Перейти к публикации

Триггеры овуляции


Полезные сообщения

Добрый всем. Сходила я сегодня на узи после укола ХГЧ в дозе 10000. Киста фолликулярная 33 мм, эндометрий однородный 8.3мм. Врач озадачилась конечно, и предположила , что возможно не чувствительные рецепторы фолликула к данному триггеру и в следующий раз надо попробовать другой. Пойду теперь уже в начале следующего цикла будем решать. Вопрос в том, а какие ещё есть триггеры овуляции? Хоть почитать , быть так сказать в курсе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раз окситоцин был, когда выросло 3 дф, один из которых был уже 23,5 мм. ХЧГ уже нельзя было колоть, т.к. дф в кисту бы перешёл скорее всего. О произошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овитрель,Прегнил.

Декапептил,Дифферилин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овитрель и прегнил - это тригеры на основе хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ptashka-милашка может рано укол был? Из-за этого в кисту перерос. Попробуйте в следующий раз овитрель(там другая форма хгч) и попозже,  когда фоллик будет 22-23мм примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, врач как то фантазирует больше, чем реальные причины называет... Триггер может быть не вовремя назначен, и это ошибка врача. Может быть капсула, которая мешает выходу ЯК, и тут хоть меняй триггер, хоть не меняй...не чувствительные рецепторы фолликула - какая то отмазка, извините. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 возможно и так( У этого врача я узи делала впервые в новой эко клинике у нас. Мой анамнез она не знает в полном объеме. Хочу сходить к ней на консультацию в начале цикла. В январе колола на фолликул 20мм 6000 ед.перерос. В этот раз 21-22 мм 10000 ед.- перерос. Растут только в ЛЯ, в ПЯ есть единичные но не растут. Нашла статью, что у овитреля биодоступность выше мож его пробовать? Хотя в этой же статье пишут , что в крови хгч через 18-20 ч. должен быть не меньше 50 МЕ, чтоб считать что концентрации достаточно, у меня через сутки 198 мЕ . Расстроилась я прям(

б

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ptashka-милашка получается, не хватает лг для лопания? А что у вас с гормонами? В начале цикла и перед О? Лапару не делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ptashka-милашка может у вас киста ЖТ, а не фолликулярная? И эндик однородный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

@ptashka-милашка может у вас киста ЖТ, а не фолликулярная? И эндик однородный...

Эндик мог трансформировался под воздействием укола. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @daisy2023 файл с узи

75C1B49D-2605-4753-824D-1A08DF2CC5D0.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ptashka-милашка это случайно не лютеинизация? Что внутри? 

Похоже что надорван фоллик. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сказала сгусток фибрина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Эндик мог трансформировался под воздействием укола. 

Мог...эт я так...Надежда умирает последней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@ptashka-милашка получается, не хватает лг для лопания? А что у вас с гормонами? В начале цикла и перед О? Лапару не делали? 

Фсг скачет от 7 до 18((( в этом цикле фсг на 3 дц 11,5 был. Ттг 1,8. лг на начало цикла всегда меньше фсг. Тесты на О. никогда полоски не сравниваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ptashka-милашка а эстрадиол и пролактин как? Почему фсг скачет? 

Андрогены не повышены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// фсг скачет скорей всего потому что СИЯ. Эстрадиол всегда низкий, либо прям на нижней границе. Пролактин в норме. 170-300. Тестостерон, дэга, 17-он в норме. Лапару делала 10 лет назад, делали насечки на Я. тогда Б наступила через пол года, но ЗБ. Потом была ещё одна через пол года и через 2 года. Зб. Потом была в 2015 году, бхб, хгч положительный по крови, но начались М. И все вот уже почти 5 лет нет Б. Никакой. Трубы проходимы. Но постоянно образовываются кисты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ptashka-милашка эко не планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// планирую. Документы на стадии сбора. Но не понятно сейчас принимают или нет документы на квоты.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ptashka-милашка сказал(а):

В январе колола на фолликул 20мм 6000 ед.перерос. В этот раз 21-22 мм 10000 ед.- перерос.

Колите позже, на 23-24-25мм. У кого-то лопаются 20мм, а у кого-то 27. Вот и результат. Укола хватает дорасти, а чтоб лопнуть уже мало 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Латышечка сказал(а):

Колите позже, на 23-24-25мм. У кого-то лопаются 20мм, а у кого-то 27. Вот и результат. Укола хватает дорасти, а чтоб лопнуть уже мало 

Я и писала автору в начале недели, что если тесты на О совсем молчат, то не готов организм к О. И большая вероятность, что О после укола не произойдёт. 

Ну и может все же стиму+овитрель попробовать. Он качественнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Латышечка сказал(а):

Колите позже, на 23-24-25мм. У кого-то лопаются 20мм, а у кого-то 27. Вот и результат. Укола хватает дорасти, а чтоб лопнуть уже мало 

Интересная мысль ?. Попробовать можно. @Ola-la-// попробую с врачом обсудить , надеюсь на киста уйдёт к начну цикла. На какой день обычно нужно попасть к Ре чтоб успеть в стиму? Я хотела на 5 идти к ней? Поздно?

Ну и наверное идти надо с гормонами, а они не раньше 5 дц готовы будут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ptashka-милашка не только с гормонами. При стиме и мужа нормальный врач отправит проверять. Так что с СГ тоже.

Лучше обсудить с врачом до начала стимуляции все. Прием обычно в начале цикла, некоторые прям на 2-3ДЦ назначают. Тем более, что стимуляция обычно с 5 дня.

В начале цикла не гормоны главное, а УЗИ на предмет всяких бяк. При миомах стимуляции не будет. А гормоны можно и позже принести, врач скорректирует схему, если что не так будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ptashka-милашка стима с 3-5 дня. Идите на 3 дц. Гормоны можно на 2 дц. А может и не нужны гормоны... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, daisy2023 сказал(а):

@ptashka-милашка не только с гормонами. При стиме и мужа нормальный врач отправит проверять. Так что с СГ тоже.

Лучше обсудить с врачом до начала стимуляции все. Прием обычно в начале цикла, некоторые прям на 2-3ДЦ назначают. Тем более, что стимуляция обычно с 5 дня.

В начале цикла не гормоны главное, а УЗИ на предмет всяких бяк. При миомах стимуляции не будет. А гормоны можно и позже принести, врач скорректирует схему, если что не так будет 

СГ да надо будет переделывать, последняя годовой давности. Мар тест отр. По Крюгеру 5%. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...