Перейти к публикации

До+дс: всего 4 эмбриона из 12 зрелых яц. Это норма????


Полезные сообщения

Привет всем. Пребываю в шоке. О себе: 36 лет, Сия (АМГ 0.14), супругу 45, астено- и тератозооспермия. В истории 4 неудачных ЭКО с до и спермой супруга (в третьей попытке была бхб, остальные без имплантации). после бхб сделали гистеру с биопсией, обнаружили полип, удалили. 4я попытка вообще без имплантации. Брали по 15-17 клеток у донора, из них получалось по 3-4 эмбриона со спермой супруга (терато- и астенозооспермия) с ИКСИ. В этот раз нас уговорили на супер-фертильного донора ооцитов, решили попробовать и с ДС. Из 12 зрелых як оплодотворились 10, до 5 дня дожили 4 эмбриона. Честно говоря немного в шоке: как так????? Мы ж и берём доноров чтоб было побольше и получше качеством чем со своим материалом. А тут по крайней мере на данный момент- с дс 26 лет чуть лучше чем с 45летним мужем. Разочарование полное :( Муж говорит, что нас развели по полной программе. у кого были ЭКО с дэ? Покупали готовые? С какого раза успешные попытки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100% не может гарантировать ни одна клиника. В вашей похоже с эмбриологами и/или средами не очень,если выхлоп одинаковый и с вашими проблемами и с донорами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не очень мягко говоря. У нас при тех же вводных и то 7 получилось с МФ, на свои клетки пока не грешу, но тож не девочка уже . Сейчас уже ничего не поделаешь, но если не дай Бог с этими не получится (а я очень желаю что б получилось)  меняйте клинику. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marachka сказал(а):

Как то не очень мягко говоря. У нас при тех же вводных и то 7 получилось с МФ, на свои клетки пока не грешу, но тож не девочка уже . Сейчас уже ничего не поделаешь, но если не дай Бог с этими не получится (а я очень желаю что б получилось)  меняйте клинику. 

Вот и я о чем. Причем не пойму в чем дело, в обще то я рассчитывала хотя б н 6-8 штук, а тут всего 4! Надеюсь конечно что хоть один из них приживется, но как то слабо верится в это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shpilka63 видимо в эмбриологии действительно дело, вы из какого города? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marachka сказал(а):

@shpilka63 видимо в эмбриологии действительно дело, вы из какого города? 

Самара. Все процедуры делаю в МЦ Династия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shpilka63 может кто-то отпишется из девочек об опыте в этой клинике или другую посоветуют... Но пока верьте в успех, что сделано, то сделано.:girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marachka сказал(а):

@shpilka63 может кто-то отпишется из девочек об опыте в этой клинике или другую посоветуют... Но пока верьте в успех, что сделано, то сделано.:girl_bye:

Такое ощущение иногда, что тут как лотерея. Кому то с первого раза везёт, а кому то и после 5-6 ЭКО нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shpilka63 не очень эмбриология в Династии. Из 14 клеток нормального качества доживали 2 и 4 за два протокола. По себе скажу, скорее повезло во второй раз. Ре хорошие есть, эмбриология хромает. Но и другие клиники не посоветую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам моих врачей - оптимальный выход при идеальных исходниках 1 эмбрион из 4 як,  те 1 к 4. На большее врачи не рассчитывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

По словам моих врачей - оптимальный выход при идеальных исходниках 1 эмбрион из 4 як,  те 1 к 4. На большее врачи не рассчитывают. 

Но с такими результатами у меня и со спермой мужа выходило по количеству. Надеюсь, что с донорскими клетками (по сути это уже дэ) хоть качеством лучше будет и приживется хоть что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было. Взяли 12 як, оплодотворились 10, до 5 дня дожили 4 эмбриона. Нормальная ситуация. Первая подсадка пролёт, вторая тоже. Потом две самостоятельные благополучные беременности с интервалом 4 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Umchik сказал(а):

У меня так было. Взяли 12 як, оплодотворились 10, до 5 дня дожили 4 эмбриона. Нормальная ситуация. Первая подсадка пролёт, вторая тоже. Потом две самостоятельные благополучные беременности с интервалом 4 года. 

У меня Сия, АМГ 0.14. у меня и так донорские ооциты от молодой девочки. Самостоятельные беременности не светят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shpilka63 вообще в некоторых клиниках и с вашим АМГ могут что-то "выжать" а фолликулов вообще нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marachka сказал(а):

@shpilka63 вообще в некоторых клиниках и с вашим АМГ могут что-то "выжать" а фолликулов вообще нет?

