Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Привет! Да, сдавала забыла, как он правильно называется , но что-то из серии "содержание витаминов и микроэлементов в крови". Есть такой в Инвитро, но я сдавала в г.Бийск в Мать и Дитя ,там цена приятнее )).

я все подумываю сдать. Сдавала только на витамин Д и фольку, ну и железо (сывороточное и ферритин)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все подумываю сдать. Сдавала только на витамин Д и фольку, ну и железо (сывороточное и ферритин)

 

 

Результаты твоих анализов в норме ?

После пролетного протокола (последнего) ,я начала себя загонять,что во мне не так, почему малыш не прижился ?! Стала читать много ,о витаминах и их значения для нас. В итоге мне порекомендовали многие знакомые подписаться в инстограмм на доктора Магеря Илья Юрьевич magerya_endocrinolog_ ,он доктор эндокринолог- репродуктолог Я 1,5-2 месяца смотрела его прямые эфиры и читала посты (раз в неделю он проводит в прямом эфире бесплатную консультацию) ,под рукой держала свои все анализы , в процессе консультирования других девочек (кому удача улыбнулась в тот день, он выбирает из тех,кто делает запрос в его эфир "присоединяется") ,я слушала его и что он говорил. Например девочки диктуют свои цифры анализов, а он горит,что в норме,что завышено и по итогу, дает рекомендации, какие до сдать анализы и что пить . Его назначения это только витамины , исключения в определенных случаях - медикаменты.

По началу я оооочень скептически отнеслась к его методу, но после определенного периода наблюдения за его деятельностью, я то ли "доросла" до этого, поняла что он прав))) Я себе даже таблицу напечатала со своими анализами,чтобы когда идет эфир успевать сравнивать свои анализы . По итогу, сдала все анализы , каких у меня не было в наличии. Заказала витамины со всем известного сайта )) Пью второй месяц . У него статистика по рождаемости малышей высокая. Верю в то,что мне это поможет !

P.S. Мужа тоже стараюсь поить витаминами, но признаюсь не легко это дается , халтурит и забывает их пить))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

will_be_mom, я из витаминов мониторю только Витамин д (был в июне 67, подняла с октября прошлого года с 27), витамин В12 тоже в июне 95 при норме до 160. Ферритин поднимаю. Был 7.5 в апреле (ужас конечно, впервые сдала сама, до этого гематолог из краевой на результат 12 в июне 17г сказала в норме и мне его не показала, а увидела я его только в марте уже этого года). Соответственно пью Вит Д по 5тыс (вигантол, он мне хорошо идет), железо солгар по 2к 25мг (от 3х крепит, но буду снова пробовать пить по 3к), гомоцистеин резист тк гомик не падает на активных фольке в 400 и в12 1000. За месяц приема гомоцистеин резиста гомик с 7.9 упал до 7.12 - самое маленькое значение у меня в течении года. Пью дальше.

Магний, цинк, селен не пью. Не сдавала.

Если не сложно напишите, что из этого еще пьете и зачем :)

Муж после одной оч плохо сг начал пить фольку и селцинк. Явно была ошибка лабы т.к. после этого пересдал через 2 недели - все хорошо, как и раньше.

 

will_be_mom, и сорри, добро пожаловать к нам! :girl_bye: :girl_bye:

 

will_be_mom, ну и удачи в КРИО протоколе. У ВВ делать будете?

 

Ketketi, Как дела у тебя? Когда на ХГЧ?

 

Наша беременная табличка, все желающие записываемся:кто вступил, кто планирует :)

 

НАШ ЛОКОМОТИВЧИК 2018ГОДА:

 

Наши мамочки: :sling::mama_:

  1. Ксюша1402: ЕР 6.07.18 девочка 2600гр 50см.
  2. Лизуля: КС 18.07.18 девочка и мальчик 2830гр 50 см и 2820 гр 50см.

 

 

 

Наши Пузики :pregnant::t8313::

  1. annapashkova1982aa (ДР 28 июня) ПОБЕДНЫЙ КРИО ПРОТ №1 январь 2018, ХГЧ 14.02.18 на 14ДПП 3473 !!!
  2. Olka-ya (ДР 13 июня) свежий прот (у ЕВ ) 09.04.18г пункция 20.04.18 перенос 8.05.18 ХГЧ 357, СБ+
  3. nastya0309 ЕБ!!!!
  4. vi4ka1988 (ДР 1 мая), крио (краевая больница)
  5. Его котя свежий прот (НМ) перенос 26.05.18 2х 3дневочек (3 5дневочки заморозили), ХГЧ 8.06.18 689!!!, узи 15.06.18 +
  6. @KateT (ДР 15 апреля), перенос 14.06.18 2х бластоцист, ХГЧ на 14ДПП 1672, 12.07.18 УЗИ СБ ++
  7. aljoust (ДР 1 октября) крио на ЗГТ (ВВ) 4.06.18, перенос 18.06.18 , ХГЧ 30.06.18 155, узи 17.07.18 СБ +
  8. NikiS2017 (ДР 25 октября), крио на ЗГТ (ОГ) , ХГЧ на 8дпп 207, узи 2пя!

