Перейти к публикации

Аллергия на бкм и выбор смеси


Fyfka

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, девочки.

Ми на гв, но ребенка нужно докармливать.  Не знаю какую смесь выбрать. До этого была обычная. Но после возникновения ад я выключила из своего рациона всю молочку и говядину, и теперь и смесь нужно заменить.

А на какую - не знаю. Возможно, кто-то из своего опыта посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте нутрилон пепти аллергия или фрисо пеп. Если не пойдет- неокейт. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня малыш с 3-х недель на ИВ. Начала сначала давать по аналогии со старшим Симилак Голд, у него не было аллергических реакций. Но у младшего щеки и лоб просто затянуло бордовой шелушащейся коркой. Сначала педиатр выписала только местно мази, но ничего не помогало. Пришли к понимаю, что это аллергия на бкм. Смесь поменяли на Альфаре Аллерджи, нам подошла. Высыпания прошли полностью через неделю, успешно продолжаем эту смесь. Малышу сейчас почти 3 месяца

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

Попробуйте нутрилон пепти аллергия или фрисо пеп. Если не пойдет- неокейт. 

Посмотрела на стоимость неокейт - больше 4 тысяч руб ?

Это только у нас в Украине такие цены?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, неокейт везде дорогой. В мартовской группе девочка у нас на козью смесь перешла. Им помогло от атопа.

Мы пробовали пепти гастро, марка вроде фрисо. Но это жуть по вкусу несусветная.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka у вас уже немаленький ребенок. Попробуйте прикорм вводить, гв оставить и попытаться немного увеличить. А смесь не вводить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был нутрилон пепти аллергия. Нео кейт покупать не пришлось. Мне кажется, что он при непереносимости.  Вводила в с 5 мес. Он, на мой взгляд, противный. Ребенок пил. Подруга при тех же вводных давала кабриту.  Это на козе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fyfka сказал(а):

Посмотрела на стоимость неокейт - больше 4 тысяч руб ?

Это только у нас в Украине такие цены?...

У нас подешевле, 2-2,5 тыс. Поэтому и написала нутрилон первым, он значительно дешевле, как и фрисо. Но они горьковатые, ребенок может не согласиться пить. Ну и степень гилролиза у неокейта глубже, его назначают, если на все остальные реакция сохраняется. 

 

@Ola-la-// все равно смесь нужна после сворачивания гв. Молока то нет, надо смесь хоть в кашу добавлять. Иначе будет дефицит питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Fyfka у вас уже немаленький ребенок. Попробуйте прикорм вводить, гв оставить и попытаться немного увеличить. А смесь не вводить.

Нас начало сыпать еще на полном гв, но не так заметно и я и доктор находили этому другое объяснение.  Потом с введением прикорма все обострилось и сыпало дальше. Тыква вызвала ад (или все вместе с тыквой). Отмена прикорма немного помогла, но кукурузная каша (по совету педиатра продолжила прикорм) все обострила. Отменила прикорм полностью. Теперь мы на гв и иногда смесь. Смесь вызывает покраснение щёк и немного спины( поэтому нужна другая.

Также отменила весь бкм в своем питании и яйца, и фрукты. Сцежеваюсь каждых два часа. На сходить в туалет, попить водички, поесть, поиграть с ребенком, покормить остается 1:20-1:30. Чаще не уверенна, что смогу сцежеваться. Мы едим сцеженное.

Для возобновления введения прикорма нужна смесь, думаю все же аминокислотная, чтоб не думать на что сыпет, на смесь или прикорм...

Через неделю (во вторник прививка), если все пойдет хорошо, планирую возобновлять прикорм и там уже буду стараться наращивать порции, но не сразу. Быстро - это не о нас(

Извините за столько текста...

1 час назад, dewa78 сказал(а):

У нас был нутрилон пепти аллергия. Нео кейт покупать не пришлось. Мне кажется, что он при непереносимости.  Вводила в с 5 мес. Он, на мой взгляд, противный. Ребенок пил. Подруга при тех же вводных давала кабриту.  Это на козе. 

Читала, что на козячем или любом другом молоке нельзя, когда уже есть явные признаки непереносимости (у нас ад)

1 час назад, Sapienti sat сказал(а):

У нас подешевле, 2-2,5 тыс. Поэтому и написала нутрилон первым, он значительно дешевле, как и фрисо. Но они горьковатые, ребенок может не согласиться пить. Ну и степень гилролиза у неокейта глубже, его назначают, если на все остальные реакция сохраняется. 

