Перейти к публикации

Дурацкий вопрос про признаки


Озадаченная

Полезные сообщения

Сегодня-завтра 13 недель, думаю, всё ли в порядке. Признаки почти все ушли, уже не рвёт, но запахи до сих пор не переношу. Это хороший знак? Думаю, фетальный допплер поискать, но в прошлый раз я с ним не разобралась. :(

В четверг хочу делать панораму-тест в одной клинике (в пятницу никак, а до след. недели не могу терпеть - тем более, ответ ждать долго). Хочу до того убедиться, что с малышом всё в порядке. Скрининг-УЗИ по страховке только в эту среду. Плюс делает его УЗИст, который, по их правилам, не имеет права ничего комментировать, на руки мне тоже ничего, ответ пойдёт к конкретному врачу, к которому неизвестно когда попаду, расписание у всех плотное. Вообще в том центре УЗИ, вроде, вменяемые женщины работают, и скорее, что всё скажут на месте (типа жив или...), но мало ли. До Б в другом центре я на такую партизанку нарвалась. Платное УЗИ тут в цену панорамы выйдет, жаба душит. Спонтанно закатиться на УЗИ в госпиталь сил моральных нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие признаки вы хотите в 13 недель? Скоро шевелюшки начнутся? да пузо полезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

запахи хороший знак для чего? то, что ребенок жив?

а как так делают узи и ничего не говорят? странно.

ну в монитор хоть можно вам будет глянуть? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// попала я к такой, гнетущее впечатление. Хорошо не Б была. В жк у нас сидела такая звезда албанская, все вопросы к врачу. Вы без языка,говорю, что видите на экране? Она аж позеленела, но путем ничего не сказала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы живёте? Уж,что Сб+ и размеры соответствуют срокам скажут на скрининге. Как так молча то все?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили в ЖК что все нормально...

Но она хороший специалист,работает ещё в центре Мать и Дитя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы планировали токсикозить до самых родов?

Я как дама, у которой токс был во все Б, напишу, что в 2 из них, как по взмаху волшебной палочки, утром встала, а токса нет, как будто и не было.

А вот чувствительность к запахам сохранилась до сих пор, хотя родила чуть больше 6-ти месяцев назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира//  да. Экран увижу, очертания там, a больше ничего не пойму.

@Славина74 я из тех соображений, что если признаки есть, то Б в порядке. Таки тошнит!

@lela new им типа нельзя комментировать. Год назад попала к такой молчунье в другом городе. Тут на 9 неделе была хорошая девочка, сама неомама, всё рассказала, распечатку дала, заодно про скрининги поболтали. До Б там же делала УЗИ, тоже всё были нормально. А в регистратуре надо мной каждый раз издеваются. Сначала дали направление под самый конец положенного срока (у них это 13 недель) "Наш компьютер лучше знает, когда надо!". Сегодня я перепутала папки и не взяла направление терапевта, в итоге меня не пустили на УЗИ, в моё же время. Хорошо, если не оштрафуют за пропуск. Перекинули на среду. "Результаты врачу, на руки нет". И не знаю, чего ждать. В первую Б мне тоже вся эта офисная шушера в другой стране нервы истрепала. Или это мои гормоны?

@Шри-Мама в Канаде. Грозятся не рассказать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная в первую Б меня тошнило до самой чистки (в 11 недель), а замерла она в 7 недель. Так что это совсем не показатель! Радуйтесь, что токс прошел. Это в принципе не норма. И обычно этот симптом присутствует в 1 триместре. Т.е. вполне закономерно, что он проходит... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а в чём чувствительность выражается?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная , для меня признаки токсикоза=Б развивается) меня как бы это успокаивает)

ну хоть в экран гляньте, поймете, что ребенок жив, движения увидите.

хотя, я думаю, если что не так, то вам сразу скажут. не будут ждать приема врача. 

настраивайтесь на позитив, всё у вас хорошо. удачи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная как это не поймёте? И пульсацию на мониторе видно,даже без звука и малышка отлично видать. Ручками и ножками машут. 

Если есть патология прям ужасная - тоже не скажут????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 о, плохо тогда. :( Значит, УЗИ или допплер. Последний тут только из инета, а УЗИ бюджетное у китайцев нашла. Славбо, есть альтернатива.

@Шри-Мама я бездарь в этом вопросе. Движения видела только на 32-й неделе на 3D, кoгда лично показали. Все предыдущие УЗИ - непонятная картинка.

Если всё плохо, то скажут бежать в госпиталь, наверное... Спасибо, успокоили, значит, обойдусь без врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

@kacandra а в чём чувствительность выражается?

Унюхиваю те запахи, которые другие не чувствуют. А иногда, мне везде воняет, и нужно все проветривать. Хотя другие ничего не чувствуют носом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите доплер и успокойтесь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в мою первую Б токс к 12 неделям прошел, однако кухня в прошлой квартире воняла недели до 15ой =)
купите доплер)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б токс уже прошёл к 12 неделям. В нынешнюю Б его  вообще не было. На ранних сроках всё хотелось, чтобы что-то было, так кажется спокойнее. А сейчас знаю, что это нормально, к такому сроку без токса. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, здесь узистки еще те партизанки. «все вопросы к врачу, мы не имеем права ничего говорить». Но а экран можно смотреть и замеры можно спросить, сердечко послушать, если более менее нормальный человек попадется. Помню в первую Б. У нас работала китаянка, которая училась в россиии когда то давно, потом в Канаду переехала, вот она мне «по секрету» все нормально комментировала, даже пол пробовала рассмотреть на первом скрининге. А вот реальные канадки....блин, к ним лучше не ходить, лучше к имммигрантам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плюсуюсь к доплеру. Я после ЗБ без него не обошлась бы. Каждый день слушала сердечко и была спокойна! Ни разу не пожалела, что купила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная не знаю ,моя непонятная картинка чтак ногами на УЗИ тарабанила и личико ручками прикрывала ,что мне и комментарии сильно были не нужны))) прикинь в 20 недель пошла ,с жалобой ,что шевелний ещё не чувствую ,к там мадам сальто делает,но впереди плацента и я ничего не чувствовал , сейчас в 22 более менее ощущаю,но это мне прямо послушаться к себе надо )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BirdLady

наверное, зависит. Девочка в 9 недель была местная. А в Торонто (я желудок тогда смотрела) партизанка с восточноевропейским акцентом типа Словакии. Я спросила: "А какие языки знаете, кроме английского?" - "Русский!" - "Да, а Вы откуда?" - "Из Сибири!" Отвечала сквозь зубы и взгляд зловещий такой. Но наши в Канаде так себя не ведут, наоборот, своим всегда рады. Короче, словачка-партизанка 100%. А китайцы - да. Чужая культура, но чувствуется что-то общее с ними, понимаешь их лучше, чем прочих иностранцев почему-то.

Допплера на месте нигде не нахожу, надо в Амазон лезть. Зато нашла бюджетное УЗИ, у китайцев. :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12 недель мы четко видели как ребенок кувыркается, машет конечностями и открывает рот :)

Пусть узи вас порадует :udachi:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели, всё откомментировали на месте и выдали фото. Вертелся, от УЗИ отворачивался. К врачу можно не ходить.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...