Перейти к публикации

Это регресс сна? Как пережить?


Tanusha86

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ребенку 4,5 месяца, на ИВ. Всегда засыпал более-менее нормально в своей кроватке, в коляске на прогулке так вообще на ура. Включала белый шум, похлопывала-поглаживала, чуть подкачивала кроватку, правда с соской всегда. Спит 3 сна, иногда 4, если первый короткий и не продлился. Ночью просыпался 2 раза на поесть, ну и разок могла попить дать, соску вставить, если потерял. Где-то несколько недель назад стал засыпать прям с ором как только кладу в кроватку, в коляске тоже может плакать, пока не уснет. Ночью стал просыпаеться очень часто, приходится качать, класть к себе. Что это, регресс? Как его пережить, недосып и силы на исходе. Вроде не перегуливает, стараюсь соблюдать время бодроствования. Уже пыталась класть позже, раньше, спать днём побольше-поменьше, картина особо не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растёт ребенок,меняется график, появляются новые умелки, готовятся зубы - много всего. 

Я не соблюдала жёстко график, +/- час болтался по режиму. Постепенно сам уменьшал количество снов. При этом долго спал и 3 и 2 сна, дольше ровесников,с которыми общались.

И в 4 как раз вылез первый зуб, в 4'5 был массаж, новые навыки - все это на ночном сне очень сказывалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два нижних у нас уже вылезли. Тоже сначала думали, ну вот зубы наверно. Вылезли, а лучше не стало. Четкого режима у нас нет, просто стараюсь соблюдать ритм сон-бодроствование. Но этот ор при укладывании прям с ума сводит. Ночью уже грешу на то, что соску теряет и при просыпании без нее уже сам не переходит между циклами сна. Но как ее убирать в 4,5 месяца, и как засыпать без нее, я не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, регресс. Его надо просто прожить. Но он же недолго длится. В среднем дней 10. Максимум до 5 недель. 

Ну и рекомендуют укладывать какими угодно способами, но желательно разными, чтобы привычка ее выработалась на укладывание. 

А у вас не мало снов? Точно нет перегула? Мы на три сна месяцев в 6 перешли, и до месяцев 9.

Ещё для меня стало приятной неожиданностью раннее укладывание. До этого могла в ночь по 1,5 часа укладывать, и часто истерики были. А потом случайно уложила часов в 18-19, и он за 15 минут уснул. С тех пор практикуем раннее укладывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас подъем в 7.30-7.40, отбой в 20.40-21 примерно. Первый сон 1.30,если был минут 40, то до обеденного сна ещё приходится укладывать на такой же. Второй обычно в коляске часа 2, максимум 2,5. И третий может быть и час и минут 30, как повезет. Вроде как ещё один сон не влезает. Днем-то ещё ладно, уложу через ор. Но вот эти ночные просыпания прям выматывают конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый регресс сна накладывается на скачок роста. У нас месяц продолжался. Никаких тут советов не модет быть. Просто пережить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...