Перейти к публикации

Что делать то...? ???


Полезные сообщения

9 часов назад, nataly1105 сказал(а):

ничего не безоблачно. Но и не все трагически плохо. Лично я  уже давно за самоизоляцию. Тем более, если есть хоть небольшой повод. Но и сильно паниковать не стоит. Есть рекомендации ВОЗ. кому интересно, могут еще почитать здесь.

ВОЗ считает, что риск заражения COVID-19 у человека без каких-либо симптомов очень низок [1]. Но проблема в том, что многие люди с COVID-19 испытывают только слабо выраженные симптомы на ранних стадиях заболевания. Поэтому есть вероятность заразиться от человека, у которого, например, легкий кашель, а он не чувствует себя плохо [1].

Наиболее заразными считаются люди в момент, когда заканчивается инкубационный период и появляются симптомы заболевания [2], и до выздоровления.

кому интересно, могут еще почитать здесь

 https://www.who.int/news-room/q-a-detail/q-a-coronaviruses

Господи пошли вам здоровья за такие хорошие новости, а то второй день на измене.

8 часов назад, unika17 сказал(а):

Да она уже решила, что ничо страшного))) зря ток вопрос тут задала ? 

Да никто бы не и не посадил на карантин.

лично мне вирусолог сказал, что на карантин только непосредственных контактеров тех кто общался с положительным. Всех мимо кого он прошёл не переписывать не наблюдать не будут.

8 часов назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Без меня - меня женили))

А Вы всегда так молниеностно за всех решаете, определяете и говорите?) 

Мое мнение сидеть и не высовываться. Не сообщать. Через неделю две, вообще не до вас будет, сейчас уже с легкой симптоматикой никуда не забирают, приказ президента, легких лечить дома.  Вероятность что вы инфецированы через 25-ый контакт НОЛЬ. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

мама мне говорит, что их сотрудница, мама той дочери, которая контактировала с этим у кого подтвердился вирус

т.е. на автора накинулись за цепочку контактов: заболевший - девочка - мама девочки - мама автора - автор???
так мы уже давно все заражены.
а еще есть теория 6 рукопожатий.
всех расстрелять.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, liarny сказал(а):

Люди такие это да, пока штрафы не поставят, мало кто соблюдает. А штрафы это государство. Но в России...кто за этим будет следить?

В Европах, конкретно в Чехии, патрули ездят, ....  а в России кто будет патрулировать когда есть взятки? 

 

Вы так переживаете за РФ, до слез прямо.:bye2: Приезжайте к нам, наладьте наконец-то всю гоструктуру, чувствую без вас никуда. Все знаете, все предполагаете,  возьмитесь за нас уже, наконец-то.  Сколько можно об этом говорить из-за "угла". Лично приду на голосование. Честно. :)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
1 час назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Вы так переживаете за РФ, до слез прямо.:bye2: Приезжайте к нам, наладьте наконец-то всю гоструктуру, чувствую без вас никуда. Все знаете, все предполагаете,  возьмитесь за нас уже, наконец-то.  Сколько можно об этом говорить из-за "угла". Лично приду на голосование. Честно. :)

Да не говорите,...мне уже надоело таскать горячие каштаны из огня, когда вокруг все в белых пальто. На общедомовое собрание, своего же дома люди дойти не могут и т.п. поэтому я не из-за угла говорю. так что разбираетесь сами :)

Я до 27 лет в России жила, знаю, что тут и как, и так приезжаю раз в 2-3 года, но так не хочется...

а за РФ я переживаю, да, у меня там родители, брат, сестра,...вот сейчас типа выходные с 30.3. по 5.4. указ президента, ага. Федералы выполнили, а остальным предприятиям хоть трава не расти, как работали люди, так и будут работать. Пока на больничный не слягут.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

@liarny а правда, что Чехия украла маски и т.п., отправленные Китаем в Италию?

А как вы себе это представляете?! :)))

К сожалению, нет :) в Чехию прилетают самолёты с масками, но это не гуманитарная помощь, ни кражи, а как тут пишут (obchod) чистая торговля. Причем почти все маски идут в больницы, врачам, пациентам,...в свободной продаже пока нет. Шьём сами.

