Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

@Охико Не как, сняли меня, фоликов нет, дюф назначили на 9 дней, и на 8-9 день цикла опять поеду в свежий

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mizernaya2011 о как, в родном цикле ещё не так просто попасть... Терпения, только терпения и удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Охико И такое бывает, так совпало что овульки не было в этот раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер) объясните мне, пожалуйста, зачем для крио на згт нужно сбивать андрогены? До меня не доходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто в теме.. у меня гипотериоз, в январе ТТГ был 3,6, перед крио подняли дозировку Тироксина до 100, была на 75. Пропила мес 4, сдала в июне ТТГ, он 0,3. В панике, врача не было, решила сама вернуться к 75, пропила 2 мес, пересдаю, он 0,4. Эндокринолог говорит ниче страшного, продолжай пить 75, а то, что низкий, не критично. А я все равно сомневаюсь, если Тироксин пьется для снижения ТТГ, а он сейчас ниже плинтуса, что в этом нормального?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina У меня так было .  Был повышен ТТГ эндокринолог назначила Эутирокс, пропила его месяц и ТТГ упал почти до 0. Врач сразу отменила, сказала перекормили тебя!) Оставила только йодомарин. Но тогда я не планировала беременность.

После этого втечение нескольких лет мониторила ТТГ, был в норме. В этом году подскочил до 4, врач назначила эутирокс 50. Вот пропью месяц, сдам кровь посмотрю чего там). Насколько я понимаю, высокий ТТГ говорит о нехватке йода, низкий наоборот об избытке. Если значения укладываются в нижнюю границу нормы, то наверное можно не переживать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофейка привет. А у тебя же кариотип тоже был, готов  результат? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофейка вообще то не йода нехватка, а гормона нехватка, потому Тироксин или Эутирокс и назначают

 

я то давно на нем сижу, годами. Была на 50, потом подняли до 75, т.к. высоковат  был, в этот раз до 100 уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уменьшается гомик толком ((( был 10, стал 9.5. Может по 2 табл Ангиовита пить.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ZimIrina сказал(а):

Не уменьшается гомик толком ((( был 10, стал 9.5. Может по 2 табл Ангиовита пить.?

Тебе может не помогать обычная фолька, надо пробовать метилфолат. Это либо фемибион, но там его мало, либо с айхерба, либо попробовать в12 уколы проколоть, комбилипен. С фееритином как у тебя дела? Я не могу ниже 7 гомик опустить. Вот жду очередной результат. Но я пью активные витамины группы б, заказываю с айхерба. В том году оттуда выписывал препарат гомоцистеин резист. Он мне начал снижать гомик, вот с того года не сдавала. Мутации генов гемостаза сдавала? Mthfr две и mttr это по усвоению фольки конкретно. 

Пишут, что при гомик выше 8 не возможно выносить Б. Но все мы разные, у кого-то и имплантация из-за этого не наступает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady ферритин то поднялся, 40.9,  и гемоглобин 133, но поехали ЛПВП, 1.3, в норме больше 1.7, железо в сыворотке 6.4, норма от 9.0. Трансферритин 237, норма от 250 еще какой то Процент насыщения трансферритина 10.7, норма от 16. и с эритроцитами что-то.
Мутации расширенные еще не сдавала, только те 4, стандартные, в краевой, как они называются, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.08.2019 в 23:26, ZimIrina сказал(а):

@Кофейка вообще то не йода нехватка, а гормона нехватка, потому Тироксин или Эутирокс и назначают

 

 

Из за нехватки йода гормональный сбой в работе ЩЖ, который компенсируют принимая тироксин. Я неправильно выразилась сначала, имела ввиду, что проблемы в ЩЖ из за нехватки или неусвояемости йода)

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina попробуй проколоть комбилипен, говорят помогает уронить гомик. Сама планирую тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@aska142356 @aska142356 Привет! Да, результаты готовы. У нас с мужем нормальные кариотипы и по типированию нет совпадений. Вот такая расшифровка прилагается. Надеюсь там видно что нибудь! 

