Перейти к публикации

Ретрохориальная гематома


Неоновая

Полезные сообщения

Всем привет! 

В 8 нед 6 дн нашли гематомку 12*9мм. Назначили утрик 2 р в день по 200 мг, потом врач снизила до 1 раза. Никаких выделений не было. Ровно в 12 недель началось сильное кровотечение, забрали на сохранение. Гематома стала 26*25мм. Кровотечение и мазня закончились в течении 16 часов. В больнице давали утрик 2 р по 200 мг, транексам, папаверин. Выписалась (гематома в стадии организации) , сейчас дома на больничном, на скрининге в поликлинике гематому не нашли в среду, выделений не было, но сегодня началась не сильная коричневая мазня.. Кто сталкивался с гематомами, как долго могут рассасываться и мазать? Если есть мазня могут выписать с больничного? В остальном чувствую себя хорошо, тонуса нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сталкивалась кровило с 6 недель до 13. зря утрик снизили, мнене трогали и наращивали. потом прошло пытались снижать пошел тонус. долго валялась на сохранеиях но родила в срок. если у вас еб может проще обойдетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка да, беременность естественная, вторая (первая в 2011г) наверное зря, но врач сказала, мол если ничего нигде не болит, снижай ?‍♀️ чуть больше недели по 1 тб утрика вставляла, прежде чем не полило.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Неоновая сказал(а):

@Мама Обезьянка да, беременность естественная, вторая (первая в 2011г) наверное зря, но врач сказала, мол если ничего нигде не болит, снижай ?‍♀️ чуть больше недели по 1 тб утрика вставляла, прежде чем не полило.. 

скорее всего именно это могло привести, вариант второй гематома так выходила. у меня в третью еб была небольшая гематомка в 9 недель хотели снизить утрик я отказалась принимала до 34 недель так как шейка была под вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как начало сейчас мазать нужно сделать узи. Тем более вы говорите, в среду ничего не видели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlivka у меня почему-то ощущение, что узистка в среду просто не увидела, потому что в понедельник-то видели её перед выпиской из больницы. Просто 4 узи за неделю.. Даже не знаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть 100 узи, это не вредно. Просто обычно мажет после крови, а тут у вас был перерыв. Всякое бывает, лучше перестраховаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так быстро не исчезает, недели 2-3. В 9 недель видели гематому,на скриниге - уже нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой дозе прога Вы сейчас? О каком снижении дозы идёт речь после подобного? У меня была попытка снижения утирка после 25ти нед,безрезультатно.. принимала почти до родов. Соблюдаете ли все предписания для сохранения? Пол покой и тд? Узи могут делать хоть каждый день,если потребуется.
Сейчас,при любых выделениях,вызывайте скорую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж утрик снижает на таком сроке... У меня была 39*40, мазало недели 2 точно. Переделайте узи, чтоб картину понимать. К плаценте точно рассосется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перестало мазать при увеличении утрожестана до 3 раза по 200, в 10 недель. Сейчас 20 недель утрожестан 100мг и 200 мг в день, врач даже не думает отменять. Главное в вашем случае покой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная врач не отменяют утрик на этом сроке. Я за переделать УЗИ и вернуть утрик минимум до 16 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@ЮнаСлавкина сейчас 2 р в день по 200 мг. Речи о снижении нет, это было ранее по рекомендации врача. Лежу дома, ничего не делаю ?‍♀️

@Lili19826 я сейчас на утрике, на его фоне лёгкая мазня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Неоновая сейчас лежу гематом по узи не было открылось кровотечение  успели кнопка сб+ но одна гематома  вышла простите куском,  а вторая 6:6:4 см тыла больше плода 10 недель беременности сейчас 11 идёт капают алые шли дня 4 капают все дни сегодня мажет . Делали узи повторно убавилась грубо говоря в половину . Сказали будет выходить пока не выйдет неделю и больше может . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka мне кажется это все моя тоже выходит.. Веры узиста уже нет, одни видят гематому, вторые нет ?‍♀️ за неделю до того как попасть в больницу с кровотечением, делала узи в платной клинике, тоже не нашли гематому, хотя она точно была.. Уже ничему не удивляюсь 

А перерыв в мазне, мне кажется, что её прорвало с начало, потом стали колоть транексам и только сейчас уже остатки вышли ?‍♀️ может поэтому и не увидели на скрининге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 кровотечения, гематомы каждый раз были сильнее предыдущей. Первые 2 выходили коричневой мазней третья не выходила, была долго в стадии реорганизации на втором скрининге уже её не было, я за узи ??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у врача, сказала, что вероятно это моя гематома так выходит мазней, поэтому продолжаю лежать и наблюдать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня выписали с гематомой 60-14-40 ((( заключение узи ретрохориальная гематома. Отрицательная динамика . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...