Но было что то подобное, в начале карантина. Большому интернет магазину заказали крупную партию масок, в Чехии, потом когда ажиотаж вырос, магазин увеличил цену в 10 раз,...ну приехала полиция, все конфисковали. Это единственное из криминальной хроники пока про маски.

3 минуты назад, liarny сказал(а):

А как вы себе это представляете?! :)))

К сожалению, нет :) в Чехию прилетают самолёты с масками, но это не гуманитарная помощь, ни кражи, а как тут пишут (obchod) чистая торговля. Причем почти все маски идут в больницы, врачам, пациентам,...в свободной продаже пока нет. Шьём сами.

Но было что то подобное, в начале карантина. Большому интернет магазину заказали крупную партию масок, в Чехии, потом когда ажиотаж вырос, магазин увеличил цену в 10 раз,...ну приехала полиция, все конфисковали. Это единственное из криминальной хроники пока про маски.

Ой, тут поправили. В 60 раз. А конфисковали по законам военного времени. А там на этом складе часть масок была собрана Китаем для Италии. Ну МВД Чехии потом, когда маски из склада забирали, увидели эти коробки, признали что это маски для Италии и сказали, ну да, извините мы их конфисковали, поэтому вот вам такие же в таком же количестве. На этом всё. Инцидент был исчерпан.

Поэтому не надо разбрасываться такими словами как "украли". Вообще не понятно что маски для Италии, делали на складе в Чехии.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, liarny сказал(а):

Поэтому не надо разбрасываться такими словами как "украли". Вообще не понятно что маски для Италии, делали на складе в Чехии.

ну так пишут сми других стран

Ссылка на комментарий
Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

ну так пишут сми других стран

Я вообще то ваше СМИ только читала со словом "украла" :) а так инцидент уже закрыли и только сейчас о нем вспомнили? К чему бы это?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, liarny сказал(а):

Я вообще то ваше СМИ только читала со словом "украла" :) а так инцидент уже закрыли и только сейчас о нем вспомнили? К чему бы это?

в наших сми я про это не видела. было что-то?

Ссылка на комментарий
Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

в наших сми я про это не видела. было что-то?

В ваших СМИ, это то что вы пишите :) потому как если это слово вот так написать, в широких кругах, будет международный скандал.

Ссылка на комментарий
Только что, liarny сказал(а):

В ваших СМИ, это то что вы пишите :) потому как если это слово вот так написать, в широких кругах, будет международный скандал.

я в иносми видела.

что забрали, использовали, а потом сказали, что другие предоставят.

у нас про это не читала

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

я в иносми видела.

что забрали, использовали, а потом сказали, что другие предоставят.

у нас про это не читала

Вот забрали, использовали и предоставили другие, это одно. А "украла" это другое.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, liarny сказал(а):

Вот забрали, использовали и предоставили другие, это одно. А "украла" это другое.

ну да, взять чужое и использовать - это другое) полностью согласна

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

ну да, взять чужое и использовать - это другое) полностью согласна

Вообще то, они конфисковали, все что было на складе этой фирмы. А что надо было делать? Ну подняла фирма цены на маски в 60 раз и что? Пусть покупают так как есть? Разумеется, пока разобрали что там на складе откуда было.

Так что "украла" это лично ваше высказывание и мысление. Остальные стороны, участвовавшие в инциденте, (а вы кстати с какой стороны), так не считают, что кто то там что то "украл". Это первое.

И второе, судя по деятельности фирмочки, если бы чешское МВД за неё не взялось, не факт что Италия свои маски вообще бы получила. А если бы и получила, то не факт что бесплатно.

Ссылка на комментарий

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ вчера у мужа с работы ФСБ забирали мужика который скрыл, что в отпуске слетал в Таиланд. Позавчера выяснилось, что в одном самолете с ним летела первая в нашей области официально выявленная зараженная. Не буду всех подробностей в красках описывать) суть в том, что он из карантина теперь пойдет под суд, сказали, что на него уже открыто уголовное дело. И если вдруг кто-то заболеет, и тем более умрет, ему светит вполне реальный срок.

