Перейти к публикации

Покупки малышам.


Мама мия

Полезные сообщения

@Zebra // такая красота!!!:heart:

Единственное, не вспреет ребенок в бодику и в конверте, если будет такая жара?? Или у тебя есть версия на жаркую погоду что наденете на выписку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Малютка? у нас с @Zebra // ПДР на самый конец августа. Не думаю, что там будет такая, как сейчас, жара))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Малютка? я тоже в конце августа, вместе с @Zebra // и @Joicen так наоборот думаю с утеплителем уже конверт смотреть )))

А то боюсь что уже прохладно может быть. Ну и чтоб потом хоть использовать его в начале осени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abaf о, точно, ты же ещё с нами :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ?Малютка? сказал(а):

@Zebra // такая красота!!!:heart:

Единственное, не вспреет ребенок в бодику и в конверте, если будет такая жара?? Или у тебя есть версия на жаркую погоду что наденете на выписку?

Там плед идёт на прохладное лето, он не прям тёплый, температурный режим +15/ +20 градусов, если будет жарко, то быстренько сделаем фотку в нем и разденем до человечка? 

если будет холодно, у меня есть утеплённый комбез от старшего сына, в котором его выписывали (начало апреля). А там до машины и домой) кондей/ печка по обстоятельствам ? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zebra // поняла) 

Да у меня тоже ПДР на середину августа, но я приготовила полегче боди с коротеньким рукавчиком и кардиганчик, носочки и пинетки, или на холодную погоду у меня комбезик потеплее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Малютка? у тебя и климат всё же потеплее. Сейчас ради интереса посмотрела среднюю погоду по городам на свою пдр 27 августа.

В Донецке - 27. В Воронеже - 23. А Москва, Питер - 18 -17. Поэтому мы с @Joicen особо за жару и не беспокоимся )))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abaf а, ну да, у нас потеплее:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Abaf сказал(а):

@?Малютка? у тебя и климат всё же потеплее. Сейчас ради интереса посмотрела среднюю погоду по городам на свою пдр 27 августа.

В Донецке - 27. В Воронеже - 23. А Москва, Питер - 18 -17. Поэтому мы с @Joicen особо за жару и не беспокоимся )))

У меня тоже пдр на 27 число))) я тоже с Вами))) надо ленточку на выписной пледик купить красивую. Плед возьму тот который сама связала. Будет жарко, снимем и всё. А если прохладно, то самое то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЗояКрошка если ленточку найдёшь покажи мне какую выбрала. Я уже 2 месяца ищу ленточку или бантик и никак не могу найти то что нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Аська// я видела резиночку кружевную, какие они красивые и милые???? вот такую бы и смотрела на конверт вместо лент всяких

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Аська// на ярмарке мастеров не смотрела, если чего-то особенного хочешь? Ну и вообще там могут сделать, что попросишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

62818269-687A-4415-9773-982E10C2BA7D.jpeg

CB55C4E8-93B4-4A7F-AF27-7BF5EA2703FA.png

Первое фото это наше, остальное в пакетах( автолюлька и сидячий)

На самом деле она такая как на фото со всеми блоками, моя камера не передала цвет....??‍♀️

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "кормежный" набор:D

Электрический молокоотсос-мой спаситель с первой дочкой. Свой отдала, купила такой же. Ох и намучались мы с ней с моими постоянными лактостазами((( Первое время кормились только сцеженным молоком и благодаря бутылочке с соской кальма сохранили ГВ, без проблем вернулись на грудь. Ну и накладки думаю взять с собой сразу в рд

IMG_20200627_131750.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@·٠•● Совушка ●•·· ты заранее не настраивайся ))) послушай все выпуски Нины Зайченко. Набери на ютуб Нина Зайченко лактостаз и см другие выпуски. Умные вещи говорит, логичные. 
плюс вот вот я выписывала для себя что может помочь при лактостазе и уплотнениях. Ещё к этому примочки из тёплого касторового масла или капустный лист. 

3E3C530B-0817-4EE2-80E0-F1F6352D4301.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Аська// сказал(а):

@ЗояКрошка если ленточку найдёшь покажи мне какую выбрала. Я уже 2 месяца ищу ленточку или бантик и никак не могу найти то что нравится.

