Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Татьяна0103 вообще после роддома долго заживал, сказали обрабатывать перекисью, потом хрогексидином, но водным. Где-то читала, что перекись нужна, что бы разжижать тромбы и она мешает  заживлению. В отделении недоношенных тоже обрабатывали перекисью-им вроде можно доверять. А лучше показать врачу или может описать и проконсультироваться по телефону

Сегодня боялась в ванную идти, но все хорошо 3 раза в ванной перенесли стойчески, а вернее как обычно. Наверное сегодня попытаюсь искупать с горкой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Коллеги, может поделитесь своими 'находками' ) Вдруг купили какую-то Вау соску, или придумали занятие для ребёнка.. Делитесь полезностями, пожалуйста) Я вот могу ёршик для бутылок посоветовать - Suavinex, проектор диско шар для залипания (кошка тоже залипает), мне понравились трикотажные пеленки - очень надёжно и сыну удобно) Крем от дерматита - Stelatopia Mustella (WB сейчас почти -50%) и Тик-Так Свободы)) Одежда - полностью перешли  на Next, цена/качество не сравнимо с mothercare, дет мир, и тд. Физически занимаюсь сколько сил хватает (до этого считала свою спину сильной), книжки читаю по 10 стр в день, показываю картинки. Сыну нравится книжка малышка,  где картинки можно достать и потрогать. Он вообще любит все трогать, так что раз в день ношу его самолётом над разными поверхностями и даю гладить руками : плетеная корзинка для фруктов (топ), шерстяной плед, велюровый диван, картины,  кошку). Пытаюсь приучить к ласке с кошкой - глажу кошку на его глазах и глажу его - кладу на живот поперк коленей 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну на счет кремов мне понравился бальзам биодерма серия атодерм (для атопиков), для попы-блин ну не знаю как многие спасаются кремами с цинком (готова все выкинуть)-полная фигня. Тут масло закончилось, еле дождалась когда мама сделает. А одежду где покупаешь?

У нас пока в ход идут вещи сына))

Подскажите у кого 2 или не планируете детей, что будете делатб с вещами? Я что-то оставлю, но вроде как настроилась отдать в "дорога к дому"

Дочке вчера было 3 мес, в ванночке активничает и крутится, хочу попробовать на животике поплавать, но боюсь, а сама видимо хочет перевернуться, а в воде это лучше получается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Одежду заказываю Next, доставка буквально день - два, но в это в мск.

А с благотворительностью ты сначала узнай принимают ли они б/у вещи)) В универе еще когда училась мы собрались помогать вещами-продуктами детским домам. Так там условия - вещи с бирками, а продукты или вообще не принимали (ну это если мы туда отраву, например, введем), или по их списку. В итоге помогать смогли только в глубокой области, где реально было нужно все.Пыталась еще эту коробку Собянина с вещами отдать, решила отнести в церковь, ну мало ли туда многодетные малоимущие ходят, так тоже сказали, что им не надо, вроде нет нуждающихся ? В общем, с этим опытом мне проще  через интернет за чашку кофе отдать)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле про детские дома знала,вот церковь вообще странно. Нет вроде принимают в дороге к дому, хотя я взрослые вещи отдавала сос-детские деревни или как то так, принимают и бу вещи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня полная серия Мустела и крема и масло и шампунь и гель для купания, ещё крема под попу  Frezyderm и Sudocream , разницы особо не заметила, но и проблем тьфутьфктьфу нет с кожей. Памперсы брала Monny, дороговато выходило, но когда маленький был было выгоднее, по количеству , сейчас также памперсы меняю чаще и дорого выходит! сейчас перешли на pampers baby dry, вроде устраивает.  Кушаем смесь Nanny ! Воду не любит , зато обожает чай с фенхелем Плантекс, который вчера закончился, ?сегодня пойду покупать новый, наверно Hipp,,  

