Перейти к публикации

Анализ на напряженности иммунитета после пентаксима


NskMsk

Полезные сообщения

Сопротивляемость к дифтерии и столбняку. Есть такие, кто сдавал этот анализ? Меня напрягла наша педиатр, сказав дословно: если три прививки Пентаксима, то надо сдать такой анализ. Часто бывает иммунитет=0.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не сдавали, но планирую сдать. Про Пентаксим не слышала такое. А какую надо было ставить тогда? Отечественную? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Нет не сдавали, но планирую сдать. Про Пентаксим не слышала такое. А какую надо было ставить тогда? Отечественную? 

Первые две пентаксим, третью АКДС, типа так можно было сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

Первые две пентаксим, третью АКДС, типа так можно было сделать

То есть три пентаксима бесполезны. А одна акдс выработает имунитет. Ерунда полная. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, план по АКДС выполняет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу о таком анализе вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гемофильную инфекцию она тоже с АКДС поставит? Или вы не ставили её с пентаксим (можно и не ставить, но она в комплекте идёт). Про такое в первый раз слышу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже удивлена ее словами. Ладно с АКДС, ее ставить не собираюсь. Но про анализ я тоже первый раз слышу. Сейчас нагуглила- около 1,5тр стоит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И если не будет антител, то что? Я не уверена, что поставят ревакцинацию раньше, чем по календарю (по плану через год от 3й дозы).

И откуда интересно про "часто иммунитет 0" врач взяла?

Не сдают все поголовно на антитела после прививок. Тем более, неполного курса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный курс 4 прививки, какой смысл после 3 сдавать непонятно. И я не думаю, что французская вакцина настолько неэффективна, ее же во всем мире делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на "наши поезда самые поездатые поезда в мире". 

Чушь полная, что пентаксим дает хуже иммунитет, нежели акдс. А она вам явно на это намекает. Считает, что надо сдавать анализ - пусть направление дает. Но она не даст. Потому что сроду его в омс не включат в виду бессмысленности. 

Про полио еще любят такое задвигать. Только почему-то в мире в странах с убитой вакциной справились с полиомиелитом, а в России с нашей суперской живой никак не осилим до конца.. И нет, конечно, вап тут ни при чем.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то одна врач вообще сказала, что если не было реакции на вакцину, то она не сработала)) и чем слабее реакция, тем хуже. Вот если 39 три дня - вот самое оно)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Thirteen сказал(а):

Мне как-то одна врач вообще сказала, что если не было реакции на вакцину, то она не сработала)) и чем слабее реакция, тем хуже. Вот если 39 три дня - вот самое оно)))))

О, по ее логике у нас все прекрасно - наши 3 пентаксима давали как раз такую реакцию. Но тогда с логикой первого доктора не пляшет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где-то видела я сравнение пентаксима и акдс, акдс за счет содержания цельноклеточного коклюша, вроде, действительно дает иммунитет более стойкий или длительный. Не помню деталей. Но разница не такая существенная, может, год или два. На фоне того, что сейчас от коклюша перед школой ревакцинации нет  (но якобы планируют ввести), то один фиг.

А по дифтерии и столбняку не должно быть различий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...