Перейти к публикации

Паника после узи в 12 недель!!! 6 пальцев.


Mamaminskaya

Полезные сообщения

Здравствуйте, может быть у кого то было  такое, сейчас с узи, по остальным критериям все хорошо, но врач заметила нарост на левой ручке, говорит возможно это и не палец отправила все равно к генетику, если это пальчик то и ладно я не прореживаю ооочень переживаю если это какой то синдром к генетикам завтра как кровь будет готова. ох подскажите кто то был в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Органы и мозг в норме? Имхо, это главнее. Пальчик - ну пальчик. 

А что кровь вам ещё покажет? Вы сдавали нипт на синдромы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да пофиг на пальчик, ради бога. переживаю что бы не был этот пальчик симптомом чего то. кровь сдала буде завтра

все остальное в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь то что покажет? Риски, статистику ? Боитесь синдромов - нипт или амнио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кровь я сдавала по скринингу, что она показывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mamaminskaya сказал(а):

кровь я сдавала по скринингу, что она показывает?

она покажет только статистику

например риск СД 1:956, это значит что вероятность СД в данном случае 1 к 956

Нипт или амнио вам скажет, что да как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальчики показывают и считают только на втором скрининге. У нас не обращают внимание на наличие пальцев (их там и не рассмотреть) .

Смотрят позвоночник, наличие рук ног, и закладку внутренних органов.

Если у ребенка лишний палец, то это генетика по любому.но генетика эстетического характера.

Читала, что если есть доп пальцы, то в роду было место инсцессу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тоже из беларуси, и мне вот сегодня посчитали в 2ом рд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуйте направление на биопсию Ворсин хориона, а сам и делайте нипт. Ну или направление на амнио в 16 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь шестипалая на руках родилась. Удаляли когда-то в ее детстве, подробностей не знаю. Но регулярно про это говорит, приписывая себе в связи с этой уникальностью прочие уникальности: дар предвидения, телепатию, вещие сны..)) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я не уверена что все эти манипуляции стоят свеч вероятнее всего это просто пальчик либо нарост. прокол точно делать не буду, кровь сдам какую назначат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой муж с полидактилией плюс синдактилия на ногах. Когда была беременна, попросила пальчики внимательнее посчитать на 1 скрининге. Тоже 6 на ручках. Отправили к генетику, делали амнио, Кариотип в норме.

Хорошенькая малышка родилась, на пальчиках делали операцию в месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кровь еще не готова, завтра генетики скаэжут какие мои действия, по узи в остальном все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прокол не хотите - сделайте нипт. Дорого, конечно. Но будете спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно сделать либо амнирцентез либо нипт

У знакомых дочка с 6 пальцами здорова палец удалили когда маленькая была

У меня было прерывание, потому что то помимо 6 пальца были еще генетические отклонения

Но УЗИ в 12 недель у меня было норм. Чуть позже было УЗИ хуже

Поэтому только генетик посоветую 

Кровь спринг ждать смысла нет. Это всего лишь риски. Может да может нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот читаю про него, завтра еще раз генетики посмотрят и запишусь если будет необходимость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И переделайте УЗИ

 

Кстати, у другой знакомой в 12 недель именитый узист в частном центре не увидел частичное отсутствие кисти у малыша, узнали на 2 скрининге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mamaminskaya сказал(а):

ну вот я не уверена что все эти манипуляции стоят свеч вероятнее всего это просто пальчик либо нарост. прокол точно делать не буду, кровь сдам какую назначат

Тогда вопрос вообще отпадает. Раз прокол не будете делать. И вам все равно болен ребенок или нет. Носите ребеночка и не заморачивайтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я завтра выслушаю геетиков и ч спрошу что можно сдать и как убедиться что все хорошо, анализ за любые деньги сдам

а у вас на 12 неделях обнаружили этот 6 ой палец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamaminskaya учитывайте, что иногда нипт не получается. Редко, но бывает. У меня пара знакомых таких есть. 

Амнио как вариант не отбрасывайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mamaminskaya сказал(а):

нет я завтра выслушаю геетиков и ч спрошу что можно сдать и как убедиться что все хорошо, анализ за любые деньги сдам

а у вас на 12 неделях обнаружили этот 6 ой палец?

Нет на 12 неделе не видели. И скрининг был норм все риски низкие

Но отдельно пап и хочу были занижены 

Я обратилась к генетику сделали экспертное УЗИ 2 прокола итог хромосомные нарушения 

Делайте расширенный нипт если есть деньги. Но имейте ввиду если результат придет плохой все равно нужно будет делать прокол. Т. К. Для прерывания, беременности нипт не подходит

Но надеюсь у вас все будет хорошо . Но я бы проверила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamaminskaya В Мать и Дитя к генетикам пойдете? Если да, то они будут переделывать УЗИ у себя, всякое бывает, может во втором ошиблись. В моем случае ошиблись и 2РД и именитый Шредер и врачи в Мать и Дитя. Когда ребенок родился всё оказалось гораздо проще, чем виделось всем на узи.  Но амнилцентез я всё таки сделала, это не больно, не страшно, зато надежно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут два врача смотрели это и смущает, но у них и у остальных врачей знакомых это не вызывает никаких нареканий, мол ну есть и есть...ох вот я на жуткой панике капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было по 6 пальцев) Ничего, жива, здорова) Главное что бы других не было отклонений.

 

У дочки по 5, всё как положено)

1 час назад, ТанИюль сказал(а):

У меня свекровь шестипалая на руках родилась. Удаляли когда-то в ее детстве, подробностей не знаю. Но регулярно про это говорит, приписывая себе в связи с этой уникальностью прочие уникальности: дар предвидения, телепатию, вещие сны..)) 

У меня тоже вещие сны бывают, типа весной приснилось что рожу 23 ноября)) день когда муж сделал предложение приснился за полтора года (дата), редко но метко. С 6 пальцами это как то не связывала, наверное нужно было:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...