кстати может посоветуете чай какой другой !? 
из Умелок пока хвастаться нечем , смеётся, активно разговаривает с игрушками , пока ещё не переворачивается на живот, только на бочок! Игрушки пока не держит, любит на ручках гулять по квартире, все рассматривает , крутит головой . 
делаем массажи , тк гипертонус поставили !  
все облизывает что попадается под руку, точнее язык ! Давала облизать грушу , болгарский перец ,, равнодушно , не оценил 

Next мне тоже нравится, доставки сейчас нет из за карантина, а единственный магазин только с понедельника открыли, но он далеко от нас , поэтому планирую дойти все же до Mothercare на днях , вырос уже из размера 62 , по весу к 7 кг подходим 

11 мая будет 4 мес, а 14 мая едем на прививку от пневмококка

Одежку буду отдавать подруге, ей рожать в октябре , только пока не знает кто у неё, но предположительно мальчик ! 
мне досталось по наследству ванночка, горка для купания, шезлонг, манеж, 

коляска прогулка  нас бугабу би5 , удобная , мне нравится! Но у нас нет снега и грязи как в России , колёса все ж маленькие 

И наконец то начали спать по ночам, в среднем 6 часов ночной сон, потом бутылочка практически не просыпаясь и ещё 3 часа , в общем в 11:30-12:00 засыпаем и в 8:30-9:00 просыпаемся и начинает активничать 

Кстати ,,, соску не взял , плюётся ей ! 
бутылочки у нас Томми ,, изначально их покупала, а вот Нук не зашла, соска не удобная у них , много воздуха заглатывал , и сейчас почти не срыгивает , иногда от жадности может  переесть , но очень редко , тогда срыгивает именно молоком ! И очень редко воздухом 

со стулом тоже тьфутьфктьфу ,, но 1 раз в 2 дня!! Коликов вроде нет, пукает много, до сих пор даю Эспумизан , утром и вечером, раньше перед каждым кормлением ! 
и ещё сосем кулаки и слюни слюни слюни везде ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Сын уже 67 см и 7470 ??‍♀️

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Сын уже 67 см и 7470 ??‍♀️

Богатырь какой ?

А кто как носик чистит?!

я закапываю обычный физ раствор, и потом он обычно чихает и все легко достать палочкой ватной, 

ушки тоже чистим только снаружи, у него узкие проходы и нам выписали капли Audax, чтоб размягчить серу , пока не капала,, стремно , в России такого препарата нет , но девочки в аптеке сказали что для малышей самый безопасный 

еще нам выписали вит Д, купила фирму Health Aid, по 2 капли итого 400iu , тьфутьфктьфу вроде никакой кожной  реакции не было 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ни как не чищу, сома чихает и все очищается. Детримакс 400 ме-высыпаний вроде нет. Сын пока ест кусалочку, но я иногда и просто витамин д даю т.к. на улице не часто, а сколько в этой омеге витамина д не понятно. Медсестра сказала давать до 5 лет, читала сейчас, что и нам можно принимать для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Вот завидую с вашим сном))  Наш засыпает в 23, потом еда в 3:50, потом в 5 уже проснулся..Нос если только смоченной ватной палочкой, а так не чищу. Уши просто протираю раковину салфеточкой влажной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Вот завидую с вашим сном))  Наш засыпает в 23, потом еда в 3:50, потом в 5 уже проснулся..Нос если только смоченной ватной палочкой, а так не чищу. Уши просто протираю раковину салфеточкой влажной.

тьфутьфутьфу.. сама не верю ))) пока только 3-4 дня так спим, что дальше будет не знаю

а у нас постоянно козюльки... поэтому  каждый день  чищу.. видимо пыли у нас много 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух сегодня 12 ч дрыхли, а с утра  начались зубы, плакает, жалко ее. Спит с грудью в зубах. Стала прыгать лягушкой, встаёт на 4 конечности и рывок вперёд делает. Любит смотреть на картинки в книгах, читаем детки в клетке, Маршака английские стихи. Барто. Некст нравится, у старших много, но у малой и так приданного много.