DSC_0001-2250x3000.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady куда он колется? направление надо наверно.. Мне кажется его когда то прописывали даже. А по Трансферритину не знаешь, что за зверь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обращаюсь ко всем! В сентябре планирую свой первый протокол ЭКО. Будем делать платно в МиД. Идем по МФ: тератозооспермия (морфология колеблется от 1 до 3 %, возможно будет ИКСИ). Все остальное более менее в норме. Врач сказала приехать на 2 дц, я спросила может надо приехать в конце цикла, чтобы сдать анализы какие там нужны перед ЭКО, она говорит, что их можно сдать во время протокола. Т. е. на 2 д.ц. сдать кровь, а в первый сухой день сдать мазки.

Меня это смущает, мне казалось, что надо все заранее сдать, а вдруг что-нибудь не так. И наверное со 2 д.ц уже будет стимуляция? А я на 7 дц. только мазок сдам, вдруг он плохой будет? Может я зря волнуюсь, у врача это же не первое ЭКО! (в отличии от меня)))

Расскажите как было у вас, что думаете по этому поводу? И еще интересны ваши советы исходя из опыта. Если бы вы сейчас шли в свой первый протокол на что бы обратили внимание? Интересно все: медицинская сторона, моральная, материальная, психологическая. Здесь на форуме я прочитала, что одна девочка не стала морозить все эмбрионы, их было много, и теперь она об этом жалеет. Я теперь знаю, что сколько будет обязательно все морозить и хранить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Перебирала аптечку, отдам остатки препаратов: Прегнил 1500 (годен до 09.2019), Утрожестан 100 (21 капсула, годен до 2020), прогинова 5 таблеток (годна до 2021), эстрожель (2 помпы, в каждой по 1/3-1/4 примерно, годен до 2020).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ZimIrina сказал(а):

@БеременнаяMilady куда он колется? направление надо наверно.. Мне кажется его когда то прописывали даже. А по Трансферритину не знаешь, что за зверь?

Про трансферритин лучше в тему тромбофилии. А ты чем ферритин подняла? И как долго пила? Комбилипен колется в/м, рецепт не нужен, если сама себе будешь ставить. Витамины же.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Фенюльс пила по 2 капс вроде, упаковки 2 или 3. Не помню нифига, старость, шоб ее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady а где начиталась про комбипилен? и в какой дозировке и сколько по времени колоть надо для снижения?  и не поднимется ли он опять на отмене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.08.2019 в 11:43, Кофейка сказал(а):

Девочки, обращаюсь ко всем! В сентябре планирую свой первый протокол ЭКО. Будем делать платно в МиД. Идем по МФ: тератозооспермия (морфология колеблется от 1 до 3 %, возможно будет ИКСИ). Все остальное более менее в норме. Врач сказала приехать на 2 дц, я спросила может надо приехать в конце цикла, чтобы сдать анализы какие там нужны перед ЭКО, она говорит, что их можно сдать во время протокола. Т. е. на 2 д.ц. сдать кровь, а в первый сухой день сдать мазки.

Меня это смущает, мне казалось, что надо все заранее сдать, а вдруг что-нибудь не так. И наверное со 2 д.ц уже будет стимуляция? А я на 7 дц. только мазок сдам, вдруг он плохой будет? Может я зря волнуюсь, у врача это же не первое ЭКО! (в отличии от меня)))

Расскажите как было у вас, что думаете по этому поводу? И еще интересны ваши советы исходя из опыта. Если бы вы сейчас шли в свой первый протокол на что бы обратили внимание? Интересно все: медицинская сторона, моральная, материальная, психологическая. Здесь на форуме я прочитала, что одна девочка не стала морозить все эмбрионы, их было много, и теперь она об этом жалеет. Я теперь знаю, что сколько будет обязательно все морозить и хранить. 

@Кофейка  в конце февраля вступала в протокол в МИДе, тоже несколько анализов было просрочено моих и один мужа, РЕ мне сказала, что эти анализы нам погоды не сделают, досдавала уже в протоколе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ЛИТы делают же на Молодежной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ketketi сказал(а):

Девочки, ЛИТы делают же на Молодежной?

Да, в жд больнице. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesik0 Спасибо за ответ! Теперь не буду так волноваться. Протокол удачный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...