Перейти к публикации

❤️В зимней стуже января встречу я малыш тебя❤️


Luchik_solntsa

Полезные сообщения

@Magma87 как я поняла от 0 до 7 включительно, рождённые до 31.03.2021. Мы все пропадаем. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Magma87 сказал(а):

Девочки тож про тренировочные схватки вопрос. Так и не пойму это как вообще? А то все спрашивают начались ли уже. А я не знаю. Нам уже 36 недель завтра. ?‍♀️
живот не болит. ?‍♀️  
?

?

У меня вчера было 37 недель и это 3-я Б, про тренировочные не слышала, не ощущала, только во вторую ночью перед родами поясница болела, ныла точнее, что спать не давала, может это они и были, но непосредственно перед родами?‍♀️ Тоже интересно, а то вдруг начнутся... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, привет ! Напишите про какие выплату обсуждение идёт ? Не понимаю ?‍♀️ Слышала , что Путин обещал детям до 7 лет , но я подумала , что это до НГ .. не правильно поняла ? Это разовая выплата или как ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 детям от 0 до 7 лет.

Даже тем, кто родится до марта 2021. Подавать через госуслуги.

 

️ Новая выплата на детей до 8 лет в декабре 2020 года

Семьи с детьми, рожденными с 18.12.2012 по 31.03.2021 года, получат новую единовременную выплату — по 5000 рублей на каждого такого ребенка. Если в период с 18.12.2020 по 31.03.2021 года ребенку исполняется 8 лет, на него тоже положена эта выплата.

Как получить выплату
Новая единовременная выплата назначается на основании ранее поданных заявлений для таких выплат в 2020 году:
? ежемесячной до 3 лет
? единовременной от 3 до 16 лет

️Если ранее вы подавали заявления и получали такие выплаты, новая выплата поступит автоматически на тот же счет.

Когда нужно подать заявление
Заявление нужно подать в двух случаях:
? Указанный ранее счет закрыт. Подайте заявление об изменении реквизитов. Выплата поступит на новый счет.
? Выплат на детей до 16 лет не было. Если у вас есть дети, рожденные с 18.12.2012 по 31.03.2021 года, но выплат на них раньше не было, подайте заявление на новую выплату. Это можно сделать до 1.04.2021 года.

? Подать заявление или изменить реквизиты

Эта выплата не зависит от других мер социальной поддержки и дохода семьи. Деньгами можно распоряжаться на свое усмотрение.

 

 

MUHQbVBlWWU.jpg

Да, заплатят 1 раз. 5000 руб. На каждого ребёнка, подходящего под данные условия.

Девочки, я в 1ю Б не знала, что такое тренировочные (ложные) схватки. Во 2ю чувствовала где-то за недельку до родов. И то они были ели чувствительные. 

В 3ю Б было уже тяжко терпеть их под конец. Они меня даже будили ночью. Но тк были хаотичные, я понимала, что ещё не оно. Тем более была в Роддоме, не боялась, что прозеваю. 

А вот счас они гады меня начали мучать 2 недели как. С 32 недели. Но пока терпимо. Но мне кажется, что ближе к родам будут сильнее гораздо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, кто перезжал, подскажите, пожалуйста, с чего начинать подготовку к купле-продаже? С продажи своей, но тогда где жить, если вдруг найдётся покупатель? Или с подбора другой квартиры? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка всегда можно договориться. Мы с боровая матка (травка такая)">БМ мужем продавали свою 1ю квартиру. И одновременно искали себе. Мы нашли 3ку. Потом нашу захотели купить. Обговаривали что месяц на съезд нам. Так как те из 3ки тоже хотели получить от нас деньги и на них себе купить жилье.

Сделки заключили. Деньги все передали. Съехали через месяц они. И мы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kse100 сказал(а):

Всем привет! Я родила 16.12 доченьку 3150 50см,сейчас мы в роддоме

Поздравляем с рождением малышки! ? Счастья вам, растите здоровенькими! Как твое самочувствие? 

2 часа назад, Юлиchка сказал(а):

Всем привет. Девочки, кто перезжал, подскажите, пожалуйста, с чего начинать подготовку к купле-продаже? С продажи своей, но тогда где жить, если вдруг найдётся покупатель? Или с подбора другой квартиры? 

Мы осенью продавали свою, перед купле-продажей заключали предварительный договор о том, что мы свою квартиру будем продавать только этим покупателям и указали срок, к которому должны освободить квартиру (около месяца, т. к. примерно столько нужно было времени на оформление сделки, у нас были доли детей, и они свою продавали). Но у нас уже было другое жилье, поэтому проще, наверное, надо подыскивать перед продажей всё-таки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kse100 Поздравляю! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk спасибо ! ?? Так подробно ?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kse100  ура! Поздравляю! Как ты? Как все прошло? Вы вместе? Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kse100 Поздравляю!!! Крепкого вам здоровья???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kse100  поздравляю!! как ваши дела?

