Перейти к публикации

Генные мутации тромбофилии , помогите кто знает пожалуйста!!


Полезные сообщения

Добрый день ! Сдала анализы гены тромбофилии 8 шт, и как я поняла есть отклонение в  F7>G/A,  ITGA2- C>T, ITGB3 - T>C

Кто сталкивался с такими, подскажите что предстоит клексан? Была завершая 27 апреля 2020г. Мед. аборт. (Всего 2 бхб, 2 зб) 

Screenshot_2020-05-14-23-18-56-355_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-05-14-23-19-03-296_com.android.chrome.jpg

@Олькааааа не дает загрузить больше фото почему то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коагулограмма с ддимером, антитромбин, протеины c и s, агрегацию тромбиков сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// фото не получается выложить почему то, да сдавала похожее что вы написали 

IMG_20200514_083629.jpg

IMG_20200514_092234.jpg

@Олькааааа протеины не сдавала, думаю потихоньку сдавать а то дороговато ?

@Олькааааа @Олькааааа

Screenshot_2020-05-14-23-19-11-453_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа а в Б состоянии коагулограмму делали?

зб на каком сроке? анализ плода что-то показал?

СГ у мужа как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// эта коаулограмма на положительном тесте, еще ХГЧ не вышел тест прям яркий, у мужа все хорошо проверили, рожала в 2015 году, зб на сроке 5н6дней, взяли в ЖК только на гистологию плод. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа ничего не поняла... МА когда был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 апреля выпал поод

Анализы сдала 12 мая , тест еще положительный, ХГЧ не вышел с организма

@Олькааааа @Ola-la-// замер на 5н 6 дней, а мед аборт был на 9 неделе, ХГЧ рос до последнего так как плотное яйцо в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин высоковат. А по теме: беременеть под контролем гематолога, потому что у меня вне беременности прекрасные анализы, а во время все ехало... Как раз 1 триместр самый сложный. И протеины сдать надо. Пропишут вам клексан или нет, это от общей картины зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа у вас 2 недели прошло от мА и тест ещё полосатится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza Спасибо большое за ответ! Протеины уже точное что то показывают? Один протеин стоит 2500р , ну что ж будем все сдавать... 

@Ola-la-// да, я сдавала перед МА за 4 дня был 40 тыс. 

@Ola-la-// ХГЧ медленно выходит, одна девочка писала она после чистки сделала тест через три недели и слабые полоски тоже еще есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа ясно. Ну если в матке ничего не осталось, то только ждать. 

Коагулограмму как по мне вы рано сдали. Надо было в 6 нед Б смотреть, а пока с конкретно анализам я бы подождала хотя бы месяц. Дайте организму придти в себя, дождитесь нового цикла, желательно О, и во 2 фазе сдайте анализы. 

Потому как странно если честно--ачтв высокое, то есть жидко. А тв тоже высокое... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Спасибо, я поняла что коагулограмма отличается в беременный и в не беременный цикл, я и хотела при ХГЧ быстро сдать ее посмотреть что не так, как будто то начало беременности 

@Ola-la-// а гены я сдала их же делают один раз в жизни, по ним вы ничего не знаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа Дорого, но надо. Они отвечают за расщепление тромбов. Если протеины низкие, то корректировать надо обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza Спасибо большое, ваши ответы важны теперь понимание приходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Ola-la-// Спасибо, я поняла что коагулограмма отличается в беременный и в не беременный цикл, я и хотела при ХГЧ быстро сдать ее посмотреть что не так, как будто то начало беременности 

@Ola-la-// а гены я сдала их же делают один раз в жизни, по ним вы ничего не знаете? 

По такой логике можно вколоть укол хгч и бежать сдавать, рассчитывая что это как в Б. Но это совсем не так. Надо было уже тогда до МА делать... Но после - в организме все нарушено. Он пытается восстановиться. 

