Перейти к публикации

Когда ребёнок перестанет тащить все в рот?


Mамба

Полезные сообщения

3 часа назад, Mамба сказал(а):

Вот меня тут напугали, что лет до 3х они все в рот тянут. Как обычно, все индивидуально

"Пылесосить" обычно перестают годам к 2 все. Но минимум до 3 лет надо следить очень внимательно. А вообще читала на форуме русмедсервера одного врача эндоскописта в детской больнице, что самые частые его "клиенты" - как раз дети с 3 до 5. Объясняет это тем, что в этом возрасте дети производят впечатление разумных и понимающих, но пытливый ум все еще толкает на подвиги. Хотя я не представляю, как контролировать ребенка до 5 лет. Даже если дома все исключить, садик есть, игровые, всего ведь не предусмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Сохранила на память)

Уходила подмывать сына - дочка рассматривала книжку. Глазами! Возраст примерно 1,5года. И это за несколько минут :girl_wacko:

Старшие, кстати, ничего в рот не тянули вообще. 

IMG_20200221_155943.jpg

Да-да-да. А любимым блюдом был песок :mamamia:

Моя тоже книжки ела, только любила уголки страниц. Сейчас смешно, а тогда глаза дергались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Сохранила на память)

Уходила подмывать сына - дочка рассматривала книжку. Глазами! Возраст примерно 1,5года. И это за несколько минут :girl_wacko:

Старшие, кстати, ничего в рот не тянули вообще. 

IMG_20200221_155943.jpg

Да-да-да. А любимым блюдом был песок :mamamia:

У нас все книги выглядят вот так)

Но они у нас в свободном доступе.

cf9e1e66aa1d.jpg

 

Жалко, конечно. Но у меня рука не поднимется убрать книги. Дочка очень любит их смотреть и читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, 1,5-2 года и старше :blym: Я думала, у нас скоро прекратится, ну там, к лету, а сыну 9 месяцев сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему старшему 9 лет. До сих пор всё в рот. Привычка уже,  вторая натура. Я смирилась. Надеюсь, когда нибудь всё таки перерастёт. Ну, или хотя бы научится это контролировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги сыну 4(!) года. Недавно вытащила изо рта у него половину иголки(она шила, он рядом бегал). Перетряхнула всего, вторую половину иглы в одежде нашла. На вопрос, почему он это сделал-ответил-"не знаю". До этого ничего в рот не тянул((  

Моей 3, 4 года. Тоже периодически что-нибудь, да засунет в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,7. Всё через рот. Тоже глаз дергается. Стоматит уже лечили в октябре.  Ладно в доме, но и на улице тоже все через рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Коот сказал(а):

Сколько зубов? Пока 20 не вылезет, будет всё в рот тянуть. Тут только следить. 

Ага, а потом меняться начнут? и та же фигня по кругу. У меня до сих пор тащит, особенно когда очередной зуб шатается. 5,8 уже. Но это наверное редкость. У нас дальные уже полезли с 3 лет лезут , в 5 показались.

Кстати книги любимые были, но и совок новый сгрыз в 3,5 лет. Недавно пробку с шариками внутри, от витаминов. Зубную пасту ест, щетку грызет. Поэтому только бдить и прятать по возможности все самое опасное. Игрушки мягкие тоже опасные, как по мне. Всякой фигней их набивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим 2.1. Один в 1.8 где-то перестал, второй до сих пор и перила может облизать, и горку. Вот жду, когда песок оттает. Но это не сравнить, с тем, что было в 1,5 - песок, камни, ветки всё было во рту. Не думаю, что это как то с зубами связано. У того, что не тянет уже ничего 16 зубов только, и то 15,16 лезут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Коот сказал(а):

Нам детский стоматолог сказала, что десна чешутся, пока не вылезут. 

У нас тоже затишье было на 3-4 месяца. Думала всё, перерос. Потом опять. Пока все 20 не вылезли. Хотя все индивидуально. 

Эх...у младшей в 2 года все зубы вылезли, а до сих пор многое в рот тянет. 3.6 нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2020 в 16:45, Metropolitan сказал(а):

Прекратилось где то в 3 года, а до этого капец был. Я как то захожу на кухню, а она ручку веника грызет. И она прям все норовила попробовать и варежки, и игрушки, и помпоны от шапок все... У меня глаз дергались от ее поеданий. 

У меня такая же)) хорошо если ручку от веника, а не сам веник! И это в3 года! Я не знала что так бывает... )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...