а столовая с гостиной вместе. Нам удобно, нравится) ещё когда ездим на лыжах кататься зимой, снимаем коттедж, там всегда кухня, столовая и гостиная - это одно большое помещение. Моя любовь просто! 

Мне удобна такая планировка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько никакая не поможет вытяжка при жарке рыбы в промышленных масштабах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько у нас кухня-гостиная 15,5 кв и гостиная 10 кв, дверь всегда открыта. Никакого запаха нет. Вытяжку включаю, пока готовлю, потом сразу выключаю

Окно открываю иногда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый этаж весь сквозной, дверей нет, арки и проемы. Т.е. только зональность: гостевая, столовая, кухня, гостинная. Запахи конечно есть, но уходят очень быстро. Но мы много готовим, каждый день.

От выпечки я обожаю запах. Рыба, тут да, но если свежая, то запах очень хороший. А чтоб совсем без запахов, это только изолированную кухню, с постоянно включенной вытяжкой и открытым балконом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у нас частный дом и вот после рыбы особенно, я долго ощущаю вонищу, день точно. Вытяжка  есть, окна открываю, но полностью не исключает запахи. Особенно, если вернуться с улицы, чувствуется.

Ну какие ж промышленные масштабы, 3 сковородки рыбы, это трем взрослым съесть по 3 средних карасика.??

6 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@В@люх@ Будько у нас кухня-гостиная 15,5 кв и гостиная 10 кв, дверь всегда открыта. Никакого запаха нет. Вытяжку включаю, пока готовлю, потом сразу выключаю

Окно открываю иногда. 

Вытяжка с выводом воздуха или обычная с фильтрами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько обычная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...