Гены как гены... Лейдена и паи нет, это уже хорошо. Ну и поломанные гетеро, а не гомо. 

У вас вообще зб или анэмбриония? Эмбрион был? 

Антитромбин 3 вместе с протеина тоже сдайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в анализах выше это разве не они анализы антитромбин 3? 

Эмбрион был и сердце билось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа да. Оно. Не увидела сразу. 

Сколько у вас такая коагулограмма стоит если не секрет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// до МА мне не назначали вообще таких анализов, решила сама начать и искать врача

@Ola-la-// 2490р

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

афс бы еще глянуть, ачтв стремится в верхнюю сторону

а потом сюда с этим всем https://www.babyplan.ru/forums/topic/82498-trombofiliya-i-beremennost/page/80/?tab=comments#comment-19672405

имхо гомик 6.22 не такой высокий , чтобы дать зб

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR Спасибо большое!!! 

@TanR А если уже рожала все равно АФС надо сдавать да? Я читала это что то вроде оттаргает плод организм или нет так вроде? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетический анализ делается один раз,его результаты не меняются в течение жизни. Может, разве что в другой лаборатории можно перепроверить. Я сдавала в Герепетическом центре в Москве, они отправляли это в лабораторию Центра акушерства и гинекологии, теперь с этими результатами везде хожу, всех устраивает, вме понятно, пересдавать не надо. У меня мутация по фолатному типу, с риском гипергомоцистеинемии. Выяснилось до первой беременности, слава Богу, врач хорошая попалась в Герпетическом центре, гематолог назначил колоть Клексан 0,4 сразу, как увижу две полоски, так и делала, все прошло хорошо, малышке два года уже

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

@TanR Спасибо большое!!! 

@TanR А если уже рожала все равно АФС надо сдавать да? Я читала это что то вроде оттаргает плод организм или нет так вроде? 

афс, это приобретенная тромбофилия, если не было, может что то произойти и появится, та еще лотерея.

Только что, Ольга1-79 сказал(а):

Генетический анализ делается один раз,его результаты не меняются в течение жизни. Может, разве что в другой лаборатории можно перепроверить. Я сдавала в Герепетическом центре в Москве, они отправляли это в лабораторию Центра акушерства и гинекологии, теперь с этими результатами везде хожу, всех устраивает, вме понятно, пересдавать не надо. У меня мутация по фолатному типу, с риском гипергомоцистеинемии. Выяснилось до первой беременности, слава Богу, врач хорошая попалась в Герпетическом центре, гематолог назначил колоть Клексан 0,4 сразу, как увижу две полоски, так и делала, все прошло хорошо, малышке два года уже

ген, да 1 раз на всю жизнь, ибо это то, что нам передали родителе, а вот с афс к сожалению, ни кто не застрахован..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR да спасибо, поняла ?

@Ольга1-79 Спасибо!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ольга1-79 сказал(а):

Генетический анализ делается один раз,его результаты не меняются в течение жизни. Может, разве что в другой лаборатории можно перепроверить. Я сдавала в Герепетическом центре в Москве, они отправляли это в лабораторию Центра акушерства и гинекологии, теперь с этими результатами везде хожу, всех устраивает, вме понятно, пересдавать не надо. У меня мутация по фолатному типу, с риском гипергомоцистеинемии. Выяснилось до первой беременности, слава Богу, врач хорошая попалась в Герпетическом центре, гематолог назначил колоть Клексан 0,4 сразу, как увижу две полоски, так и делала, все прошло хорошо, малышке два года уже

интересно. с одними только фолатами вроде как не назначают клексан..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR добрый день, подскажите пожалуйста хочу сдать ФАС как  все посоветовали, я в платной позвонила все у них раздельно, если я сдам вот эти : 1. Антитела к кардиолипину lgG, lgM. 2. Антитела к бета 2 гликопротеину  1, суммарные  lg G, A, M. 3. Антинуклеарный фактор АНФ. Или что еще бы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...