Перейти к публикации

Мои идеи закончились((( как наладить стул ребенку?


Julsyk

Полезные сообщения

Девочки, я в тупике... С 6,5 месяцев начались проблемы. Стул крепкий раз в 2 дня. Сейчас ребенку 11,5 месяцев. Мы перепробовали уже, наверное, всё: педиатр, гастроэнтеролог, различные анализы копро, ферментов и т.п. играли с диетами как только можно, меняли смеси, биотики курсами, Дюфалак, нормазе, Донат, чернослив, киви, разные товары кураги, чернослива... Не помогает ничего. Сейчас уже 3 день тишина, вечером поставлю глицерин... При всем этом ребенок бодр и весел, но, когда начинает тужить, видно, что ему если не больно, то дискомфорт точно...

Что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если анализы все в порядке, может физиологическое что-то? строение прямой кишки? или сократительная функция нарушена. я в этом вообще не разбираюсь,так, на вскидку идеи пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 гастро высказывал такую идею, но сказал, что до 2,5-3 лет ещё все настраивается и до этого периода по нашим показаниям исследований типа КТ, МРТ, колоно не показано. 

Один Педиатр предложил кормить черносливом каждый день, но по ложке нам не помогает, а банка в день, мне кажется, перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в этом возрасте спасались кисломолочной агушей, в пакетиках. Ну и бифидум курсами. Я бы попробовала в вашем случае действительно свечами или микролаксом создать ежедневный режим и комфорт, с недельку, чтобы память о возможном дискомфоте притупилась.

Только что, Julsyk сказал(а):

Один Педиатр предложил кормить черносливом каждый день, но по ложке нам не помогает, а банка в день, мне кажется, перебор.

если не высыпает с него, то почему бы и нет? хоть по полбанки. Еще тыква хорошо нам помогала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ т е. Неделю каждое утро, например, ставить свечку? Микролакс я особо не доверяю - там доза, сто для детей, что для взрослых одинаковая(

А что за Агуша в пакетиках? Я такой не видела

@Monifa++ с чернослива не сыпет. И ест сын его очень хорошо, но не много ли каждый день по 100 грамм?. Тыквой пытались выровняться - просто через несколько дней стал от нее нос воротить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@Monifa++ т е. Неделю каждое утро, например, ставить свечку? Микролакс я особо не доверяю - там доза, сто для детей, что для взрослых одинаковая(

А что за Агуша в пакетиках? Я такой не видела

микролакс детский есть. Картинки по запросу "микролакс для детей""

агуша-"2", с 6 мес Картинки по запросу "агуша 2""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касторка? И если дискомфорт,то сфинктер тоже от микротрещин полечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ спасибо, поищу сейчас в доставках. В магазинах у нас такой нет(

Микролакс детский от взрослого, только длиной носика отличается у свечки ( а доза препарата там одна - 5 мл для всех

@Шри-Мама а можно таким мелким касторку? Я после кс так спаслась, когда никак было в рд не доставить Донат или Микролакс. Трещин неделю назад не было - смотрел врач. Но сказал, что если вдруг кровь, чтоб позвонила - назначат лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микролакс адище, не надо его(( себе в Б ставила, так думала рожу на унитазе:( а если ребенку его, вообще не представляю... кстати у дочки в последнее время тоже со стулом не очень. Недавно ночью уснуть не могла, потому что тужилась. Ставлю глицерин,  но вначале либо пол банки чернослива, либо тыкву, от нее нас слабит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk уточните у гастро. Но я тоже сразу РД вспомнила, простое средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрать всю молочку тогда стул наладится. Абсолютно всю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама спасибо) сейчас позвоню, попробую связаться.

@Metropolitan пробовали. Дале с молочных каш на безмолочные вернулись. Оставалась только смесь - но ее нереально убрать, мы ещё ночью кушаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@Шри-Мама спасибо) сейчас позвоню, попробую связаться.

@Metropolitan пробовали. Дале с молочных каш на безмолочные вернулись. Оставалась только смесь - но ее нереально убрать, мы ещё ночью кушаем

Убрать всю это значит даже смесь, творог, кефир и тд.

11 минут назад, Julsyk сказал(а):

@Monifa++ т е. Неделю каждое утро, например, ставить свечку? Микролакс я особо не доверяю - там доза, сто для детей, что для взрослых одинаковая(

А что за Агуша в пакетиках? Я такой не видела

@Monifa++ с чернослива не сыпет. И ест сын его очень хорошо, но не много ли каждый день по 100 грамм?. Тыквой пытались выровняться - просто через несколько дней стал от нее нос воротить.