Я не знаю, насколько реально заразиться через несколько рук, у мужа всех, кто хоть каким-то боком контактировал, отправили на карантин. По сути, весь офис почти (муж работает на производстве, туда этот сотрудник заглянуть не успел). Пока производство работает, но если вдруг у этого мужика придет положительный тест, скорее всего, всех нафиг разгонят на карантин, это несколько тысяч человек. Производство пищевое, поэтому меры безопасности повышенные. 

А теперь представьте, что выяснится Ваш контакт каким-то боком. Наверняка мы все заболеем рано или поздно, но при неудачном стечении обстоятельств может заболеть вся Ваша цепочка, пусть даже реальный источник у каждого будет другой (магазин, сосед по лестнице, ребенок на площадке). Следствию будет известна официальная версия, а не гипотетические сторонние контакты. Если кто-то из Вашего окружения заразится и вспомнит про Вас или мужа, могут предъявить реальное обвинение, понимаете? Насколько я понимаю, это уголовка, со сроком до 7 лет. Вот это точно уже не шутки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ вчера у мужа с работы ФСБ забирали мужика который скрыл, что в отпуске слетал в Таиланд. Позавчера выяснилось, что в одном самолете с ним летела первая в нашей области официально выявленная зараженная. Не буду всех подробностей в красках описывать) суть в том, что он из карантина теперь пойдет под суд, сказали, что на него уже открыто уголовное дело. И если вдруг кто-то заболеет, и тем более умрет, ему светит вполне реальный срок.

Я не знаю, насколько реально заразиться через несколько рук, у мужа всех, кто хоть каким-то боком контактировал, отправили на карантин. По сути, весь офис почти (муж работает на производстве, туда этот сотрудник заглянуть не успел). Пока производство работает, но если вдруг у этого мужика придет положительный тест, скорее всего, всех нафиг разгонят на карантин, это несколько тысяч человек. Производство пищевое, поэтому меры безопасности повышенные. 

А теперь представьте, что выяснится Ваш контакт каким-то боком. Наверняка мы все заболеем рано или поздно, но при неудачном стечении обстоятельств может заболеть вся Ваша цепочка, пусть даже реальный источник у каждого будет другой (магазин, сосед по лестнице, ребенок на площадке). Следствию будет известна официальная версия, а не гипотетические сторонние контакты. Если кто-то из Вашего окружения заразится и вспомнит про Вас или мужа, могут предъявить реальное обвинение, понимаете? Насколько я понимаю, это уголовка, со сроком до 7 лет. Вот это точно уже не шутки. 

У нас на одном заводе работают      37 000 сотрудников.У одного из рабочих выявили корону.На карантин отправили всего лишь его бригаду и пофиг,что было куча контактов в столовой,с другими бригадами....

Ссылка на комментарий
1 час назад, abyrvalg сказал(а):

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ вчера у мужа с работы ФСБ забирали мужика который скрыл, что в отпуске слетал в Таиланд. Позавчера выяснилось, что в одном самолете с ним летела первая в нашей области официально выявленная зараженная.

а как он должен был обозначить себя? 

Девочки, и еще вопрос. Вот например почувствовал человек себя не очень хорошо. Например тт 37.3. Это может быть банальная простуда, обострение тонзиллита. Как-то можно без теста на корону по оак определить? Например, если кровь спокойная, можно ли утверждать, что все ок?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

а как он должен был обозначить себя? 

Девочки, и еще вопрос. Вот например почувствовал человек себя не очень хорошо. Например тт 37.3. Это может быть банальная простуда, обострение тонзиллита. Как-то можно без теста на корону по оак определить? Например, если кровь спокойная, можно ли утверждать, что все ок?

Он должен был позвонить на горячую линию, что вернулся из Тая. К нему прислали бы на забор анализов, дали бы больничный и фсе. Сиди  себе дома в ус не дуй. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...