Перейти к публикации

Какая квартира лучше?


Maikovar

Полезные сообщения

У меня один в один был выбор!! 

Выбрала первый вариант потому что

-надо было въехать, чтобы можно было уже хоть как то жить ибо денег было чисто на квартиру, на ремонт не было, а во вторичке был ремонт. 

-центр города (ликвидность квартиры выше /транспорт в любой абсолютно конец города /вся абсолютно инфраструктура в тч хорошие гос больницы) 

-количество комнат. Чтобы каждый мог иметь свой угол, в тч гости. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Malek. а в старом доме соседи бурчать будут)))) что ты сам делаешь., Они то давно не делали и забыли. Мы делали, я задолбалась, то у одной ребенок, то смена у кого то, то ещё что то)))) в новостройке все делают и всем плевать

В старых домах может и не быть маленьких. 

У нас в городе жопа с парковка и, особенно в новых районах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Хорошая школа в пешей доступности перекрывает все плюсы новостройки. 

И парк с речкой лысые каменные джунгли. У нас красиво только в таун хаусах, или в домах за забором и с будкой с дежурным. В остальных микрорайонах одно деревце, которое вырастет лет через 30, окна в окна можно увидеть, что происходит напротив, а из-за тени рядом стоящей 10-этажки солнце заглядывает только ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у нас в городе тетка с шиззой живёт как раз в доме бизнес класса. Что то там у нее съехало муж сбежал. Вечно в топиках городских пишут про нее. Не угадаешь. Все бывает в жизни. В новостройках даже больше кот в мешке, но там не проверишь. У нас много пожилых в районе, но все очень приятные, интеллигентные люди, не свиньи. Я сколько в новостройки к знакомым хожу там то пакеты на этаже оставляют, то срут на площадке, то барбекю на крыше. Детей в нашем старом доме полно и бабулечки, которые ещё за мной доглядывали, все также доглядывают)))  я сына не боюсь с 6 лет во двор выпускать, бабушки у нас очень хорошие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maikovar как расслабиться ,так сюрприз и случится ,так что я за большее колличество комнат)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. ага, у нас тоже. Но в нашем районе проблем нет как раз. А в новых, я вообще не знаю как они там разъежаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А трешка прям у дороги, раз остановка у дома? И куда окна выходят? Просто не хотелось бы, чтобы нельзя было открыть окно из-за вечной пыли и шума

с окнами всё нормально. Не на дорогу. Это я сама не люблю когда близко к дороге окна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka разница в том, что вы в Москве живете. а я совсем НЕвМоскве. у нас нет таджиков с аулами.  а бабки в хрущевках отнюдь не интеллигенты в 3 колене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ага, а в новостройках молодая интеллигенция заселяется))) дети этих бабок неинтеллигентых)) 63 кв это явно не хрущ и 80 годы тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Ola-la-// ага, а в новостройках молодая интеллигенция заселяется))) дети этих бабок неинтеллигентых)) 63 кв это явно не хрущ и 80 годы тоже. 

я уже 8 лет живу в новостройке. и очень довольна. и соседями, и домом в целом.

а у родителей дом 91 года постройки. и от одного только  подъезда внутри уже неприятные ощущения. заселялись все молодые, 30летние. но уже все пенсионеры. и все со своими заскоками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Malek. сказал(а):

В новостройке постоянный ремонт везде и у всех в ближайшие лет 5.

Плюс застройка рядом лет на 10 минимум. Я бы 3-ку выбрала. Если кухня не 5-6 метров,а побольше, и если не очень шумно в центре. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в старом доме, поэтому за новое, только узнать кто застройщик. Насчёт соседей не угадаешь в новостройке, но шансов, что будут молодые без засков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в новостройке живу. Контингент тут разный. И богатые и бедные. В соседнем подъезде живет сынок можористый, наркоман. Родители в курсе всех бед, просто отселили его. Кошмар устраивает у себя периодически. Даже окологламуристая новостройка не гарант идеальных соседей. Хотя казалось бы. 
Я не знаю что бы я выбрала, но для троих человек трешка самое то. Меньше уже маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б трешку взяла, хочу свою спальню )) И чтоб детская и гостиная. Помимо этого наличие остановки рядом, отличных детсадов и школ тоже немаловажно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала первый вариант. Но с учетом, что вложиться туда придется не меньше, чем в новострой. Новые трубы, новую электрику, весь ремонт с нуля. Может и перепланировку поудобнее при возможности, если нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Плюс застройка рядом лет на 10 минимум. Я бы 3-ку выбрала. Если кухня не 5-6 метров,а побольше, и если не очень шумно в центре. 

кухня 8 метров в 3-ке и 13 метров в 2-ке. Шум там одинаковый по моим оценкам. Но окна нормально расположены у обеих домов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно за трешку. Дом проверенный, можно узнать все проблемные места. Новостройка - всегда кот в мешке. Пока дом будет проседать, все ремонты будут ехать. Тем более, что вы планируете еще рожать. Если дети будут разнополые, их надо будет расселять. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за старую квартиру, однозначно. Тут и думать нечего. Центр, школы, сады, парки, транспорт, парковки.. 

В противовес - сомнительное удовольствие делать ремонт с нуля. 

Ну его совсем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас трое, тогда первый вариант 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за новую.. Не люблю старье.. Подъезды эти ушарпаные.. Ну и т.з.инвестиций, старая кв будет ветшать и дешеветь, новая в цене останется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За новую. Потом и расшириться можно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда за новострой. Не люблю вторичку и квартиры с историей, но в вашем случае выбрала бы трешку. Хотябы потому что это трешка. 

Сама живу в новостройке. Соседи разные. И нарики есть и срущие/блюющие, ну а как без этого, огромный дом под завязку хорошими не заселишь. По моему стояку все семьи приличные, что в общем-то и ожидалось, квартиры большой площади не покупают маргиналам и на сдачу, в основном. А в студиях и однушках кто попало, конечно. Но и у мамы моей в старом фонде не курорт. Сверху соседи пьют и дерутся,еще выше мажористые какие-то, сделали какую-то супер-ванную и вечно заливают всех до первого этажа. 

Ремонт по чистому делать проще и дешевле,чем по старому. Так что тут вопрос еще. Если вас устроит просто смена обоев это одно, но меня бы в старой кв такое не устроило. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за первый вариант. И был такой выбор и взяли 4 комн в центре города, центрее не бывает, так сказать. Шумоизоляция огонь, стены кирпич 1м по всем внешним контурам квартиры, батареи все сняты, только стояки, дома жарища.   у нас квартира вторая относительно новая, как в курятнике... В этой относительно старой соседи пенсы,  недвига считается относительно элитной и дорогой, в доме не сдают квартиры, потому что все соседи против и сразу стучат. В этот дом никто не попадает по переселению из ветхого,  навряд ли будут бухарики и нарки.  Доделываем ремонт, сразу добротно, меняли все окна, убрали все двери, сняли старый паркет, разломали всю линию кухни и сан.узлов,  перекроили.  В общем да, уходит много, но... девочка взяла новое, мы переплачиваем за окна и стяжку и все. Остальное они все делают то же самое. Мы в свое время покупали в новострое (Где сейчас живем), сад вот только сдали через 10 лет, школу только заложили, качество на 3.... соседи атас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируете в ближайшее время ребенка - только трешку берите. Живем в двушке, двое детей с большой разницей, очень тесно. Жду -не дождусь, когда переедем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые районы обычно на окраинах, с жуткими пробками в час-пик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...