Чернослив надо не пюре, а 2-3 шт помыть и порезать и залить кипятном наночь и пить такой компотик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan компотики, отвары, просто ягоды в ниблер. Не помогло. Помогает лишь пюре, причем в количестве банки. С утра съели - вечером результат. Молочку всю убрать не проблема, кроме смеси - малыш ночью хочет именно есть. Был у меня период попытки отучить кушать ночью - вода, компотик, чай: нет. Только еда. Можно, конечно, кашу дать, но тяжко же желудку.

Связалась с гастро - касторка только после 10 лет, предложил половину чайной ложки вазелинового масла за 1,5 часа до еды на 5 дней. Кто-то пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего лет до 2 был "ленивый" кишечник. Ждали (гв) и остеопат + питание и вода

Если помогает банка пюре, то и проблемы нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Victoria_VDK сказал(а):

Микролакс адище, не надо его(( себе в Б ставила, так думала рожу на унитазе:( 

Видимо вам не подошёл. Обожаю его. Считаю лучшим из средств. 

Автору - у нас Микролакс детям назначает врач, которому не могу не доверять. Но!!! Не часто и при редких запорах, чтоб не вызвать привыкание и симптома *ленивого кишечника*. Поэтому он действительно хорош для помощи здесь и сейчас когда ребенка это беспокоит, но не для лечения ни в коем случае. А с дозой проблем нет, если беспокоитесь, выдавить можно не всё. Но в любом случае это не ваш вариант, если у вас это на постоянной основе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть долихосигма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Julsyk сказал(а):

@Lapka83 гастро высказывал такую идею, но сказал, что до 2,5-3 лет ещё все настраивается и до этого периода по нашим показаниям исследований типа КТ, МРТ, колоно не показано. 

Один Педиатр предложил кормить черносливом каждый день, но по ложке нам не помогает, а банка в день, мне кажется, перебор.

Я бы не считала перебором. там в банке 70-80 грамм? моей дочке помогало именно натощак. хотя, я провожу параллель...стул у дочки стал налаживаться во время курса приема антибиотиков (с острым пиелонефритом лежали в больнице). тогда врач нас настращала, что запоры очень вредны для мочеполовой области девочек и я усиленно стала кормить черносливом. вот так вкупе всё наладилось. на тот момент дочке было полтора. запоры начались с года. тоже чего только не перепробовали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок так и ходит раз в 2-3-4 дня (сейчас 2,5 года) Настоящий запор был только один раз. Если 2 дня тишина, убираю мучное и кормлю только овощами. 
Стараюсь не париться. Наверное в меня, я регулярностью тоже не отличаюсь.

Ну и чернослив давала бы, раз любит, не сыпет на него и помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вы принимали донат? просто у меня у первого ребенка большая проблема с этим была и сейчас иногда тоже бывает, донат очень помогает и после него все налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Julsyk сказал(а):

@Metropolitan компотики, отвары, просто ягоды в ниблер. Не помогло. Помогает лишь пюре, причем в количестве банки. С утра съели - вечером результат. Молочку всю убрать не проблема, кроме смеси - малыш ночью хочет именно есть. Был у меня период попытки отучить кушать ночью - вода, компотик, чай: нет. Только еда. Можно, конечно, кашу дать, но тяжко же желудку.

Связалась с гастро - касторка только после 10 лет, предложил половину чайной ложки вазелинового масла за 1,5 часа до еды на 5 дней. Кто-то пробовал?

Ну, значит не хотите разобряться с запорами. Есть смеси на основе сои. Нутрилак соя. Достаточно месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julsyk сказал(а):

@Metropolitan компотики, отвары, просто ягоды в ниблер. Не помогло. Помогает лишь пюре, причем в количестве банки. С утра съели - вечером результат.

ну так если чернослив помогает, зачем ещё что-то изобретать?)) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бактерии давали? Пока мы не нашли идею про киви, пили курсами то аципол, то примадофилус, йогурты и кефир делала сама, помогало. Сейчас киви каждый день одну штуку. Правда нам 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банка чернослива в год это нормально. Почему много?

Подмешивайте тыкву всюду - и в кашу, и в смесь, и в пюре.

А у вас у самой, автор, нормально с пищеварением? Просто ваша нервозность может давать такой эффект и у ребенка тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...