Последний раз на УЗИ была пару недель назад, на 5й день цикла- в одном яичнике пусто, в другом 1 или 2 мелких. Растить нечего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shpilka63 сейчас конечно, когда уже много пролетов  страшно затевать все из-за пары клеток... А так я читала и с вашими исходные бывают удачи)  в общем я бы на вашем месте (собственно и на своем я так сделала в итоге) если не дай бог опять пролет, езжайте в Москву когда все уляжется, сначала почитайте про клиники, потом  с мужем езжайте в мини отпуск пойдите в несколько из выбранных на приемы ( часто бывают акции с бесплатными или с большой скидкой, я когда поехала в 2 из трёх клиник сходила бесплатно), мой город поближе и я ездила 1м днём, а вы можете уделить этому и пару тройку дней. Я не знаю чем у меня в этот раз все закончится, но в прошлой клинике у меня было 5 переносов с 1 лишь бхб. В этой с первого раза есть беременность и даже попытка прикрепления обоих эмбрионов (на 1м УЗИ 2 пя) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shpilka63 сказал(а):

У меня Сия, АМГ 0.14. у меня и так донорские ооциты от молодой девочки. Самостоятельные беременности не светят :(

Про свои самостоятельные беременности я написала к тому,что як у меня нормальные и что ситуация эта с як при ЭКО нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все же по отзывам, Мать и Дитя лучше у нас. но считаю и 4 эмбриона для 5го дня вполне успех. Если больше - это прям очень хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marachka сказал(а):

@shpilka63 сейчас конечно, когда уже много пролетов  страшно затевать все из-за пары клеток... А так я читала и с вашими исходные бывают удачи)  в общем я бы на вашем месте (собственно и на своем я так сделала в итоге) если не дай бог опять пролет, езжайте в Москву когда все уляжется, сначала почитайте про клиники, потом  с мужем езжайте в мини отпуск пойдите в несколько из выбранных на приемы ( часто бывают акции с бесплатными или с большой скидкой, я когда поехала в 2 из трёх клиник сходила бесплатно), мой город поближе и я ездила 1м днём, а вы можете уделить этому и пару тройку дней. Я не знаю чем у меня в этот раз все закончится, но в прошлой клинике у меня было 5 переносов с 1 лишь бхб. В этой с первого раза есть беременность и даже попытка прикрепления обоих эмбрионов (на 1м УЗИ 2 пя) 

А исходя из чего выбирали клиники в Москве?

 

21 минуту назад, Umchik сказал(а):

Про свои самостоятельные беременности я написала к тому,что як у меня нормальные и что ситуация эта с як при ЭКО нормальная.

Самое главное теперь, чтоб прижились эмбриончики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, shpilka63 сказал(а):

 

Самое главное теперь, чтоб прижились эмбриончики

Это да.

Лично у меня не приживались из-за иммунной аутоагрессии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Umchik сказал(а):

Это да.

Лично у меня не приживались из-за иммунной аутоагрессии.

А как это выяснили? Какие анализы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К иммунологу ходила, сдавала иммунограмму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут явно хромает культуралка, тоесть среды фиговые, эмбриологи рукожопые... для такого количества до молодой девули и дс маловат выход. менять клинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shpilka63 в начале несколько клиник наметила о которых много хороших отзывов слышала и где  были удачи у девочек с тяжёлым анамнезом, а потом уже при личном посещении выбирала по отношению врача и тому как он отвечал на мои вопросы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shpilka63 сказал(а):

У меня Сия, АМГ 0.14. у меня и так донорские ооциты от молодой девочки. Самостоятельные беременности не светят :(

вот и отлично, что от молодой, значит сильные эмбрионы получили. 4 из 12 - отличный результат (получить можно и больше, только нормальных может среди них не оказаться). Ваша задача подготовить посадочную "полосу", чтобы и в матке было чисто, и кровотоки хорошие, и гемостаз под контролем, и иммунка и нервы спокойны, и голова холодная. Муж ваш неправ насчет того, что вас развели. Для примера, у меня с ДС вообще ни одного эмбриона не получили, а с мужем , у которого МФ 3%, в том же протоколе, параллельно одного перенесли (или двух - уже не помню), двух заморозили (протокол был 50/50 муж  ДС + мои 14 як).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...