Девочки, берем пример с девочек выше!!! И только так заканчиваем свои протоколы!

 

Вступили:


Готовятся:

  • MamaMilli (ДР 26 августа) следующий протокол будет успешным!
  • nata1989 (ДР 2 января), новичок, а новичкам, как известно везет. Готовится к 1 протоколу (НМ).
  • MeDina_91st (ДР 14 июня), новичок, а новичкам, как известно везет. Готовится к 1 протоколу (НМ).
  • Tanya_82 (ДР 28 декабря), следующий протокол будет успешным!
  • MaruSA2018 (ДР 22 октября) следующий протокол будет успешным!
  • МамаMilady_81 (ДР 6 марта) следующий протокол будет успешным!.
  • Охико (ДР 13 июня) готовится к встрече с криошками!
  • mizernaya2011 (ДР 2 апреля) следующий протокол будет успешным!

За всех, кто уже в протоколах, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Всем доносить до родов в срок и родить здоровеньких детишек! :sling::mama_:

 

 

 

 

Девочки, для позитивного настроя подняла нашу табличку. Что-то с лета у нас не было положительных результатов.. Или я пропустила.. Дело к концу года, нужны хорошие новости.

 

 

Есть кто-то еще хочет в табличку, пишите.

Изменено пользователем БеременнаяMilady
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketketi, Как дела у тебя? Когда на ХГЧ?

Да даже не знаю как... Вчера был 7дпп, это был третий день после укола, делала тест, причем полосочка по-ярче, чем в тесте на 2 день после укола. А вот сегодня проснулась и такое чувство, что грудь подсдулась. Сделать тест, не информативно, вчера очередной укол был. Поясница отваливается, живот подтягивает немного, и грудь ещё немного болит. Переживаю очень-очень...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашей Аней скоро в роддом идти, а может она уже там!!!

annapashkova1982aa, как дела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты твоих анализов в норме ?

После пролетного протокола (последнего) ,я начала себя загонять,что во мне не так, почему малыш не прижился ?! Стала читать много ,о витаминах и их значения для нас. В итоге мне порекомендовали многие знакомые подписаться в инстограмм на доктора Магеря Илья Юрьевич magerya_endocrinolog_ ,он доктор эндокринолог- репродуктолог Я 1,5-2 месяца смотрела его прямые эфиры и читала посты (раз в неделю он проводит в прямом эфире бесплатную консультацию) ,под рукой держала свои все анализы , в процессе консультирования других девочек (кому удача улыбнулась в тот день, он выбирает из тех,кто делает запрос в его эфир "присоединяется") ,я слушала его и что он говорил. Например девочки диктуют свои цифры анализов, а он горит,что в норме,что завышено и по итогу, дает рекомендации, какие до сдать анализы и что пить . Его назначения это только витамины , исключения в определенных случаях - медикаменты.

По началу я оооочень скептически отнеслась к его методу, но после определенного периода наблюдения за его деятельностью, я то ли "доросла" до этого, поняла что он прав))) Я себе даже таблицу напечатала со своими анализами,чтобы когда идет эфир успевать сравнивать свои анализы . По итогу, сдала все анализы , каких у меня не было в наличии. Заказала витамины со всем известного сайта )) Пью второй месяц . У него статистика по рождаемости малышей высокая. Верю в то,что мне это поможет !

P.S. Мужа тоже стараюсь поить витаминами, но признаюсь не легко это дается , халтурит и забывает их пить))))

Прикольный дядька (Магеря). На его страничку вышла по рекомендации от приятельниц из Томска, они приглашали его в свой женский центр. Я в данный момент не пью витамины. Начала сбор трав, после него перейду на востановительный сбор. Затем витамины и колаген.

 

А нашей Аней скоро в роддом идти, а может она уже там!!!

annapashkova1982aa, как дела?

про всех помнишь. Умничка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

will_be_mom, я из витаминов мониторю только Витамин д (был в июне 67, подняла с октября прошлого года с 27), витамин В12 тоже в июне 95 при норме до 160. Ферритин поднимаю. Был 7.5 в апреле (ужас конечно, впервые сдала сама, до этого гематолог из краевой на результат 12 в июне 17г сказала в норме и мне его не показала, а увидела я его только в марте уже этого года). Соответственно пью Вит Д по 5тыс (вигантол, он мне хорошо идет), железо солгар по 2к 25мг (от 3х крепит, но буду снова пробовать пить по 3к), гомоцистеин резист тк гомик не падает на активных фольке в 400 и в12 1000. За месяц приема гомоцистеин резиста гомик с 7.9 упал до 7.12 - самое маленькое значение у меня в течении года. Пью дальше.

