Перейти к публикации

Сальпингит и оофрит


Полезные сообщения

Доброго дня) обратилась к гинекологу: сократился менструальный цикл 22-24 дня. Пятый цикл подряд. Раньше был 25-26 дней. Меня волновала вторая фаза цикла, по графику она 10-12 дней. При осмотре гинекологом был поставлен диагноз сальпингит и оофрит с нарушением менструальной функции. Анализы и узи не назначили. Симптомов воспаления у меня нет: ни температуры, ни болей, ни выделений, ни недомогания, только как сказала врач, матка немного увеличена и смещена влево, и при сильном надавливании ощущается дискомфорт. Последние мазки и анализы на зппп (примерно 6 мес назад - медосмотр) чистые. Я поинтересовалась, а с таким коротким циклом вообще нормальная овуляция возможна? Гинеколог сказала: раз на графике овуляция прослеживается, и на последнем узи - 5 месяцев назад в первой фазе определялся доминантный фолликул, то и не стоит беспокоится. Ставится ли такой диагноз только при осмотре. И верно ли лечение?

683253E2-D8D9-4021-9E82-9045A4A4E2D5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

При подозрении на воспалительное заболевание обычно рекомендуется обследование : мазки на инфекцию, клинический анализ крови, УЗИ малого таза, в зависимости от данных объективного обследования могут быть назначены общий анализ мочи, консультация уролога. 

Комментировать и корректировать назначения как врач не имею права, поскольку объективно Вас не видела.

Что касается характера менструального цикла наличия или отсутствия овуляции обычно рекомендуется сдать гормоны, возможно - мониторинг овуляции с помощью УЗИ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поняла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...