Хорошо) только у нас еще все закрыто. Искать негде)))

1 час назад, ·٠•● Совушка ●•·· сказал(а):

 

IMG_20200627_131750.jpg

А я авент взяла. А потом про меделу начиталась. И теперь думаю, что поторопилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мама мия сказал(а):

@·٠•● Совушка ●•·· ты заранее не настраивайся ))) послушай все выпуски Нины Зайченко

Спасибо, посмотрю. Я не настраиваюсь, но слабо верю что со вторыми родами что-то изменится. Перепробовала я пожалуй почти все способы, начиная от народных, заканчивая физиопроцедурами(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого конечно свои ситуации и нюансы но вырастив 4х я не особо поняла важность молокоотсоса ? вот не было ситуации когда он мне был сильно нужен. Хотя был ручной медела и электрический не помню название. 
я честно пыталась им пользоваться, купила даже пакетики чтобы замораживать сцеженное. Но этого сцеженного было так мало, что в итоге я ничего не замораживала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ?Малютка? сказал(а):

@//Аська// я видела резиночку кружевную, какие они красивые и милые???? вот такую бы и смотрела на конверт вместо лент всяких

А где такие резиночки кружевные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЗояКрошка ты про молокоотсос? Некоторые и без него обходятся и с ГВ все идеально складывается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@·٠•● Совушка ●•·· ну вот лецитин как профилактика. Правильное прикладывание, отсутсвие накладок и пустышек, бутылок - чтобы ребёнок правильно брал грудь и высасывал хорошо молоко. Не допускать нагрубания и прочие мелкие нюансы. Сразу делать примочки, мази.. подбирать удобные позы для кормления. Удобный не пережимающий поддерживающий бюстгальтер..

да даже мне откормить в общем сложности 4 года было ооочень интересно и познавательно послушать Нину. Даже материал с лактостазом. Хотя именно его у меня не было. Была горячая грудь, комки, но без температуры или может совсем небольшая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Abaf сказал(а):

@//Аська// на ярмарке мастеров не смотрела, если чего-то особенного хочешь? Ну и вообще там могут сделать, что попросишь.

Смотрела, там все одинаково большие.

Мама мне говорит красной лентой подвяжешь да и все??? Ага красиво будет розовый плед и красная лента??? колхоз рулит.

Я сначала в наследнике заказала, а потом додумалась фото попросить. Мамадорогая??? и сразу отказалась. С такими бантами на резинах это как кулёк с конфетой/подарком. 
Надо просто ленточку под цвет кружев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Аська// ну может к рукодельницам обратиться и они сделают что ты хочешь из того материала что ты хочешь и цвет подберут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мама мия сказал(а):

@//Аська// ну может к рукодельницам обратиться и они сделают что ты хочешь из того материала что ты хочешь и цвет подберут )))

Вот если бы я знала что я хочу))

А так, кстати, ярмарка Мастеров отличный сайт. Я там и пряники именные заказывала и валеночки ручной работы каждый год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама мия сказал(а):

У каждого конечно свои ситуации и нюансы но вырастив 4х я не особо поняла важность молокоотсоса ? вот не было ситуации когда он мне был сильно нужен

Так это же здорово, у многих все хорошо складывается с ГВ.:)

Я же столько пережила и перепробовала, что знаю теперь наверное больше некоторых консультантов по ГВ:D

 и температура 40 по неделе держалась и сцедить не могла ни капли за целый день. Дошло до гнойной стадии мастита и стоял вопрос об операции:( но мы справились)))

 

13 минут назад, Мама мия сказал(а):

@·٠•● Совушка ●•·· ну вот лецитин как профилактика. Правильное прикладывание, отсутсвие накладок и пустышек, бутылок - чтобы ребёнок правильно брал грудь и высасывал хорошо молоко. Не допускать нагрубания и прочие мелкие нюансы. Сразу делать примочки, мази.. подбирать удобные позы для кормления. Удобный не пережимающий поддерживающий бюстгальтер..

да даже мне откормить в общем сложности 4 года было ооочень интересно и познавательно послушать Нину. Даже материал с лактостазом. Хотя именно его у меня не было. Была горячая грудь, комки, но без температуры или может совсем небольшая. 

Мы немного с разных позиций смотрим))) что такое правильное прикладывание я знаю. Но в РД меня даже их профессиональный электрический молокоотсос расцедить не смог, сами врачи в шоке были и не знали что со мной делать. Я консультировалась со многими врачами и специалистами по ГВ, лишь как предположение это узкие протоки и очень жирное молоко. Дочь на полном ГВ набирала больше кг в месяц. Врач ставила чрезмерную прибавку в весе и советовала меньше кормить:D

Отсутствие сосок и бутылочек тут точно не спосло бы ситуацию :D

Спасибо, видео посмотрю, может что ещё нового узнаю для себя ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...