Перейти к публикации

Когда ребёнок перестанет тащить все в рот?


Mамба

Полезные сообщения

Девочки, когда ваши дети прекратили все в рот тянуть?

Дочке 1,5 почти. Конечно, уже не так, как в год, но все же большинство проходит через рот) Долго еще ждать?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то около полутора и перестали )) или скорее от 1,5 до 1,7.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Где-то около полутора и перестали )) или скорее от 1,5 до 1,7.

Это прям радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1.7.

Хотя бывает еще, что с голодухи конструктор большой может ходить глодать) но за камешки на улице уже не переживаю))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младший был до 1,5 как пылесос! Буквально собирал соринки с пола и жрал их. После 1,5 как-то довольно резко перестал.

Но ума сильно не прибавилось. В 2,6, как весной песочница оттаяла, зачерпнул лопатой песок и засунул себе целый совок песка в рот и ржал...

Сейчас в 3,4 запросто дома может какие-то маленькие шарики в рот засунуть ( страшно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племяннику 5, до сих пор тащит. 

Сыну два. Тоже, бывает, может погрызть мозаику, но на улице вообще никогда не тащил в рот ничего, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

Племяннику 5, до сих пор тащит. 

Сыну два. Тоже, бывает, может погрызть мозаику, но на улице вообще никогда не тащил в рот ничего, ттт

Вот меня тут напугали, что лет до 3х они все в рот тянут. Как обычно, все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько зубов? Пока 20 не вылезет, будет всё в рот тянуть. Тут только следить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшая дочь в таком возрасте - это было что-то страшное. Мне казалось, что никогда не закончится. В два еще тянула все в рот. Сейчас 3,8, не тянет ничего в рот, но я и не помню, когда перестала. Как-то все сошло на нет, я и не обратил внимания. 

У подруги и после трех тянула, очень сильно, особенная страсть была к сигаретным окуркам (семья полностью некурящая). 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Mамба сказал(а):

Девочки, когда ваши дети прекратили все в рот тянуть?

Дочке 1,5 почти. Конечно, уже не так, как в год, но все же большинство проходит через рот) Долго еще ждать?

Это был наш случай. Пробовал на вкус все, стоило мне зазеваться: камни, песок, горку и качели норовил лизнуть. Убирал всю площадку, весь чужой мусор до урны доносил (благо лопаткой научила его это делать). Дома все, что можно было укусить, было укушено. К двум годам перестал. Сейчас может погрызть домино, но это уже ни о чем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Коот сказал(а):

Сколько зубов? Пока 20 не вылезет, будет всё в рот тянуть. Тут только следить. 

А какая взаимосвязь с зубами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Коот сказал(а):

Сколько зубов? Пока 20 не вылезет, будет всё в рот тянуть. Тут только следить. 

У моих по 16 зубов, но в рот уже ничего не тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До определённого возраста рот ребенка - это его глаза, руки, нос. Он через рот познает мир. С количеством зубов это вообще никак не связано. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая в 1,5-2 перестала. Младшей 3.... Всё во рту! В носу... В ухе... Экспериментаторша))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти 2... намного лучше, но все равно может попробовать что нибудь, бдить надо. В 1,5 была как пылесос, все в рот без разбора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Mамба сказал(а):

А какая взаимосвязь с зубами?

Нам детский стоматолог сказала, что десна чешутся, пока не вылезут. 

28 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

У моих по 16 зубов, но в рот уже ничего не тянут.

У нас тоже затишье было на 3-4 месяца. Думала всё, перерос. Потом опять. Пока все 20 не вылезли. Хотя все индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочка примерно с полутора лет ничего не берёт в рот, а может и раньше. Один раз, правда, в 2 года засунула в рот маленькие шарики, я испугалась (и удивилась - давно такого не было) и убрала всё мелкое куда подальше. Сейчас игрушками с мелкими деталями играет только под присмотром, но в рот ничего не берёт. А чтоб на улице камни в рот тащила, то вообще такого не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла с какого момента стало лучше, наверное после 1,5 ближе к 2г. Но! До сих пор может в рот что то несъедобное засунуть! Слепит из пластилина эскимо и лижет сидит ?‍♀️ а ему уже 3г 4 м

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот нет, это не так. Я причину  написала выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекратилось где то в 3 года, а до этого капец был. Я как то захожу на кухню, а она ручку веника грызет. И она прям все норовила попробовать и варежки, и игрушки, и помпоны от шапок все... У меня глаз дергались от ее поеданий. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохранила на память)

Уходила подмывать сына - дочка рассматривала книжку. Глазами! Возраст примерно 1,5года. И это за несколько минут :girl_wacko:

Старшие, кстати, ничего в рот не тянули вообще. 

IMG_20200221_155943.jpg

17 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Прекратилось где то в 3 года, а до этого капец был. Я как то захожу на кухню, а она ручку веника грызет. И она прям все норовила попробовать и варежки, и игрушки, и помпоны от шапок все... У меня глаз дергались от ее поеданий. 

Да-да-да. А любимым блюдом был песок :mamamia:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 2 года - очень редко тянет в рот что-то, на улице никогда и ничего не пробовала на вкус.

Поняла сейчас, что вообще никогда не было такой проблемы. У нас всё еще впереди?:think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Где-то около полутора и перестали )) или скорее от 1,5 до 1,7.

так же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Сохранила на память)

Уходила подмывать сына - дочка рассматривала книжку. Глазами! Возраст примерно 1,5года. И это за несколько минут :girl_wacko:

Старшие, кстати, ничего в рот не тянули вообще. 

IMG_20200221_155943.jpg

Да-да-да. А любимым блюдом был песок :mamamia:

У нас за прошлое лето дочь все книжки свои так продегустировала. Прошло уже к 1,3 наверное, сейчас в 1,5 уже любит "читать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...