Девчат, всем привет. Я поныть), но хорошо, есть девчонки, у которых все классно проходит, пусть так и будет до самых родов). У меня 34 недели, стало тяжко реально, давление сейчас просто скачет, от 100 на 60 до 140 на 110 (было раз сегодня утром, но это я с дозами допегита доигралась видимо), а бывает разница между верхним и нижним просто ппц. Делать хочется многое, но эта вечная усталость ничего не позволяет, вчера вышла в тц, это было нечто, я себя в жизни никогда так не чувствовала, еле провели там полтора часа. Докупила в сумки вещей, надо собрать полностью уже, вещи осталось погладить. Завтра иду на консультацию в перинатальный, посмотрю, что там скажут.

Как ваши малыши сейчас себя ведут? притихли или наоборот? моя вот с 32 недели просто как боксер, когда я лежу. Мне кажется, крутиться вертеться толкаться не перестает, но заметила реально, когда лежу. Когда сижу или хожу- тихоня, бывает стукнет пару раз и все, при чем все ее движения в большей мере внизу именно ощущаются, по ребрам было пару раз ощутимо, но редко, а лежит она головой вниз. Допплер и ктг хорошие, не знаю, что и думать то тут, но она тоже хитрая такая, на ттг как живот оголишь- ведет себя прилично, или вообще живот лежа оголить тоже пробовала- не такая активная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kse100 урааа, поздравляю!!! 

@nomad привет! У меня такое же давление и даже выше бывало на неделе, потому что приболела и ещё нос не дышал(Но я так всю беременность почти...я ещё на конкоре и амплодипине помимо допегита. Он мне вообще не помогает. Вот сегодня хоть 130/90 упало. До 140/90-100 это ещё ничего мне врачи говорили, что главное контроль.  Но с дозами не играйся, лучше одно стабильное, даже высоковатое, чем большие скачки. Если доплер и ктг хорошее- все хорошо!!! 

моя на ктг спит ? хотя вообще очень активна. Лёжа очень буянит, во все стороны растяжку делает, как будто бы на шпагат садится)) 

а так я тоже без сил и бессонница замучала( вчера погулять пошла, минут 40 ходила недалеко, а устала словно марафон был. Из за давления нервничаю. На 28 назначили контроль узи и ктг 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinaTs привет! Ждала ответа от тебя! Вот видимо, мне допегит все же подошёл в какой-то мере, на трёх таблетках меня выписали, но.. там у нас был режим санатория, к тебе приходят, еду приносят, все процедуры привозят, а ты лежишь и все, соответственно давление мне мерили тоже лёжа, и я дома его мерию сама себе лёжа, и вот оно после выписки 100 на 60, а то и на 55 было, слабость нереальная, но тут я замечаю, что сидя оно 130 на 90, и при таком давлении я ощущаю себя гораздо лучше. Решила снизить как и начинали с двух таблеток, но чето скакануло. А я если выйти на улицу так вообще не знаю, какое оно, ещё выше наверно. В общем сегодня возвращаю три таблетки. Конкор я пила очень давно вне беременности, вообще обращалась к кардиологу с проблемой высокого пульса ( никаких сопутствующих заболеваний, кроме щитовидки нет), пропивала Конкор периодически и забывала об этом. Удачи 28! У меня ктг 24.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nomad и у меня щитовидка ? я вот уже начала думать, может с этим связано. Причин никаких для давления то и нет больше.

О, лёжа? Вообще удивительно, у меня неплохо так отличаются цифры от лёжа/сидя. Лёжа и 120 может быть, а сидя 140. Но 130/90 это вообще хорошее, его, мне кажется, понижать то и не надо особо. А в течение дня оно у всех меняется, я заморачивалась иногда, стала измерять очень часто, так оно вообще совершенно разное. Вроде правильное давление это после небольшого отдыха, сидя, расслабленно. 
 
отпишись после ктг!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на протяжении всей бер 100/60. Это что плохо? Вообще не задумывалась об этом. Чувствую себя хорошо. Мож оно такое пожизненно у меня) 

Меня тоже дочь растягивает в разные стороны. Сильнее стала. Только не пойму как лежит. На скрининг сказали головой вниз. Но мне кажется как то поперёк. Вечно правый бок выпячивается и район пупка. Как можно так сделать при лежании головой вниз ?‍♀️  
на ктг ходила. Сказали теперь по новому приказу министерства  типо каждые две недели надо ходить. И не важно что все нормально. Надо и все. Вот блин. Лежать так неудобно там по часу ((

@kse100 умница. Всего хорошего вам. Давай рассказывай как и что ?☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kse100 Поздравляем!!! :kiss2:

Всем привет девочки!

Я вчера герой. Перегладила все вещички для малыша. Уложила в пеленальник. 

Теперь заход на пеленки. Но их проще. Они ж прямые. 

Начала собирать сумки. Все, что уже закупила все позасовпла в них. Ещё буду дозаказыаать. Жду денежку. Все думаю о выписке. В чем.... Никак не могу решить. Не разу не выписывались зимой. Либо летние, либо осенние у меня детки. 

Там, все ж требовался летний вариант, либо демисезон. А тут ведь даже шапочку надо. 

