Перейти к публикации

Как вызвать месячные?


Полезные сообщения

Девочки,моя гинеколог на больничном до след.четверга,по узи показало овуляции не было,беременности нет,все нормально с органами,задержка 5 дней.Грешу на прием антибиотиков.Только закончила курс.

Ждать так долго не хочу,на гормоны собиралась сдавать в месячные дни,планируем в след.цикле беременеть.

Можно ли как -нибудь без вреда для здоровья вызвать месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О не было, но задержка... Я бы не лезла в цикл, тем более на гормоны хотите сдавать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka гинеколог по любому наверное на самотек не пустит,назначит вызывание менструации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лиден сказал(а):

@Аlivka гинеколог по любому наверное на самотек не пустит,назначит вызывание менструации

Ну если недалекий, то может и вызовет.

Нормальные врачи не вмешиваются в организм. У вас же не по полгода М нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы понимаете что задержка 5 дней? Её считают с момента О, которой у вас не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ну как бы это вредно,задержка может вести к росту эндометрия и доводит то эндометриоза и полипов.Если долго выжидать

@Аlivka циклы были в последнее время стабильные,по 30 дней.Овуляция была на 16-17 день примерно.Я знала в какой день придут месячные,пока не стала принимать антибиотик.Он похоже мне сбил все.хотя нет,еще и отсутствие овуляции сыграло роль.Хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь ерундой. Потом анализы могут быть неинформативными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лиден сказал(а):

@daisy2023 ну как бы это вредно,задержка может вести к росту эндометрия и доводит то эндометриоза и полипов.Если долго выжидать

Кто вам сказал? Вредно гормоны без повода глотать. А эндометрий и должен нарастать перед М, иначе выходить нечему будет. И у вас нет задержки.

Кстати у вас очень странное УЗИ. В описании написано 2 фаза цикла. И эндик ни такой уж маленький, 8 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы написали, что у вас не было О. Просто ждите М и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а какая же фаза?вторая сейчас.Не первая.Вторая с задержкой.

@Аlivka извелася.боюсь,что вообще не придут.может я засохла:bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лиден сказал(а):

@daisy2023 а какая же фаза?вторая сейчас.Не первая.Вторая с задержкой.

@Аlivka извелася.боюсь,что вообще не придут.может я засохла:bye2:

Без овуляции первая должна быть. Вторая наступает только после овуляции 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше цикл 35 дней был.Может на витаминах для беременных регресс пошел:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При отсутствии овуляции цикл может удлиняться это норма

месячеые придут

ппосто организм отдыхает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 но узистка сказала овуляции не было,жидкости нет за маткой,желтого тела нет,фолликулы не более 5 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лиден сказал(а):

@daisy2023 а какая же фаза?вторая сейчас.Не первая.Вторая с задержкой.

Задержка бывает когда была О. Если как вы утверждаете у вас не было О, то это не задержка, просто такой цикл. М вызвать можно гормонами, оно вам нужно?! Вы наоборот все себе испортит, раз хотите сдавать анализы. Ждите как минимум врача

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ещё эндик и однородный. Это тоже признак второй фазы.

Либо узист жопорукий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka согласна,врача подожду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лиден сказал(а):

@daisy2023 но узистка сказала овуляции не было,жидкости нет за маткой,желтого тела нет,фолликулы не более 5 мм

И при этом эндик вам в описании рисует характерный для второй фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 однородный?это нормально?

Узистка мне что там муть навела?Торопилась видимо.Я последняя по записи была.Раз 2 фаза у меня,почему тогда она не написала что овуляции не было.Желтого тела то нет и жидкости тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лиден сказал(а):

@daisy2023 однородный?это нормально?

Узистка мне что там муть навела?Торопилась видимо.Я последняя по записи была.Раз 2 фаза у меня,почему тогда она не написала что овуляции не было.

Да, однородный. В первую фазу он трёхслойный, потом под действием прогестерона трансформируется в однородный.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лиден сказал(а):

@daisy2023 ну как бы это вредно,задержка может вести к росту эндометрия и доводит то эндометриоза и полипов.Если долго выжидать

@Аlivka циклы были в последнее время стабильные,по 30 дней.Овуляция была на 16-17 день примерно.Я знала в какой день придут месячные,пока не стала принимать антибиотик.Он похоже мне сбил все.хотя нет,еще и отсутствие овуляции сыграло роль.Хз

Задержка может быть до 10 дней это норма. И где вы вычитали про вредность задержек???

Сколько себя помню, у меня всегда были задержки по несколько раз в год, и месячные от простуды смещались на неделю, две. С репродуктивной системой все в полном порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @kacandra вчера в интернете вычитала.Что эндометрий если наращивается,и не отторгается,то может привести к ряду осложнений:гиперплазии эндометрия,полипам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О не было,значит задержки нет. Цикл без о может увеличиться

3 цикла в год без О считается нормой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиден сказал(а):

 

Узистка мне что там муть навела?Торопилась видимо.Я последняя по записи была.Раз 2 фаза у меня,почему тогда она не написала что овуляции не было.Желтого тела то нет и жидкости тоже.

Если есть хоть малейшие сомнения, сходите к другому УЗИсту. Как раз будет что показать вернувшемуся из отпуска врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиден если эндометрий в период задержки растет, то потом будут просто более обильные месячные со сгустками, и иногда очень болючие и продолжительные (у меня так было).

Все равно, пик гормона наступает и уже больше, чем надо эндометрий не вырастит. Дальше спад и месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...