Перейти к публикации

Мои идеи закончились((( как наладить стул ребенку?


Julsyk

Полезные сообщения

@Metropolitan я дале не подумала про вариант с соей.... Спасибо) сейчас поищу, где купить и рассмотрю такой вариант)))

@babayagusya давали. Линекс, Бифидумбактерин. Вот со следующей недели опять курс биф@Наисчастливейший тараканидума будет. Киви сейчас чередую через день с черносливом - эффекта нет. Надо, наверное, действительно банку целиком...

@Шарлин врач рекомендовал 50 мл на 3 приема в день. Но нам доза маловата. Пришлось увеличивать до 90-100 мл в день, врач согласие дал. Неделю нормально, а сейчас вот 3 дня нету( пьем: выпускаем газы, комнатной температуры (по настроению иногда из чашки, иногда из ложки) за 40 минут до еды 

@Наисчастливейший таракан в смесь не получится - пить не будет. А в остальное попробую, спасибо. У самой у меня, ттт, вроде ок все. Но у меня стакан Доната через день после 2-хмесяцев ребенка - обязаловка (тогда очень геморрой вылез - на стенки лезла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микролакс-это ужас!Он ужасно печёт, а если трещина есть-вообще кошмар!Нам только Форлакс для детей помог.Абсолютно все испробовано было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банка в день вообще не перебор.у моей когда были проблемы так и ела.  Воды много пьет? У меня ровесница, в день по пол литра воды точно выпивает, и масло оливковое в кашу и в овощи, и нет проблем.

А, забыла, мы ещё на биогае сидим. Без перерывов уже месяца 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jasbi с водой были проблемы, теперь бдю) с ложкой, нурофеновским шприцем, 4 разных поильника, но 300 мл в день это минимум. Масло тоже вовсюда добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была такая же проблема,глицериновые свечи были в ходу постоянно.Анализы,врачи....В итоге все списали на ленивый кишечник.Перешли с Симилака на Нан(сейчас смесь ест только в первое кормление и на ночь Нан кисломолочный),стало получше,пусть и туговато,но сама каждый день.А недавно встретила своего уже глубоко на пенсии врача-педиатра(еще меня мелкую наблюдал),он мне посоветовал давать ребенку ближе к вечеру ацидофилин,бифилин,кефир нежирный 1-2 дневной свежести.Благо у нас в городе есть молокозавод,производящий все эти продукты в детской линейке.Старалась ходить в магазин прям к привозу свежей партии и брать буквально вчерашней даты.Сразу не полегчало конечно,понадобилось около 5-6 дней,но в итоге мы уже почти 2 недели не знаем проблем с запором. Если у вас есть в городе молокозавод с фирменной торговлей(в сетях обычно "свежачок" редко выставляют сразу),то попробуйте брать хотя бы кефир 1,5-2,5%,но чтобы с датой "прям вчера".Как объяснил врач,свежие кисломолочные продукты всегда слабят,потому как ферментативная активность кисломолочных бактерий самая сильная в первые 48-72 часа.Ну и воды даю постоянно,для нормальной дефекации и обеспечения организма должным кол-вом влаги нужно 100 г жидкости(в расчет берется вся жидкость:вода,соки,компоты,вода на разведение смеси и каш,супы) на 1 кг веса ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормофлорин не пробовали? У сына он дал хороший результат, правда, проблема была обратная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин Д даёте? Замечено, от Вигантола стул отличный. Не только у моей, но и у племянника. 2-3 капли утром. Мы им спаслись от запора. А так только чернослив и отруби эффект имели, но каждый день она есть это отказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ странно...Мы когда начинали давать дочке Вигантол,педиатр нас предупреждала что может быть стул крепче на период приема.Особой разницы за 3 месяца приема не заметила,конечно-у нас и до него стул был крепкий.Хотя в интернете читала как раз обратные отзывы-что наоборот с приемом витамина Д стул крепчает.Видимо у каждого индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ витамин Д у нас с айхерба. 

@KatyBulkina я уже рассматривала такой вариант - выхода не придумала. В аптеках закваску, чтоб самой делать не нашла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 мл на 3 приема в день, те по 33 мл получается? это скорее всего мало и пить надо курсом 3 нед. 

официальная рекомендация производителей доната при запорах: 3-5 мл на 1 кг веса 3 раза в день 3-4 недели курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у дочки подруги были проблемы, постоянные запоры, помог массаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk закваски vivo покупала в Метро. И в аптеке Эвиталия

со старшим тоже мучились с запорами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и обычной сметаной заквасить или тем же ацидофиллином, одну баночку купить, а дальше делать самим свежую закчаску. Мы так и нормализовали дочери стул с помощью свежей закваски каждое утро, увеличением воды и овощей по-больше, если не могла заставить домашние овощи в ход шли пюре хайнз, она у меня очень хорошо ест брокколи+яблоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk у вас компания "Родник Здоровья" не представлена в городе?У них хорошая закваска Эвита,сама ей пользовалась когда мне после 3-х курсов антибиотиков "вынесли" всю микрофлору напрочь и только она помогла наладить работу кишечника(аптечные пребиотики были как мертвому припарка).Правда меня эти заморочки с заквашиванием тогда напрягали сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам помог кабачок,  чернослив вообще ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina нету у нас такого вроде.... Завтра поищу. Спасибо)))

@Сarrie у нас кабачок сейчас основа рациона) не помогает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

овощи и кисломолочка. других рецептов нет. впрочем меня устраивает раз в 2 дня, если не выходит, то даю стакан бифидока сладкого и на следующий день выходит. а так и до трещины дожились. хорошо хоть прошла. дюфалак тоже помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У младшего в годовалом возрасте как-то была такая проблема. Недолго, но мучался конкретно. Кроме традиционно помогающих продуктов (чернослив, кисломолочное, побольше овощей в рационе), я бы посоветовала облепиховые свечи, если сходить долго не может. Наш от глицериновых плакал очень сильно, а от облепиховых прямо легче становилось. Они и слабят, чуть спустя время после того, как поставили свечу, и смазывают-лечат, если микротрещинки всё же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже рекомендовала уйти от смеси, они часта дают запоры.. У меня что один что другой сын не знают что такое запоры, да и вообще проблемы с жкт, но у меня почти с рождения на козьем своем, не магазинном, молоке и своей кисломолочке. Может вам найти кого с хозяйством рядом и попробовать на натуралку посадить ребенка..скорей всего все наладится. Не забудьте спросить справки о здоровье животных) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну комаровский рекомендует лактулозу давать и не курсом а довольно продолжительное время. 

Сыне помогает чернослив, я  не варила просто размочила, размолола и давала чуть-чуть. Ещё свекла способствует.Воду пить надо достаточно(или тот же отвар чернослива). Ну кисломолочные вам написали уже бактерии попейте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...