Меня тоже малыш очень сильно пинает порой. А иногда как тихоня. Спит видимо. Но уж если бодрствует, то животу и рёбрам хана. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nomad с давлением не подскажу, у меня 85/50 обычно утром, приходится кофе пить. К обеду до 100/60 поднимается. А вот с состоянием тяжёлым, это знакомо. Причем, я каждую неделю думаю, что вот сейчас реально тяжело стало, и так каждую неделю всё тяжелее)) Очень много дел на мне, а у меня сил нет. 

Завтра 37 недель по УЗИ, допплер больше не назначают, сказали уже в роддоме сделают, КТГ на четверг назначено. Со вчерашнего дня показалось, что как-то меньше стала шевелиться доча, точнее, она шевелится, но уже не так больно. Раньше как будто распирала в разные стороны, а вчера т сегодня как-то аккуратно чуть поегозится и всё. Думала уже бежать на КТГ или УЗИ, но почитала, что как раз с 37 недели детки становятся поспокойнее, места мало, готовятся к родам. В роддоме меня ждут только 4 января, очень надеюсь доходить. 

В роддом ничего не готово у меня, купила только прокладки, собран халат и тапочки. Всё))) В чем выписываться тоже не знаю, сегодня у нас минус 25, что будет через две три недели не известно. До этого детки у меня в теплое время выписывались. Наверное, уже муж купит на выписку вещи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87 плохо считается- повышенное. Ну и скачки от высокого к низкому и обратно) про пониженное ничего не знаю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всегда нормальное давление, только вот пульс  под 100 постоянно, вчера до 127 повышался, муж со свекровью паникуют, но в остальном нормально, завтра на прием к Г и КТГ. Интересно, на приеме в 37-38 недель смотрят шейку или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irienn говорят повышенный пульс норма для 3 триместра, небольшая тахикардия. Правда по цифрам не знаю, 100 ещё норм, а 127 ?‍♀️  Ну опять же вот против пульса конкор выписывают, очень маленькими дозами, если прям действительно зашкаливать будет, но паниковать не стоит точно!)

У меня уже с 34 недель и живот не измеряют, может так положено? только вес и давление на приемах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinaTs Так вот я и не паникую, только как подумаю, что скоро рожать, аж то-ли в животе щекотно, то-ли где-то внутри страшно и волнительно:t8313: А так, спокойна, в общем-то, остались последние штрихи в подготовке:girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinaTs во вне беременном состоянии если давление, то вполне и щитовидка может. Но у меня всё норм было всегда именно с давлением, а вот пульс шкалил. А сейчас почему гипертония непонятно, хотя свекровь мне сегодня причину нашла, говорит 8 лишних кг носишь на теле, отсюда и сосуды и работа сердца такая. Так то я скорее ленивый тюлень, нежели чем спортсменка) надеюсь после родов все это беспокоииьт перестанет, а с весом разберусь.

@Magma87 ничуть не плохо, если оно стабильное и состояние хорошее, то все прекрасно)

@Princessa_amk у меня так- боди хлопок, комбез флис, комбез зимний и дальше, если понадобится- конверт( но у меня это вкладыш в коляску), шапочка хлопок и шапочка зима. Я вот вообще профан, но все смотрела на сайте своего перинатального, для тех, кто зимой выписывается. У нас в принципе зима холодная, но не факт, что будет таковой, а ехать до дома нам 5 минут вообще.

@Юлиchка значит все же к 37 и позже притихают, я просто читаю, что якобы после 32 места уже нет почти, но у меня это ужас, такое ощущение, что дыру во мне хочет пробурить.

2 часа назад, Irienn сказал(а):

А у меня всегда нормальное давление, только вот пульс  под 100 постоянно, вчера до 127 повышался, муж со свекровью паникуют, но в остальном нормально, завтра на прием к Г и КТГ. Интересно, на приеме в 37-38 недель смотрят шейку или нет? 

Мой рекорд в беременность это 140 ( зафиксированно) под сто для меня это норма вообще, в небеременном состоянии лучше не буду говорить, сколько холтер максимально выдавал:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nomad  я так же дочку выписывала в -15, только был слип хлопок, потом велюр (или флис, не помню), конверт Керри, хлопковая тоненькая шапочка и сверху теплая. Сейчас сыну то же самое готовлю, только боди вместо слипа, если потеплее будет, или вообще кофточка хб.

Всем привет! Мы сегодня вернулись домой, весь день в сборах-разборах и уборке, и ещё убираться неделю, наверно)) муж у меня герой, сделал кухню за неделю, не ел, не спал практически, и тоже болел. Теперь до нг будем приходить в себя и потихоньку всё готовить, сумки тоже соберу, вещи перестираю детские.

Жутко болит лобок, сегодня залезала в папину машину (у него выше, чем у нас), я реально ногу руками подтягивала! Капец как больно ходить, хочется лобок руками держать. Завтра у меня КТГ, я вроде бодрячком, ну остаточная заложенность осталась. Схожу и заодно постараюсь на прием, я же пропустила. Пожалуюсь на боли ((

У меня давление обычно 90-100/60-70, а вот пульс бывает учащенный. Тоже связываю с лишними кг, объемом крови и нагрузкой на сердце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...