Перейти к публикации

Беременность с такой спермограммой - чудом ?


Полезные сообщения

Можно ли назвать беременность с такой спермограммой чудом или все в анализе не так плохо ?

 

BE1B7BCA-C8C5-4E0C-81DA-9CD54EBAA8E7.jpeg

8BB708A4-63A8-46E3-817B-C23C7CC78C22.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СГ далеко не радужная, но Б и с худшей, если у женщины все хорошо. На нашем сайте я встречала Б с морфологией 1%.

Но расслабляться я б не стала с такой СГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз забеременела при сг с морфой в 1%. Но мы не расслаблялись - врачи, лекарства, бады, и на ЭКО сходили. Вот в следующем цикле после ЭКО все и получилось) 

Так что - начните с хорошего андролога. И не теряйте времени лишнего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, по большому счету беременность всегда чудо. И с идеальными анализами может не получаться, а кто то беременеет вопреки всему...

А вообще с такой СГ дают квоту на ЭКО+ИКСИ на раз-два. То есть на официальном уровне признанный диагноз, приводящий к проблемам с ЕБ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз забеременели с этой спермограммой :) Ждём 3 ребенка (перенашиваю - уже за 40 н). Забеременели раньше, чем дошли до андролога, поэтому критичность ситуации, масштабы бедствия оценить не успели (ранее, в 2009 году, морфология нормальная была - 68 процентов, но возможно оценка тогда другим методом производилась). Первая реакция на данный анализ была: «А анализы точно не перепутали?» 

Муж уже о 4 поговаривает отсюда и вопрос: «Чудо ли беременеть при такой спермограмме?» 

@Julsyk я ищу причину перенашивания. Понимаю, что глупость, но не могу не спросить: могла ли морфология как-то повлиять на процесс вынашивания? Как проходила ваша беременность и роды ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ вот хоть верьте, хоть нет: я сама родить не смогла) прокол пузыря, слабая РД и экс в 41 неделю. Но есть моя вина - у меня первый ребенок и, не имея опыта, сдалась в дородовое в 40 недель по направлению ЖК... Ну а там же долго не лежат, если срок подошёл. У меня ещё и сын большущий: 4300 и 56. Вот когда на УЗИ сказали, что малыш за 4 кг, мне и начали предлагать всевозможные стимуляции родовой деятельности.... А в 41 на осмотре сказали,что шейка на 2 мягкая, сглаженная - иди, рожай, раз таблетки не хочешь...

Сама беременность - идеальная) ни токса, ни отеков, ни плохих анализов, набор веса 12 кг (из роддома уже без них уходила), самочувствие супер, животик небольшой и только после выхода на бир появился))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынашивание - это уже ваши особенности, гормоны, развитие плода.

Раньше не перенашивали?

@Julsyk мне кажется все же - вам наврали что шейка сгладилась. Чтоб не волновались и расслабились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// раньше не перехаживала. Дочку родила в 40 недель день в день, сына - в 39 н 2 дн. Всех без стимуляций, без проколов, без обезболиваний. Роды начинались с подтекания вод, затем начинались схватки и с момента старта схваток (примерно с 3-4 см раскрытия) в первый раз прошло 3,5 часа, во второй - 40 минут. 

@Julsyk с ребёнком, надеюсь, не смотря на экс, все хорошо ? 

У меня была ооочень поздняя овуляция из-за которой долго лежала в больнице с подозрением на внематочную беременность. Отсюда огромная разница в сроках по пдм (пдр на 29.12.19) и по 1 узи, проведённому в 7 недель (пдр на 12-14.01.20), по 1 скрининговому узи пдр ставили на 10.01.20. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 42 недель норма, после - перехаживание )) Так что паника ваша на пустом месте ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ думаете стоит отсчитывать от самого раннего узи 42 недели ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ На УЗИ же срок ставят ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа 3% морфология, андролог сказал что фертильный. 

Было 2 ЕБ за 3 года, первая неудачная, вторая всё ок, дочке почти год и 2м. Паралельно у меня ыбло кучу проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

СГ далеко не радужная, но Б и с худшей, если у женщины все хорошо. На нашем сайте я встречала Б с морфологией 1%.

Но расслабляться я б не стала с такой СГ.

меня например) 

Автор, у вас морфа 3%. Беременеют и с 1%, как я. Даже после двух эко+икси без имплантации. Сама заб в следующем цикле. Но выносить и родить - другое дело. А вообще касательно Б, чудеса случаются, как я убедилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// скорее всего действительно обманули, потому что в 38 недель в ЖК на последнем приеме мне гиня также шм характеризовала. Но я за неделю в дородовом на такие страсти насмотрелась, что мне уже надо было хоть кому-то поверить и на кого-то положиться... Так что в родзал я бежала просто. Сейчас, конечно, уже бы так не сделала - до 42 недель точно б ждала преспокойно.

@KaterinkaZ да, и с сыном, и со мной все хорошо. С гв только не сложилось у меня(

Если Вы точно знаете, когда О была, то от нее и посчитайте. У меня О была на 35 дц, но для меня это характерно - гиня, мы и планировали с ней долго - в курсе нмц моего, смотрела только по УЗИ срок. У меня по последнему УЗИ срок был 19.01, а по факту сын и 4 февраля, когда рожать отправили, не особо на выход собирался)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это далеко не самая плохая СГ, как сказал мой репродуктолог- важнее, чтобы у женщины были хорошие ЯК, а из мужчины всегда можно что-то выжать, если есть хоть один живой сперматазоид)

А насчёт перенашивания, у нас после 41 неделе направляют на дородовое и готовят к стимуляции родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...