Магний, цинк, селен не пью. Не сдавала.

Если не сложно напишите, что из этого еще пьете и зачем :)

Муж после одной оч плохо сг начал пить фольку и селцинк. Явно была ошибка лабы т.к. после этого пересдал через 2 недели - все хорошо, как и раньше.

 

will_be_mom, и сорри, добро пожаловать к нам! :girl_bye: :girl_bye:

 

will_be_mom, ну и удачи в КРИО протоколе. У ВВ делать будете?

 

Ketketi, Как дела у тебя? Когда на ХГЧ?

 

Спасибо за приветствие )) У тебя отличные анализы, ну за исключением ферритина и пьешь дозировку верную !!! У меня витамин D 25 всего, а гомоцестеин у меня аж 11,52 (( Короче картинка не айс. Хочу пропить хотя бы 3 месяца и пересдать анализы , посмотреть есть ли изменения в лучшую сторону.

Ты пишешь,про крепит ))), так вот я борюсь с эти делом вот как )) . Пью: Псилиум 500мг 1капсула / 3раза в день ; Мультидофилус 1капсула / 2 раза в день. Это для миклофлоры кишечника. Мне лично это помогает.

Девочки подскажите, как белок повысить, что пить ? Обычным питанием (продуктами) это долгий процесс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да даже не знаю как... Вчера был 7дпп, это был третий день после укола, делала тест, причем полосочка по-ярче, чем в тесте на 2 день после укола. А вот сегодня проснулась и такое чувство, что грудь подсдулась. Сделать тест, не информативно, вчера очередной укол был. Поясница отваливается, живот подтягивает немного, и грудь ещё немного болит. Переживаю очень-очень...(((

И температура 37.1 откуда взялась не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже не знаю как... Вчера был 7дпп, это был третий день после укола, делала тест, причем полосочка по-ярче, чем в тесте на 2 день после укола. А вот сегодня проснулась и такое чувство, что грудь подсдулась. Сделать тест, не информативно, вчера очередной укол был. Поясница отваливается, живот подтягивает немного, и грудь ещё немного болит. Переживаю очень-очень...(((

Наши ощущения, они нас обманывают. А вот то, что тест по-ярче, чем была на 2 день после укола - должно было обнадежить..

Мы все за тебя, за тебя.. Не кисни! Верь. :day_x::tectik::pregnant::t8313::aistbp::mama_:

 

И температура 37.1 откуда взялась не пойму.

это утрожестан ну т.е прогестерон. Дюф, утрик, крайнон.. до 37.4 может повышаться. Это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наши ощущения, они нас обманывают. А вот то, что тест по-ярче, чем была на 2 день после укола - должно было обнадежить..

Мы все за тебя, за тебя.. Не кисни! Верь. :day_x::tectik::pregnant::t8313::aistbp::mama_:

Больше всего смутила грудь. Конечно, изучив Интернет, отзывы говорят о пролётах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный дядька (Магеря). На его страничку вышла по рекомендации от приятельниц из Томска, они приглашали его в свой женский центр. Я в данный момент не пью витамины. Начала сбор трав, после него перейду на востановительный сбор. Затем витамины и колаген.

 

про всех помнишь. Умничка.

да вот, решила вылезти из берлоги своей.. И немножко мозги разветрить и начала вспоминать.. :)

 

will_be_mom, ферритин у меня уже поднялся мало мальски до 35, в сентябре сдавала последний раз. А витамин Д я поднимаю уже год. Первые меясца пила по 5тыс и не каждый день как попало, вообще ни о чем, с марта начала пить по 10тыс и вот в июне стал 67. Больше не сдавала, пью по 5тыс. Никак до Мида не доеду сдать. Ну или в инвитро может скидка по-больше будет..

Не пью вот совсем цинк.. калий, магний.. Магний пила только в крио после переноса. Потом отменила.

 

Больше всего смутила грудь. Конечно, изучив Интернет, отзывы говорят о пролётах

не делай себе мозг. Грудь последний признак, которому надо верить. :)

Либо жди до дня Х, либо сдай раньше ХГЧ и будешь знать. Но не раньше 10дпп. А лучше жди и верь. :)

 

will_be_mom, для микрофлоры кишечника я нашла для себя средство максилак -сембиотик. 1т в день на месяц. Вот видимо начну снова и вернусь на 3к железо. Гемоглобин на нем 133 держится. Ну и ферритин медленно, но верно растет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что я сойду с ума, если ещё не сошла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,вчера сделали кесарево, до сих пор отхожу. Отходняки такие болючие, жесть. Девочка 3550 и 50 см

Какая счастливая новость! Поздравляююююю! Здоровья вам, вкусного молочка, спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,вчера сделали кесарево, до сих пор отхожу. Отходняки такие болючие, жесть. Девочка 3550 и 50 см

Поздравляю с рождением дочурки! Крепкого здоровья тебе и малютки!

