Перейти к публикации

Карпаты или где-то там


Полезные сообщения

Испугалась я кишечной палочки черноморского побережья Украины и решила бросить вопросительный взгляд в сторону Карпат.Украинских.Ну или где-то там(прикартатье,закарпатье)Чтобы детям 6 и 8 лет было,где повеселиться и устать...и поесть.Посоветуйте,плиз.Я знаю,многие там бывали.От направлений до собственно отелей.Хоть в какую сторону копать?Желательно не сильно вглубь от основных железных дорог.

Ссылка на это сообщение

Мы в Верховине были. Деревня небольшая, вокруг горы. От ЖД Ворохта минут 20-30 езды автобус или такси (бусики собирают прямо на станции и везут по близлежащим деревням). Спокойно, красиво, речка горная, местная ребетня купалась, мы не рискнули. Нам понравилось, но мы без детей. Катались на лошадях, ходили в горы (Говерла, поп Иван, смотриш, писаный камень, озеро несамовите). Есть гостиничный комплекс с рестораном и ещё несколько кафешек. Из спа так называемые чаны с травами и т.д. Все очень бюджетно. Но мне, кажется, детям будет скучно.

dc086e9ffb5d.jpg

25b3aba54c3d.jpg

48ae43917edd.jpg

df0dd7c67fb3.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Когда ехать? 

Мы были в яремче. Но были на машине, поэтому мобильные. Поезд туда ходит. Прикарпатье. До буковели минут 40 в час пик. Есть свой подъёмник бугельный. Ресторанов куча. Особенно рекомендую червону садибу. Горная речка. Супермаркеты, рынок. Летом есть пляж. Собственно, лес. Жили в домике, там пять танхаусов, расположенных под горой, но близко во всему. А магазинам, рынку. Во дворе детская площадка, там кролики под горкой живут, беседка, мангал. В домике два этажа с двумя санузлами, что не маловажно.  

Вид из окна 38512c069cc6.jpg

 

Двор немного видно 5a2d4e96ca30.jpg

 

 

если надо, интересные фото местности пришлю . Там зоопарк, водопад есть, каток, на упряжках катают. Есть, чем неделю заняться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оооо,отличненько.Мы тоже на машине,но летом,в июле.Родители подтянутся на поезде,поэтому актуально.Да,можете прям тут выкинуть побольше фото)))Ну,чтоб создалось впечатление

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, irabora сказал(а):

Оооо,отличненько.Мы тоже на машине,но летом,в июле.Родители подтянутся на поезде,поэтому актуально.Да,можете прям тут выкинуть побольше фото)))Ну,чтоб создалось впечатление

Летних, к сожалению нет, может ошибочное создаться) Забыла, там постоянно экскурсии же. На водопады, на скалы Довбуша прикольная экскурсия. Мы были летом с мужем давно. 
 

f9119fd4782d.jpg

 

fd5a8824f9b9.jpg

 

859dba546a73.jpg
 

 

74acdd4af225.jpg

 

e1f0abf77b2a.jpg

 

 

 

Нашла ещё фото с прошлой поездки c423d9235903.jpg

Подвесной мост через реку

Самого города нет у меня, но в интернете полно фото. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Яремче - супер место! Много раз там отдыхали зимой. Люблю Карпаты :-)

Автор, может вам поближе к цивилизации смотреть: Мукачево например. Или вот санаторий Карпаты(станция жд так и называется Карпаты). Там один из корпусов это старинный замок. Плюс - может родителям будем лечение интересно,

На машине рядом все - Мукачево, Ужгород(центр и замок красивые очень), можно в Берегово на термальные источники, чуть дальше озеро  Синевир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, кстати, про закарпатье черкну. Если захотите ехать.   Есть База Воеводино. Природа там, конечно, абалденная. В ущелье расположена, на территории несколько корпусов, три ресторана, большой красивый ухоженный парк, своя церковь, детская комната с няней, форельная ферма, спа. Но больше ничего вокруг, глухой лес. Очень интересное место. Есть и подъёмник свой, но летом не важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посмотрите Воеводино, были осенью, очень понравилось. До этого были в Вежа Відмежа, тоже безумно красиво, но территория меньше. А так для меня прям топ эти места.

Ещё посмотрите «Бухта Викингов», возле Львова. Летом детям самое то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...