Перейти к публикации

Это просто ужас, помогите кто меня помнит


Полезные сообщения

А среди ваших коллег никто не может посидеть, может у кого-то сестра младшая или брат или невестка без детей еще сама и дома. 

Еще вроде же волонтёры есть, в Москве заявлено, что если проблемы, звонить. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nakabyaka сказал(а):

наш в 6 лет оставался один на пол дня. Оставили ему еду, лекарства (он болел) в микроволновке грел, лечился, смотрел мультики. Вообще спокойно. Как вариант, можно ли с собой взять? Обычно есть какие-то комнаты... 

Ничего себе, моей 5,5, даже представить такое не могу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Rarity сказал(а):

Я на 5 минут одних (вместе) оставить не могу. Возраст такой же. Причем младшая - взрослая , а старший как годовалый.

Дома видеонаблюдение.. но все равно - это будет трагедия. 

Я двоих: 6 летка и 3 летка одних оставить боюсь. Это да. Но тут то уже 10 лет. Если в 10 лет нельзя на ребенка положиться, то когда? До пенсии опекать?

:) Я помню в 1-2 классе, сама шла до школы, потом возвращалась, обедала,...притом нас 3 погодок было, все в разное время возвращались.

 

А младшая да, более серьезная. Почему-то.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Позвоните в Роспотребнадзор (8-800-555-49-43), думаю, вы в городе -  не единственная в такой ситуации. Дежурные группы должны быть. Если нет - жалуйтесь.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Ничего себе, моей 5,5, даже представить такое не могу. 

вот младшего в 5.5 я тоже не представляю. Да он и боится, везде со мной. А старший очень разумный парень. Ну и ситуация была безвыходная, мы с мелким по скорой в инфекционку умчали, а у мужа командировка международная, которую нельзя отменить никак. Вынужденная мера. Сейчас старшему 8.5, я бы легко могла его оставить с телефоном в экстренном случае. Он умничка. 

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля у нас нет официальных ограничений  (юрист рассказывала) 

Если по теме настаивать на дежурной группе. 

Или взять на работу, посадить в ординаторской рисовать и тд

Ссылка на это сообщение

@Тигрриццца да не может быть, что нет групп. У сестры конкретно в их саду нет. Детей просто в другой сад собрали. У мужа в их саду собрали, всего 5 человек, но с ними будут работать. Выясняйте в каком саду города дежурные группы

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Ого как интересно 

Вроде ж весь бп законопослушен. А детей у нас вроде до 14 лет нельзя оставлять по закону 

До 14 лет на продленку в школе ходить? 

В 10 лет я могла остаться одна дома спокойно. Из школы шла домой, кушать разогревала или готовола что-то лёгкое (пельмени, яичница). Уроки делала 

Автор, вам предложили разные варианты. В том числе и сад,который вам положен. Требуйте 

1 час назад, kari-ca сказал(а):

@БеременЮля

Или взять на работу, посадить в ординаторской рисовать и тд

Это самая безумная идея из всех на сегодняшний день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да ну, вы чего. Нельзя детей одних оставлять до 12 лет. Как еду оставить? А если подавится не дай Бог, а если газ оставит включенным. Неее.... Я бы врала, что дети заболели, темпа была, животы болят, понос... что бы горло здоровое не спалили и брать больничный. Другого выхода не вижу. 

Если б наше гос-во сильно о нас заботилось, то объявили бы карантин, а не выходные. Так что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Tpям сказал(а):

Да ну, вы чего. Нельзя детей одних оставлять до 12 лет. Как еду оставить? А если подавится не дай Бог, а если газ оставит включенным. Неее.... 

Ну вообще-то, в РФ нет законов, которые бы четко ограничивали возраст, до которого ребенка категорически запрещено оставлять дома одного. 

НО, если с ребенком что то случится, в ваше отсутствие, когда он один, дома, это будет на Вас. Поэтому все зависит от Вас, самостоятелен ребенок? Способен один побыть,...это от Вас зависит.

Ссылка на это сообщение

@Nakabyaka ну безвыходная ситуация- это плохой пример. Понятно, что может случиться, но и ссылаться на такое довольно опасно. Шестилетний ребенок может что угодно учудить. Моя разумная очень, как я считала, но летом при двоих взрослых съела поганки. 

Не, нах командировки, работу, все- я ребенка не оставлю. 

@Аlivka а что в этой идее безумного? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Аlivka сказал(а):

В общем-то ничего, кроме того что все на карантине 

Все на карантине, чтобы предотвратить распространение вируса и защитить пожилых людей. Не на карантине, а на нерабочих днях. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Все на карантине, чтобы предотвратить распространение вируса и защитить пожилых людей. Не на карантине, а на нерабочих днях. 

Это моё мнение. Я бы не повела. Я сама вынуждена была вчера идти в ЖК по беременности и то, мне сказали забить на все остальное и сидеть дома. В моем районе уже есть случаи заражённых. 

Да водите своих детей куда хотите и сами ходите, мне пофиг. 