@Ola-la-// все равно смесь нужна после сворачивания гв. Молока то нет, надо смесь хоть в кашу добавлять. Иначе будет дефицит питания. 

А можно ли не аминокислотные (неокейт) гидролизные (пепти), когда есть явные признаки аллергии на бкм (ад), еще и лн у нас?

7 часов назад, Львица в доме сказал(а):

Нет, неокейт везде дорогой. В мартовской группе девочка у нас на козью смесь перешла. Им помогло от атопа.

Мы пробовали пепти гастро, марка вроде фрисо. Но это жуть по вкусу несусветная.

Читала, что козье тоже нельзя, если есть явные признаки аллергии (ад). Я очень хочу уже начать прикорм и думаю над тем, чтобы сразу аминокислотную давать, а потом видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, написали выше про Кабриту. Девочка из нашей группы как раз гидролизаты пробовала, но остановилась на Кабрите. Их сыпало алым по всему телу, расчесывалось и мокло.

Иногда на козу бывает перекрестка, а иногда и нет.

От гидролизатов у них начинались проблемы с кишечником и стулом.

Это долгие муки подбора вместе с гастроэнтерологом и аллергологом будут.

И в неокейте не все так просто.... гидролизат белка не известно чем в будущем аукнется. Банку открываешь, а пахнет как на химзаводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka о каких прививках идет речь при таком состоянии ребенка?

И еще вы не пишите - антигистаминное даете ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Fyfka о каких прививках идет речь при таком состоянии ребенка?

И еще вы не пишите - антигистаминное даете ребенку?

Ну у нас аллергия и ад не является противопоказанием к прививкам. Меня и так уже заставили написать отказ от них. Реакция очень явная была неделю-полторы назад. Моя диета и полное гв улучшили существенно состояние. Ну вот вот и было бы все ок, но пришлось докармливать смесью второй день и щеки опять красноватые...

Антигестамин давали вначале, сейчас - нет

21 минуту назад, Львица в доме сказал(а):

Да, написали выше про Кабриту. Девочка из нашей группы как раз гидролизаты пробовала, но остановилась на Кабрите. Их сыпало алым по всему телу, расчесывалось и мокло.

Иногда на козу бывает перекрестка, а иногда и нет.

От гидролизатов у них начинались проблемы с кишечником и стулом.

Это долгие муки подбора вместе с гастроэнтерологом и аллергологом будут.

И в неокейте не все так просто.... гидролизат белка не известно чем в будущем аукнется. Банку открываешь, а пахнет как на химзаводе.

Как же вводить прикорм, если и на смесь сыпать может(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka надо подбирать, может и нутрилон подойдет, тогда финансово полегче будет. У меня пошел нутрилон, я была счастлива, расходы все равно большие.

Лактазная недостаточность может быть вторичной из-за воспаления в кишечнике, все же обострение пищевой аллергии. Тогда может уйти, если подберете смесь, через 3-4 недели. Просто надо добавлять в жтот период лактазу в смесь. 

Полностью давать безлактозную смесь имеет смысл, если ребенок тяжелый. А так лактоза нужна, это важный элемент питания, она расщепляется на глюкозу и галактозу, это энергия и строительный материал для мозга. Поэтому надо давать фермент, а не исключать лактозу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну и еще - кожу увлажняем емолентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оба ребенка с ад, старшей идеально подошла кабрита, кожа очистилась за несколько дней, младшему она не подошла, возможно перекрестная аллергия на козью, ввели фрисо пеп, а затем и фрисо пеп АС они  также не дали положительного результата, аминокислотные не пробовали, Остановились на обычной и уход за кожей с ад, эмолленты, адвантан и тд. курсами лакто-бифидо бактерии, После года лучше уже, ттт.

 

Попробуйте кабриту, многим помогает и вкусная , не горькая.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Fyfka о каких прививках идет речь при таком состоянии ребенка?

И еще вы не пишите - антигистаминное даете ребенку?

Нормальное состояние. У меня ребенок привит полностью, даже сверху от ротавируса и ветрянки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня много знакомых с аллергией на бкм. у всех длительное гв - минимум до 2 лет. до года мамы исключали молоко и говядину, яйца минимизировали.

