Перейти к публикации

Дайте совет по спермограмме


Полезные сообщения

Всем доброго дня!! Прокомментируйте, пож-та, спермограмму. Я, конечно, вижу заключение и снижение параметров, но насколько все критично? 

b43e683ecb99.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы слово "критично" не употребляла здесь вообще. Нормальная СГ, концентрация большая,  остальное можно с помощью витаминов, БАДов и зож подкорректировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish то,что у вашего мужа малоподвижных и неподвижных больше,чем активных "живчиков"- это вопрос применения различных препаратов,повышающих качество сперматозоидов.Если ваш муж ходит к андрологу,то лучше уточнить по поводу морфологии-тут не совсем все так радужно,как с подвижными и неподвижными.Вы и сами прекрасно видите что очень много патологических форм,а такие,даже если беременность случается,ни к чему хорошему не преводят.

В первую очередь берем мужа и идем к андрологу.Ваша гинеколог конечно даст вам некоторые пояснения,но возможно копать придется куда глубже.Попутно договариваемся с мужем что на время лечения он не курит(если курит,конечно) и алкоголь не пьет даже 5 капель.Конечно можно лечиться,куря и употребляя алкоголь,но на сколько это лечение затянется-вопрос?Во-вторых,есть ли у мужа вредный производственный фактор.У меня зять-промышленный альпинист,облучился на сотовых вышках.Спермограмма была инвалид на инвалиде,сначала пробовали лечиться без отрыва от работы,не вышло(толку от лечения не было,только деньги переводили) пришлось на полгода менять профессию.В любом случае хорошо бы сходить изначально к андрологу(если еще не были).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish а MAR-тест почему не делали?Врач не назначила?Будь хоть бОльшая половина "живчиков" подвижная,толку от них ноль если они в антиспермальной оболочке.

Чтобы вас хоть немного подбодрить,скажу одно-если MAR-тест у вас будет отрицательный,то не все так плохо.Если нет других сложных генетических и приобретенных заболеваний,влияющих на качество "живчиков",а так-же отсутствует тяжелый производственный фактор,то лечение мужа займет 3-4 месяца при хорошем раскладе(если он конечно у вас мужчина сознательный и будет все выполнять)в среднем,за 90 дней состав спермы обновляется полностью и при адекватном лечении все будет ОК.Мой зять лечился 4 месяца,ему хватило(если память не изменяет,у него вообще 84% было неподвижных и патологических форм тоже было много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...