Ссылка на это сообщение

Работаем с мужем по сменам, на непрерывном производстве, пересекаются смены,по несколько часов, и ночная смена полностью, когда нас нет дома, отдаем няне две трети моей дневной зп. Какой выход? Дежурных групп нет, дежурных садов нет. Работодатели говорят, что это наши проблемы, мой вообще сказал, что думать надо было, когда рожала. У нас очередь за забором стоит из вернувшихся ""поляков".Закончится карантин, уволюсь "к чертям". Осознайте уже, что никто никому не нужен. Ваши проблемы - это ваши проблемы.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Аlivka сказал(а):

 

 

 

В ординаторской, сестринской пациентов нет.  Медики в любом случае приходят домой в семью, контактируют со своими родственниками. Ну и потом руководство увидит, что человеку детей некуда деть, может быстрее место пробьют, домой пораньше отпустят, на телефон посадят, а не в аэропорт мазки брать.

Цитата

 

Это самая безумная идея из всех на сегодняшний день

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Аlivka сказал(а):

До 14 лет на продленку в школе ходить? 

В 10 лет я могла остаться одна дома спокойно. Из школы шла домой, кушать разогревала или готовола что-то лёгкое (пельмени, яичница). Уроки делала 

Да и я с 7 лет сама ходила в школу километр, сама возвращалась , сама ходила по секциям и кружкам с 8, оставалась с полугодовалым братом.  Но это было другое время)) тёплые ламповые 90е, наполненные цыганами, нариками и менее детоцентричными родителями.

Но раз пишут, что у нас можно детей любого возраста оставлять дома одних, тогда ок

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Tpям сказал(а):

Да ну, вы чего. Нельзя детей одних оставлять до 12 лет. Как еду оставить? А если подавится не дай Бог, а если газ оставит включенным. Неее.... 

А если, а если....А если он в 141618 с крыши спрыгнет? Много зависит от самого ребенка, тут маме только лучше знать, я своего оставляла иногда после школы и до вечера, пока мы с работы не приходили, ел, уроки, уходил в секцию все сам, а у коллеги 10 летка свечки  дома поджигал, вот такого выдумщика конечно я бы не оставила(((

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Аlivka сказал(а):

Это моё мнение. Я бы не повела. Я сама вынуждена была вчера идти в ЖК по беременности и то, мне сказали забить на все остальное и сидеть дома. В моем районе уже есть случаи заражённых. 

Да водите своих детей куда хотите и сами ходите, мне пофиг. 

Мнение немного похоже на истерику

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лелечка сказал(а):

А если, а если....А если он в 141618 с крыши спрыгнет? Много зависит от самого ребенка, тут маме только лучше знать, я своего оставляла иногда после школы и до вечера, пока мы с работы не приходили, ел, уроки, уходил в секцию все сам, а у коллеги 10 летка свечки  дома поджигал, вот такого выдумщика конечно я бы не оставила(((

Да, только откуда знать что у ребенка в голове. Про животных говорят "знаем мы этих добрых собак, животное есть животное". А ребенок значит в 3,5,10 лет прям здравомыслящий и сам себе если что помощь окажет, ага. Если даже опустить возможную гибель ребенка, то по закону родителя оставившего ребенка одного еще и посадить могут.

10 часов назад, liarny сказал(а):

Ну вообще-то, в РФ нет законов, которые бы четко ограничивали возраст, до которого ребенка категорически запрещено оставлять дома одного. 

НО, если с ребенком что то случится, в ваше отсутствие, когда он один, дома, это будет на Вас. Поэтому все зависит от Вас, самостоятелен ребенок? Способен один побыть,...это от Вас зависит.

Вообще то есть.

Прям таки все от родителей зависит. Ну ну. Вы, я так понимаю из тех, кто на сдвгшников говорит , что родители плохо воспитывают и много позволяют.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Tpям сказал(а):

Да, только откуда знать что у ребенка в голове. Про животных говорят "знаем мы этих добрых собак, животное есть животное". А ребенок значит в 3,5,10 лет прям здравомыслящий и сам себе если что помощь окажет, ага. Если даже опустить возможную гибель ребенка, то по закону родителя оставившего ребенка одного еще и посадить могут.

Вообще то есть.

Прям таки все от родителей зависит. Ну ну. Вы, я так понимаю из тех, кто на сдвгшников говорит , что родители плохо воспитывают и много позволяют.

Процитируйте пожалуйста, если есть. А то юристы у нас не в курсе. Тем более что эту информацию, даже в этом вопросе, не я одна привела.

А вообще, кто спорит, что звери например, это животнве. Поэтому надо учить, показывать ребенку, что можно, что нельзя. Как с животными обращаться, что нельзя трогать чужих, незнакомых собак, да даже у знакомых, спросить разрешение и т.п. 

А так все страшно. Что теперь на диване всю жизнь лежать и никуда не выходить. И ребенка рядом держать.

А так по вопросу, у автора дети сдвгшники? Если да, тогда понятно, почему их оставить дома нельзя. 

Но я то про нормальных детей.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...