Перейти к публикации

Оладушки


Полезные сообщения

Дайте рецепт плз? На кефире , а то я его уже купила ))) 
и технологию что ли ... мои вечно внутри полусырые ??‍♀️ можно даже не прям вот пышные ... просто вкусные чтоб  ) 

Ссылка на это сообщение

Я прям чето и не знаю какая технология , я всегда на глаз делаю кефир, молоко, йогурт не важно что, на одну порцию где то 100 мл , туда 1 яйцо, 40 гр муки , сахар по вкусу, ванилин, сода на кончике ножа и все , перемешиваю даю чуток постоять и жарю .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

полусырые - делаете их слишком толстые. Когда на сковороду выкладываете, распределите немного тесто, чтобы пропеклось, не делайте слишком сильный огонь.

Самые лучшие оладьи - на сыворотке. Соду погасить уксусом, муки побольше, чтобы на тесте можно было порисовать, и соль обязательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оладьи
поллитра кефира, 4 столовых ложки сахара, 2 стакана муки, чайная ложка соли, чайная ложка соды. Масла растительного для выпечки не жалеть. 

 Вкуснее и проще не придумаешь.Они очень пышные получаются и пекутся отлично.Попробуйте,Вы удивитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Погуглите рецепт пышные оладьи на горячем кефире.  Недавно делала, моим понравилось, но рецепт не сохранила. Ингредиенты все как в обычные оладьи, только фишка именно горячий кефир замешивать, ну и средний огонь, можно немного под крышкой подержать, чтобы сырые внутри не были

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@NskMsk я всегда грею ) ? в этот раз да накрывал крышкой 

@T@nya1 взяла ваш за основу ) 

корчое воспользовалась всеми советами по чуть чуть ) ! Получилось огонь ! Муж даже отметил ) Хотя , вроде Итак все как обычно почти .. соду не клала вот .. 

спасибо )


Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Мне эти очень нравятся. Раньше оладьи никогда не получались, а эти просто бомба! Главное - соблюдать технологию.

Вот мои красавцы

20200428_223525.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ладанка как-то рецепт скидывала

кефир 300 мл

сода 1 ч.л.

сахар 1-1,5 ст.ложки

щепотка соли

1,5 ст.муки

В теплый кефир ( теплее комнатной температуры) добавить соду, перемешать, добавить соль, сахар и муку, все помешать и сразу жарить.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...