 

Девочки кто в протоколах или собирается вступать, меньше заходите на форумы и ищите пролётные признаки! По себе знаю, что это сложно.... но оно правда того стоит там в основном один негатив, а ведь мы все разные! Мне узист недавно сказала -"Знаете кто лучше и легче всего вынашивает? Пьяницы, наркоманки и олигофрены! Потому что головтй не о чём не думаю и не за что не переживают и всё идёт как надо своим чередом....Ну что сказать.... Она по сути права! Так что меньше заходите в инет и переживайте, это факт!

Изменено пользователем NikiS2017
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,вчера сделали кесарево, до сих пор отхожу. Отходняки такие болючие, жесть. Девочка 3550 и 50 см

Отличные новости с утра! Здоровья малышке и скорейшего восстановления мамочке! Вкусного молочка и спокойных ночей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никакие чудо-врачи из интернета не помогут, все это самообман. я тоже на него подписана((((никакие витамины не улучшат качество клеток например- и это всем известно,и не вылечат х,э, а это на мой взгляд две самые частые проблемы....(((( и ощущаю я себя, как унылое г...но......и к кому идти и что проверять....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,вчера сделали кесарево, до сих пор отхожу. Отходняки такие болючие, жесть. Девочка 3550 и 50 см

ПОЗДРАВЛЯЮ! :flower: :flower: :flower: ТАКИЕ НОВОСТИ ЧУДЕСНЫЕ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annapashkova1982aa,  Анюта, поздравляю вас!!! Набирайтесь сил, спокойных ночей и молочка вдоволь!!! А почему кесарили-по показаниям?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annapashkova1982aa,  поздравляю с рождением малышки! Здоровья вам обеим! Скорейшего восстановления тебе! И спокойных ночей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто подавал на налоговый вычет, напишите какие доки надо. Я еще не дошла до налоговой. И до какого месяца надо подать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто подавал на налоговый вычет, напишите какие доки надо. Я еще не дошла до налоговой. И до какого месяца надо подать?

Лизуля, Лизуля, Ли

Девочки, кто подавал на налоговый вычет, напишите какие доки надо. Я еще не дошла до налоговой. И до какого месяца надо подать?

Налоговый вычет можно получить в течение трех лет, лучше подавать документы в конце налогового периода, когда сумма уплаченного НДФЛ будет максимальной (я подавала документы в начале следующего года после лечения).

Документы, которые необходимо подать: справка 2-НДФЛ (берется по месту работы), справка 3-НДФЛ (заполняется самостоятельно, ну или в спецконторах), договор с лечебным учреждением, квитанции (ксерокопии, насколько я помню) и рецепты на лекарства(рецепты должны быть выписаны в медучреждении на специальных формах бланков с печатью и подписью врача). Также вам потребуется заверенная копия лицензии медучреждения, копия вашего ИНН и паспорта. Вроде все, но может что то забыла. Вообще, насколько я знаю, подать на налоговый вычет можно (3-НДФЛ) можно и через личный кабинет в налоговой, но можно и лично. Рассматривают до 4-х месяцев, но могут и меньше.

Ах, да, вам еще нужно будет заявление в налоговой заполнить на возврат излишне уплаченного налога, там потребуются реквизиты вашего банка и счета.

Если вам интересно, то перечень лекарственных средств на которые распространяется вычет указан в

Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 (ред. от 26.06.2007) "Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета". Здесь указаны не названия, а вид лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketketi, в первом триместре у многих так :kulachki:

 

annapashkova1982aa, поздравляю!!! здоровья маме и малышке, сладкого молочка и спокойных ночей

 

NikiS2017, я, когда вставала на учет, мне моя гиня сказала, что если я не отключу голову, то отправит меня ее лечить. Что позитивный настрой - это 90% успеха беременности, поэтому стараюсь следовать ее советам и молю Бога, чтобы все было хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshcka88, сдали биопсию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NikiS2017,  Хорошо рассуждать таким образом,когда все получилось. А когда за спиной 10 переносов, из которых были не развивающиеся беременности и замершие,это кажется такой бредятиной.

 

Меня всегда поражают подобные советы счастливец. Но вот мне не повезло,как вам. И что делать? Верить,что голову надо отключить? Смешно просто.Мне кажется,вам лучше молчать наслаждаться своим счастьем. Может быть, грубо,зато правда. И эти муси- пуси только раздражают. Ах,не думайте. А что,если я думать не буду,от святого духа забеременею??? Да уж лучше я голову сломаю в поисках пути решения проблемы,но буду понимать,что делаю всё возможное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...