Перейти к публикации

Подскажите про Бады


Полезные сообщения

Здравствуйте девочки, подскажите пожалуйста, планируем Б 3 месяца пока ничего, мой гинеколог посоветовала мужу , в силу его возраста(49 лет) попить Спематон, говорит что это просто Бад, типо витамины. Так ли это ,кто принимал? Безвредно ли это?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то год даётся паре на забеременивание, если до 35, ну полгода дамам постарше.

Поможет или нет вам спематон - неизвестно, потому как ничего неизвестно ни про вас, ни про мужа. Муж СГ хоть сдавал? Может там обнять и плакать. 

А так - это просто витамины. Причем посмотрела состав - не особо чего там есть. Л-карнитин это, конечно, прекрасно, но как то маловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблем с зачатием никогда не было, с первого раза получалось, но муж был другой, со вторым мужем сейчас пробуем, а так у меня проблем не было думаю что в нем дело, в возрасте его, у него тоже ребенок есть от первого брака, но и годков ему тогда 30 было, СГ не сдавали, просто вдруг витамины какие-то помогут, попробовать же можно. Вот и интересуюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключить алкоголь, курение.(Красное вино иногда) Секс в фертильную фазу через день. Рыбий жир в ударных дозах,витамин Д, селен, цинк,Q10,фоливая кислота. Здоровое питание и свободные трусы.)))  Про Спематон не знаю ничего,живу в другой стране. Думаю только ,что  там много всего полезного ,но в мизерных дозах. Но я бы купила все по отдельности витамины.  Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы знать, в чем именно помочь, нужно сначала сдать спермограмму. Ведь сначала сдают анализы, а потом лечатся.

Я мужу давала витамины по отдельности, комплексы мне не нравятся составом. Плюс не все витамины между собой сочетаются. Вот такие принимал: селцинк, л-карнитон, витамин с, омега, витамин д, фолиевая кислота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина смотря какой характер у мужа.. если сильно мнительный,то я бы подождала с СГ. Редко у кого за 40 хорошая СГ .. А эти мужики только еще больше стресовать начинают)))  Вдвоем месяца 2-3 попить витаминчики усиленно,позагорать,овощи и фрукты поесть.А там если не получится, то к хорошему андрологу и репродуктологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Инина сказал(а):

У меня проблем с зачатием никогда не было, с первого раза получалось, но муж был другой, со вторым мужем сейчас пробуем, а так у меня проблем не было думаю что в нем дело, в возрасте его, у него тоже ребенок есть от первого брака, но и годков ему тогда 30 было, СГ не сдавали, просто вдруг витамины какие-то помогут, попробовать же можно. Вот и интересуюсь. 

Здесь полно девочек с вторичным бесплодием. Когда второй-третий ребенок получается только путем ЭКО и то не с первого раза. Так что наличие детей не показатель. Желаю, конечно, чтоб это был не ваш случай...

Спермограмму надо сдать, потому что проблемы разные бывают. Бывают с подвижностью, бывает с морфологией, с количеством, простатит и т.д. Пить препараты не зная от чего - это какой то корявый путь.

Выше ужк писали, что попить (причем обоим) - полностью поддерживаю и омегу, и витамин Д, и фольку в обязательном порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, попробуем витаминки. Удачи всем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча темок ещё здесь есть

https://www.babyplan.ru/forums/?forumId=52

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Инина сказал(а):

Здравствуйте девочки, подскажите пожалуйста, планируем Б 3 месяца пока ничего, мой гинеколог посоветовала мужу , в силу его возраста(49 лет) попить Спематон, говорит что это просто Бад, типо витамины. Так ли это ,кто принимал? Безвредно ли это?  

это безвредно

учитывая возраст мужа, наверняка и вы не девочка. и стоит и вам попить хороший комплекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина  лучше посмотреть что в составе и заменить составляющими по отдельности

навскидку 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

это безвредно

учитывая возраст мужа, наверняка и вы не девочка. и стоит и вам попить хороший комплекс.

Мне 33 года, я пока только фолиевую пью, наверное не помешает еще что-нибудь попить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина если не хотите отдельно искать бады, можно фемибион 1 или элевит планирование. Там хоть активная фолиевая есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...