Перейти к публикации

Язва ДПК+гастробукет


Полезные сообщения

Милые девушки, если у кого опыт влияния язвы двенадцатиперстной кишки (+ эрозивный гастрит, ...) на зачатие и на длину м. цикла (и протекание самого цикла)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня язва двенадцатиперстной кишки и хронический гастрит, лет 8 уже. ЗаБ с первого раза, причем через предохранения и расчеты безопасных дней! :)Б - дай Бог каждому такую - ни токсикоза, ни тонуса, никаких проблем, роды в срок и удачные. Цикл всю жизнь как часы, вот после родов немного плавать начал. Вот сейчас планирую вторую Б, не знаю, как все пойдет в этот раз, даст Бог, все будет так же хорошо. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня гастрит. Я не могу его вылечить уже несколько лет. Правда я занимаюсь самолечением. Сейчас пью гармоны иони отрицательно влияют на мой желудок. Бывает так плохо, что хочется бросить все лечения и занятся своим желудком. Но ради Б я откладываю Ж на 2-ой план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Под конец цикла случился приступ панкреатита, это когда очень больно, рвет и потом долго есть не можешь, разве что кашки чуть-чуть. Тесты на Б пока отрицательные, но в этом цикле очень надеялась. к тому же под конец цикла у меня обычно мазня, а сечас ничего нет. Лежу с температурой, есть не могу (только актимель получилось выпить) и реву. Даже если получилось в этот раз, можно ли оставлять такую Б? К тому же я приняла таблетку Омеза (от панкреатита), оказывается, противопоказаны они при Б :cry: Как думаете, девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то омез блокирует кислотность. И второе лекарство для понижения кислотности. Ты уверена, что у тебя панкреатит? Я в ноябре лежала с подозрением на панкреатит. Первое, что делают в больнице это год от 2 до 5 дней. Потом лед на больное место. Потм делают капельницу с новокаином (обезболивают) и капельницу с лекарством, понижающим амилазу,...

То что ты сделала, это для гастрита, или для язвы. Одна таблетка омеза не страшна, но влияет косвенно на гормоны половые. Если сильная кислота тебя донимает - картофельный сок 1\2-1\3 стакана - 2-3 раза в день, 1 ст. ложку меда на тощат обязательно в теплой воде. Дюспаталин - это как ношпа, но только для брюшной полости - не плохая штука, при беременности можно по показаниям. попробуй.

 

Точно панкреатит? у меня ставили диагноз о. панкреатит, узи поставило воспаление - оказалась язва двенадцатиперстной кишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Елена_1977,

Добрый день.

Я психолог. Пишу научную работу на тему различия пациентов с заболеванием язвы двенадцатиперстной кишки.

Нашла вас в группе по интересам.

Очень нужна помощь, нехватает результатов. Помогите мне, пожалуйста, нужно ваше участие в исследовании.

Вам нужно будет ответить на психологические тесты, если будет интересно сделаю интерпретацию.

 

зарание спасибо за ответ.

 

 

моя электронная почта [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

У меня такая проблема, хронический гастродуоденит, мне нельзя есть мясные крепкие бульоны, но вчера думала пронесет, поела суп у свекрови..т.к. было болше нечего. Ну и все, к вечеру болит желудок, скорее там где поджелудка. Выпила но-шпу, боль отпустила. Но это все арвно надо лечить.

Сегодня пойду ко врачу, наверняка пропишет Париет, или что то вроде того, он противопоказан при беременности. У меня осталась неделя до конца цикла, и я не знаю получилось Б. или нет (просто там была яркая овуляция). Вот, не знаю что делать. Я попробую объяснить врачу, что я может быть беременна, но она наверно не поймет.

Может кто принимал при беременности такие препараты как Париет, Омез при язв болезни? Мне их прописывают хотя язвы нет. Если все таки они незначительно влияют, то я успокоюсь в конце концов. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любящая, может быть дождешься конца цикла, чтобы удостовериться в беременности (желаю, чтобы так и было). А уж потом всякие препараты.

Желаю здоровья и беременности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

netaly = дважды мама, спасибо! :)

Я сходила ко врачу, она мне выписала препарат Гевискон, который применяют при беременности, так что если что, все будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, давным давно была ЯДПК, вылечила приемом мумие натощак утром или за полчаса до еды (со спичечную головку). Принимала три раза в день, пила три месяца, когда снова пришла на ФГС врач не нашел даже рубцов. В период лечения ела овсяную кашку, пила отвар овса. Т-т-т больше не беспокоила, но стараюсь пропивать мумие для профилактики раз в год - весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Пролечила такую же язву в 2006 лет назад - в стационаре. После лечения обострений никогда больше не было, стараюсь питаться регулярно, 4-5 раз в день, не впадать в крайности, т.е. кушать все в меру. Конечно, желательно перед беременностью вылечиться полностью, или хотя бы перейти в фазу ремиссии, тогда будет меньше проблем. А в целом я считаю, что причиной ЯДПК является неправильное питание, в особенности длительные перерывы между приемами пищи, при этом разъдаются стенки как желудка, так и ДПК. Девочки, кушайте чаще, но понемногу и будете здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...