Из косметики у нас на все случаи жизни масло календулы Велела, я со всеми детками только им пользовалась, больше ничем

@Суфле богатырь))) про сон, мы зато днём максимум 40-60 мин спим и режима нет. У нас вообщ один режимный момент на весь день, в 21 хочет спать, кормлю и кладу до утра, ещё старших бы так же загнать в кровати ((( а то до 12 ночи бродят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите, пожалуйста, как быть с сидением?  Когда, после чего, какие этапы? А то сын из лежа под наклоном пытается садиться, собственно, если бы я его не поправляла, то он бы и сидел. Но ведь еще даже не ползает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле дети по разному начинают сидеть, главное насильно не садить. Вообще это одновременно происходит или с разницей в 2 недели, хотя наверное у кого как. Сын в 8 -8.5 начал и сидеть и вставать у опоры и по пластунски, до этого полз, но по своему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все тут будет гистероскопия! Или опять полип или инфильтрат на шве?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа не переживай, главное здоровье подправить ?

@svetmoi Барто вообще классная) А богатырь, да..Заказала уже одежду 6-9 (68-74), муж такой - Что-то большее костюмчики, а я только хмыкнула в ответ)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле прям как мой , тоже уже 68 носит и кг 7 вес , и садится хочет, когда за руки тяну прям не хочет обратно ложиться , и ходить хочет )))) а спина моя тоже не выдерживает((((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Как ты считаешь,  наши не мало весят для такого роста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у меня нет весов специальных, взвешиваюсь с ним, потом одна, так что могут быть погрешности)))) ну мой таким крепышом выглядит, щеки из за спины видно, кушает смесь хорошо, какает уже без запоров , каждый день, спит на улице по 6 часов в день , и ночью дома до 8 часов,  так что за вес я не переживаю, у меня спина уже сейчас болит, не представляю что дальше будет

Я больше волнуюсь что б чего не обнаружили на осмотре узкие специолисты ,которого у нас так и не было до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  да если б я знала)))) это я просто переживаю что вдруг что нибудь найдут и скажут где вы раньше были((( я как тот из книги трое в лодке не считая собаки, все болезни у себя нахожу кроме родильной горячки)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 ни чего такого не скажут. Да и у таких маленьких до года всякое может быть. Надо верить, что скоро все откроют и тогда все врачи посмотрят. 

Сегодня сделали 1 гепатит и 1 пентаксим, плакала ужас сильно и долго, от пентаксима вроде ни чего, а от гепатита-вся ватка в крови. Через месяц повтор надо сделать, надеюсь лучше пройдет, а то толбко заснет как надо будить и идти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не знаю радоваться или огорчаться , 5 тыс не дали, мат капитал приостановили, врач или медсестра не ходят , врачей не назначают проходить, прививки делать не предлагают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 как с запорами боролись? 

Малышка какает раз в 4-5 дней :( причем это ее явно беспокоит. Не думала, что на ГВ столкнусь с таким, со старшими проблем не было таких. Врач выписал бифидумбактерин, пьем уже неделю, пока результата никакого. 

По одежде у нас сборная солянка из разных фирм, Carter's люблю и H&M. Могу посоветовать игрушку - наша любовь смешарики от фирмы Мякиши (грелки с вишневыми косточками).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан нам выписывали смесь со слабительным , ну 2-3 раза ставили свечку глицериновую 1/4 от свечки ,, давали капли биогайя, недолго ! Ну и чай с фенхелем плантекс 

Сейчас 1 раз в 2 дня без проблем ! Раньше бедный тужился краснел и плакал , теперь процесс проходит незаметно ? 

44 минуты назад, Gloriya77 сказал(а):

Я просто не знаю радоваться или огорчаться , 5 тыс не дали, мат капитал приостановили, врач или медсестра не ходят , врачей не назначают проходить, прививки делать не предлагают))))

Почему приостановили маткаптмтал!? 

@Gloriya77 мы тоже не прошли ещё,, узи тазобедренного нам надо и брюшной полости, и ещё с овальным окном непонятно что 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...