Перейти к публикации

Повысился д-димер. 23 недяля беременности.


Valya1981

Полезные сообщения

Помогите, повысился д-димер. Что делать? К гематологу только через неделю. Пью курантил 3×25. Насколтко это страшно? 473 при норме во втором триместре до максимум 457. Месяц назад был 333. В первом триместре был 70 при норме до 250, а сейчас уже выше нормы второго триместра. 

Screenshot_20200212-190650_Word.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите цифрами тут,ничего не видно. В норме Д-Димер до 900 к 3му триместре повышается. Организм готовится к родам и кровопотере.

У вас же нормы рядом написаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализам я бы сказала кровь нормальная,превышение небольшое.У кого наблюдаетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама норма 2 триместра 457, у меня уже 473. Месяц назад был 333. В первом триместре был 70 при норме до 250, а сейчас уже выше нормы второго триместра. 

@ЛаураМалу Месяц назад был 333. В первом триместре был 70 при норме до 250, а сейчас уже выше нормы второго триместра.  А сейчас 473 при норме для второго триместра максимум 457. До третьего триместра еще месяц. ((  Наблюдиюсь в Снегиревке у Рязанцевой. Она вообще сказала что у меня все нормалтно и мне ничего пить не надо и отправила меня домой. Но я продолжила пить курантил и не сиотря на жто д-димер начал расти. 19 го иду в Алмазово. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутации генов гемостаза? 

Так то врач права,в норме все у вас,продолжайте Курантил,да и всё. Доплер в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya1981 , курантил на димер не влияет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya1981 курантил для чего пьете?Тромбодинамика повышена или "на всякий який "?Коагулограмма у вас хорошая,противосвертывающая работает.Если мутации гемостаза не сдавали,то рассуждать можно долго и нудно.Д-димер отражает картину за прошедшие 10-12 суток,если нарастание постепенное,то отслеживают коагулограмму дальше раз в 2 недели,если идут скачки и меняются показатели в сторону повышенной свертываемости-то принимают решение по нмг.У вас повышение некритичное,скорее всего будете так и дальше наблюдать за динамикой.Какой у вас срок сейчас?Если 25 недель есть,то можно доплер глянуть.Мои гематологи во второй половине беременности допускали до 1000,если нет изменения по другим параметрам коагулограммы.И с Инвитро я в свое время сильно намучилась,он мне такие цифры зашкаливающие рисовал,несколько раз перепроверяла на след.день в другой лабе-разница очень значительная.Гематолог говорила что за сутки такие скачки невозможны,потом перестала пользоваться их услугами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...