Перейти к публикации

Как планировать беременность


Полезные сообщения

как Вы планировали беременность: отслеживали овуляцию или просто часто занимались сексом и кайфовали? Особенно с тем учетом,  что цикл регулярный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года просто ПА через 1-2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые полгода просто не предлхранялись. Потом полгода с отслеживание по узи. А потом уже с планированием у врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверили анализы ( какие сказал врач на приёме) 

пили витамины ( тоже врач сказала ) просто не предохранились 3-5 циклов . Потом когда только начала разводить панику узнала о беременности . Ну , пару раз купила тесты на овуляцию . Побаловалась. Это с первым . И при нерегулярной длине цикла
 

со второй не планировали никак?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отслеживала овуляцию по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А

Два месяца просто, а третий с тестами на овуляцию. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого планировала с графиками Бт! Все получилось с 4 цикла. Знаю по дням, когда и как все получилось? второго планирую, сдала анализ на иппп, витамины д, ферритин и железо. С Бт заморачиваться.и пока не стану. Но из-за коронавируса пока и не планирую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые три цикла с отслеживание овуляции по узи. Когда поняла на какой дц она бывает, перестала ходить на узи. Ну и сдала все гормоны, Муж сдал сг на третий цикл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отслеживала овуляцию по тестам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кайфуют те, кто только начал планировать. А те кто уже сообразил, что просто от кайфа не получается забеременеть, те уже подключают науку и технологии. Желаю, чтобы всем было достаточно только регулярно кайфовать! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все 3 беременности вела графики бт тут на бп, да и потом в дневник Б всё записывала до самых родов. Классно! Интересно и потом на память останется)) 

Проблем с зачатием как таковых у меня не было, во всех случаях со 2 цикла забеременела. Был опыт проведения тестов на О - лично для меня оказалась лишняя трата денег ( па и так по расписанию были?). Б подтверждала обычными тестами на Б, ХГЧ и прочие гормоны не сдавала - тоже считаю это не нужным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже цикл регулярный.  За 4 мес примерно, рассчитали как зачать близнеца (нужен сентябрь),  витамины , фольку, анализы мне и мужу, генетический показал мутации свёртываемости. 3 мес пиявки. В сентябре дождались О( у меня четкие признаки), в день О(хотели мальчика)  па был без защиты и дальше уже не предохранялась. Через 11 дней стала делать тесты, полоски постепенно ярчали, на 16 день ПО полоски сравнялись , я сделала ХГЧ и через 2 дня повторно. Все было как надо. В 14 нед встала на учёт.В июне родился мальчик близнецы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.Maya вот это подход. Классно все у вас получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , мы до сих пор под впечатлением)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.Maya ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, M.Maya сказал(а):

У меня тоже цикл регулярный.  За 4 мес примерно, рассчитали как зачать близнеца (нужен сентябрь),  витамины , фольку, анализы мне и мужу, генетический показал мутации свёртываемости. 3 мес пиявки. В сентябре дождались О( у меня четкие признаки), в день О(хотели мальчика)  па был без защиты и дальше уже не предохранялась. Через 11 дней стала делать тесты, полоски постепенно ярчали, на 16 день ПО полоски сравнялись , я сделала ХГЧ и через 2 дня повторно. Все было как надо. В 14 нед встала на учёт.В июне родился мальчик близнецы)

Вот это план! Круто! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую не планировали, второй раз решили, что нужен мальчик и по календарю в предполагаемый день О в первый же цикл зачали снова дочку. 

После 5 лет ношения ВМС уже пошли к врачу планировать: 3 месяца отслеживали овуляцию тестами, пили витамины, но из-за печальных обстоятельств (смерть бабушки мужа) в назначенный месяц отложили зачатие, продолжила отслеживать овуляцию тестами, начала вести график БТ (базальная температура). Затем как-то забили на предохранения, так как в один цикл ПА был прямо в день О, и ничего, решили, что можно не предохраняться за несколько дней до О, много работы, утомляемость у мужа, решили, что может пока семена подуставшие:D

И в этом цикле оказалась Б, опять ПА до О и снова, наверно, дочка. Получилось, что планировали, но не спланировали:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отслеживала 4 цикла по узи, одновременно по тестам и расовала график ( делала все одновременно,  чтобы без УЗИ потом можно было обходиться). Тест информативен на 100%. Яркий в день овуляции ( утром яркий- ночью лопается). График рисует на сутки-двое позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ana2139 сказал(а):

Отслеживала 4 цикла по узи, одновременно по тестам и расовала график ( делала все одновременно,  чтобы без УЗИ потом можно было обходиться). Тест информативен на 100%. Яркий в день овуляции ( утром яркий- ночью лопается). График рисует на сутки-двое позже.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...