Перейти к публикации

Нет трехслойного эндометрия


Bessik_2019

Полезные сообщения

Всем привет!

Кто-нибудь знает, чем можно "создать" трехслойную структуру эндометрия?! На 11 д.ц. толщина составляла 9,5 мм, но структура какая-то рыхлая, ре совсем не понравилась((( 

Добавлю, что в анамнезе по гистере (февраль 2020) очаговая гиперплазия и были удалены маленькие полипы 0,4-0,5 мм.

Ре говорит снова о гистере и сразу в крио-протокол вступать, а я очень не хочу через 3 мес снова идти на хирургическое вмешательство((( И теперь в расстроенных чувствах, не знаю, что и делать((

Спасибо откликнувшимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ерунда в прошлом цикле. Ела в этом цикле ананас и тыкву, тыквенные семечки. На 9 дц было 8.5 мм и трёхслойный. 

Но! У меня нет гиперплазии. Хотя думаю, что ананас и тыква не должны навредить. 

Пусть у вас скорее всё получится! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не помогло, только новая гистера и физио. Нарушение структуры это скорее всего гиперплазия или полипоз....

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu скажите, пжл, а Вы одновоеменно гистеру и физиотерапию делали или что-то одно помогало? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bessik_2019 я сделала сначала гистеру, но кровоток был Все же нарушен и после гистеры пришлось еще делать физио. Через цикл после физио все шикарно и беременность наступила.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu огромное спасибо за ответ!! Еще вопросик (я в этом полный профан), что за физио Вы делали? Их оказывается много видов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bessik_2019 сказал(а):

@DuBaDu огромное спасибо за ответ!! Еще вопросик (я в этом полный профан), что за физио Вы делали? Их оказывается много видов....

Физио подбирается с учетом вашего анамнеза и сопутствующих диагнозов! Мне была показана магнитотервпия вагинальным датчиком+на низ живота. Помогло. До этого была гирудотеоапия-одни минусы и толку ноль. А кому-то гирудо помогает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu  Спасибо! Моя ре про физио вообще не упоминала(( она только про гистеру говорила. А я вот думаю, может сначала физио попробовать, а вдруг мне повезет и еще одна гистера не понадобится, все-таки это хирургическое вмешательство. Но и рисковать здоровьем тоже не вариант. Не знаю, что и делать теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bessik_2019 у меня было 4 гистеры. Сначала надо узи с доплером сделать у профи и если там будут подозркния на полипы или гиперплазию, не выкидывать деньги на физио, а идти на гистеру.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu @DuBaDu  Огромное спасибо за совет!!! Я думала про узи с доплером, но не знала, что на нем можно увидеть гиперплазию или полипы... Не посоветуете, на какой д.ц. лучше всего делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bessik_2019 доплер делают на 5 дпо, но мне моя узистка делала за пару дней до овуляции. Все сосуды уже были, включая спиральные. Отсутствие сосудов базальных и спиральных может косвенно указывать на хронический эндометрит, при нем тоже может нарушаться структура! полипы и гиперплазию он может и не показать, тут важна квалификация узиста. также хочу отметить, что на 5-7 день цикла у меня все шикарно по узи, а вот за пару дней до овули полип и узрели...репродуктологам я не верю как диагностам!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...