после года понемногу вводили у себя. после 1.5 у ребенка, но только термообработанное и как составляющую блюда. после 2 многие нормально были на общем столе. и прививки начинали делать после 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикорм норм, кстати. Подберете смесь, потом вводить овощи- белые и зелёные. Цветную, брокколи, горошек. Потом кашу. Потом грудку индейки. Все готовить самой, на банки может сыпать, они витамин С добавляют в качестве консерванта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с прививками не торопилась в этом случае. Позже можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

нас подешевле

 

48 минут назад, Fyfka сказал(а):

Ну у нас аллергия и ад не является противопоказанием к прививкам. Меня и так уже заставили написать отказ от них. Реакция очень явная была неделю-полторы назад. Моя диета и полное гв улучшили существенно состояние. Ну вот вот и было бы все ок, но пришлось докармливать смесью второй день и щеки опять красноватые...

Антигестамин давали вначале, сейчас - нет

Как же вводить прикорм, если и на смесь сыпать может(((

Я только не поняла почему вы прикорм связываете со смесью, молоком? Овощи, овощные бульоны, строго без мясных наваров, овощные супы. Мясо. Мясо я варила отдельно и резала в готовый суп, до 2-х лет точно. Каши на воде, заправляла сливочным или оливковым маслом. И не торопиться с кисломолочкой, прямо вот тоже лет до 2, пока жкт не созреет. 
антигистамины давать глубоко бесполезно, они снимают симптомы и то не всегда, а проблема между тем усугубляется. 
при аллергии только максимально убирать аллерген. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y потому что при аллергии бывают часто реакции на другие продукты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, N a t a l y сказал(а):

Я только не поняла почему вы прикорм связываете со смесью, молоком? Овощи, овощные бульоны, строго без мясных наваров, овощные супы. Мясо. Мясо я варила отдельно и резала в готовый суп, до 2-х лет точно. Каши на воде, заправляла сливочным или оливковым маслом. И не торопиться с кисломолочкой, прямо вот тоже лет до 2, пока жкт не созреет. 
антигистамины давать глубоко бесполезно, они снимают симптомы и то не всегда, а проблема между тем усугубляется. 
при аллергии только максимально убирать аллерген. 

Просто паказываю цепочку событий... я тогда о бкм не думала. И сыпь была на все, что вводила. Вводила я овощи, гречку и кукурузную кашу. Очень явный ад был на 4й день тыквы, после исключения проходил очень медлено, а потом остановился на месте и иногда обострялся. Кукурузная каша еще больше обострила это. Вот тогда я исключила введение прикорм и в своей диете молочку. Оставила себе сыр кисломолочный и тот потом исключила. По сути мы нормально ничего не ввели. Я ждала пока сыпь пройдет, а теперь хочу сделать прививку и после начинать заново прикорм, если все ок будет.

Никакого молока и масла сливочного реб не давала. Это даже я не ем сейчас. Я из своей диеты буквально все исключила молочное. Постный майонез с молочной кислотой даже не ем (захотелось оливье). Из Википедии не поняла что входит в молочную кислоту, поэтому не ем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y сливочное масло тот же бкм. 

Младший сейчас без смеси. Но только потому, что с ней он вообще прикорм не ел. Тыква и морковь сыпет сразу. А мандаринку ест.  Гастроэнтеролог выписала лактозу бэби. Стало лучше.  Есть незрелость жкт. 

Прививки у нас только на чистую кожу. Поставили ккп сыпануло. 

И АД  у нас не сильный. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

@Fyfka надо подбирать, может и нутрилон подойдет, тогда финансово полегче будет. У меня пошел нутрилон, я была счастлива, расходы все равно большие.

Лактазная недостаточность может быть вторичной из-за воспаления в кишечнике, все же обострение пищевой аллергии. Тогда может уйти, если подберете смесь, через 3-4 недели. Просто надо добавлять в жтот период лактазу в смесь. 

Полностью давать безлактозную смесь имеет смысл, если ребенок тяжелый. А так лактоза нужна, это важный элемент питания, она расщепляется на глюкозу и галактозу, это энергия и строительный материал для мозга. Поэтому надо давать фермент, а не исключать лактозу. 

Та у нас особо нет симптомов лн. Были только первые 3-4мес. Тогда мы пили мамалак (фермент), потом отменили. Только в анализах (слюна) у нас сс лн, но этот анализ не 100%. Говорят нужно дыхательный тест или с нагрузкой лактозы что-то там...

Смесь у нас нестожен, она лактозная, но с мин количеством лактозы из всех лактозных смесей.

Так может нам опять мамалак вернуть? И не менять смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...